LINUX.ORG.RU

Является ли telegram безопасным мессенджером?

Критерии безопасности?

Не сольют ли человека дуров и его команда?

Какого человека? Экстремистов и террористов, они вроде уже сливали. Это плохо?

vvn_black ★★★★★
()

Можно и с Дуровым не связываться. Номер по аккаунту элементарно находится, далее просто перехватываются смс для входа, и все твои данные выкачиваются.

insw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруфы есть?

https://telegram.org/privacy

8.3. Law Enforcement Authorities

If Telegram receives a court order that confirms you’re a terror suspect, we may disclose your IP address and phone number to the relevant authorities. So far, this has never happened. When it does, we will include it in a semiannual transparency report published at: https://t.me/transparency.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На мои вопросы ответишь? Какие критерии безопасности, и почему мессенджер не должен тебя сливать, если ты нарушаешь закон?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да ничего особенного. Просто хотел понять, может кто-то интересовался с приватностью телеграма. Бывают же компании, говорят одно, а на деле сливают с радостью. Как вконтакте например, за репост сажают людей на бутылки. Критерии обычные, никакого экстримизма и никакого тероризма.

Deleted
()

Если они не сливают хотя бы отечественному товарищу майору, то в определённой степени это безопасно. Я так щитаю.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Шифрованные чаты только в мобильной версии есть. Во всех остальных случаях сообщения идут через сервер и хранятся там. Анонимности нет и её не нужно путать с приватностью.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

почему мессенджер не должен тебя сливать, если ты нарушаешь закон?

Ну например потому, что никаких законов той юрисдикции в которой зарегистрирован мессенджер он не нарушал и претензий у authorities этой юрисдикции по этому поводу ни к нему, ни к мессенджеру никаких нет.

А может быть ещё интереснее - законы юрисдикции мессенджера могут прямо запрещать сливать информацию о пользователях куда-то кроме как местным authorities, да и то только при наличии постановления местного суда.

А совсем интересно становится, когда сливать майору не только нечего, но и попросту некому.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Причём тут анонимность? Сам факт, что твои личные данные хранятся у кого то на сервере, является потенциальной угрозой для приватности.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 2)

Ни один популярный мессенджер не является безопасным. Это вроде бы аксиома должна быть.

Deleted
()

Неизвестно, что происходит на серверах телеграма. А ещё это несвободный продукт.

Princesska ★★★★
()

Да, конечно. Все безопасно. Ваш участковый уже в курсе.

Promusik ★★★★★
()

Является ли telegram безопасным мессенджером?

«безопасным» это что такое? Посылает ли он лучи смерти вам на голову?

Не сольют ли человека дуров и его команда?

Странный вопрос, нет конечно. Зачем им такое делать? Это уголовщина.

anc ★★★★★
()

Как вообще такой вопрос может возникать? Конечно не безопасен.

turtle_bazon ★★★★★
()
  1. Нет. — изначально были закладки (nonce с сервера для приватных чатов).
  2. Обязательно сольют. — уже успешно посливали народ в Гонконге как минимум.
WitcherGeralt ★★
()

Я так понимаю, что половина треда вкладывалась в МММ. Всем всё платица.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вконтакте за репост сажают людей на бутылки? Вк просто живет по законам, по правилам, по понятием, если угодно, страны, в которой работает. Винить соцсети или мессенджеры за репрессии это все равно что кусать палку, которая бьет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Винить соцсети или мессенджеры за репрессии это все равно что кусать палку, которая бьет.

Не нужно путать внешнее вмешательство с добровольным актом: палку в попу люди себе засовывают самостоятельно, а потом возмущаются, мол «неудобно».

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Я так понимаю, что половина треда вкладывалась в МММ.

Ну я вкладывался и чего? Норм отбил бабла. А «проблемы индейцев» меня мало волновали.

Не нужно путать внешнее вмешательство с добровольным актом: палку в попу люди себе засовывают самостоятельно, а потом возмущаются, мол «неудобно».

Люто плюсую. Все правильно. Вас никто не заставлял ездить на велосипеде без седла.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Ты в стране невыездным всю жизнь будешь? Вот повезёшь телуху в Турцию и примут тебя на трапе и экстрадируют в асэшай. Думаешь пожизненно неграм в пердак давать приятнее, чем рукавицы шить!

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотел про джаббер сказать, потом че-то про «популярность» подумал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ДА на самом деле тут не при чем ни ВК, ни мессенджеры. Выйди на улицу и начни возле отделения орать про аллаха и акбара, либо еще чего, что по идее запрещено. Выйдут дяди и спросят «Какого рожна, дядя?». То же самое и в соцсетях. Почему кто-то думает, что постить всякие говно - это круто и он такой илита сразу? Логично, что к этому пришли.

Я не говорю, плохо это или хорошо. Мне лично нейтрально, не занимаюсь ничем таким. Но и какуреков не понимаю, если честно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про мессенджеры еще можно поговорить, тайна переписки, все дела. Но когда ты на глагне у всех не обозрение постишь ЦП - ты идиот.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Не нужно путать внешнее вмешательство с добровольным актом: палку в попу люди себе засовывают самостоятельно, а потом возмущаются, мол «неудобно».

Ты про зонд и пользование соцсетями вообще?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты про зонд и пользование соцсетями вообще?

Да. Дуров - один из крупнейших создателей зондов. Наивно будет считать, что он покаялся, и теперь решил нести любовь и сострадание людям.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Так не пофигу ли?
Как мессенджер тот же ВК удобен, потому что там гарантированно есть все, что надо.
Какие там зонды? Знает геопозицию? Так ее и гугл знает.
Прозе тогда вообще не пользоваться ничем из современных железок.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Для этого достаточно сосиальной сети стУКачок.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от insw

На офф.сайте же написано, типа если вы террорист то данные все тов.майору отправляем. Ну вроде так.

Но террористом меня признать может только суд, а без слитых данных суд меня не найдет.

J ★★★★
()

Не является безопасным. Сольют. Вброс - говно.

/thread

ArkaDOSik ★★
()
Последнее исправление: ArkaDOSik (всего исправлений: 1)

Безопасны и приватны только мысли в твоей голове, их пока читать не научились.

Все что ты куда-то пишешь, а тем более в интернет, уже потенциально небезопасно.

А если хочешь поиметь с кем-нибудь приватный диалог, лучше всего это делать на форчане каком-нибудь. В этой помойке тебя точно никто искать не будет.

morse ★★★★★
()

По мере того, как я всё чаще и чаще встречаю людей, не имеющих наличности и везде расплачивающихся картой, мне становится смешно с таких вопросов.

r_asian ★☆☆
()

Если кто-то в принципе может слить, то считай, что сольёт. И выбирай средства общения соразмерно конфиденциальности передаваемой информации.

nebularia ★★★
()
Последнее исправление: nebularia (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Ты в стране невыездным всю жизнь будешь?

Зависит от человека. Мне лень даже за город выезжать, а в другой стране я никогда не был и добровольно я точно не поеду, это утомительной, не комфортно и вообще не для меня.

Для кого-то невыездной статус - катастрофа, а кто-то даже не заметит.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от insw

там же пароль ещё надо вписать

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ээм, насчет второго пункта откуда дровишки, тамошние комуняки-садисты сами понабрутили телефонов, телеграм им ничего не выдавал, но привязка к телефону это уже фейл да

BLOBster ★★★
()

Я разочарован. «Нет </thread>» должно было быть в первом комментарии, если не в шапке.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.