LINUX.ORG.RU

Ну идея-то рабочая, но есть сомнения, что делать отдельные пожарные машины для небольших возгораний имеет смысл.

Deleted
()

Интересно а человеки в горящей машине после такого тушения смогут сказать спасибо?

Enter
()

ох... это роботостроение уже по самые гланды... после распоряжения кого-то там наверху, у нас в каждом частном и государственном учреждении для детей теперь есть конструктор лего и вот эта вот подготовка будущих кадров с детского сада. за деньги родителей. был на одном таком в нашей деревне: крутят ролики с ютубу, даже рекламу не вырезают, про ИИ. спрашиваю, что такое ИИ и получаю в ответ, что детям в этом возрасте еще рано знать, что это. пусть мол на роботов смотрят... это какое-то пылепускание в масштабах страны. очередной сбор кукурузы, как при хрущове.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

ну во-первых, не нужно оставлять комменты как будто ты ее вчера грыз. а во-вторых, не переживай, это не о еде, никто у тебя ничего не отбирает. был такой исторический казус. чисто совковый. лень рассказывать.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Под ИИ выделено или выделяется или газеты врут 90 миллиардов, нацпроект и госкорпорация, так что не вноси сомнения в определения.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

всем далась эта кукуруза, её любят вспоминать с криками «да как же она вырастет, она же с Южной Америки (!!одын одын)», наяривая при этом салат с картошкой, которая родом из того же региона

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Enter

Откачать задохнувшегося человека ещё можно, а собрать его из пепла вряд ли получится.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не обязательно отдельные пожарные машины, достаточно запилить какой-нибудь саморзвёртывающихся купол и класть его в комплект существующих машин. Плюс насос, который откачает воздух из купола. Только купол для этого должен быть тяжелым.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

В мою бытность студентом преподаватель по экологии рассказывал, как в советское время сверху спускался план по изобретениям – каждый сотрудник НИИ должен был выдавать по n изобретений ежемесячно. Говорил, сперва было трудно, но потом привык – «Смотрю на форточку – вижу изобретение». Сейчас не изобретения, сейчас «инновации», «шаги в будущее». В приведённом выше ролике обозреваются робот, который умеет лазить по лестницам, дрон, распыляющий противомолярийный препарат и конструктор из лего, который тушит свечку. Угадайте, какой из роботов выиграл конкурс «инноваций»? Причём в самом ролике отмечают, что это не действующая модель, а скорее концепция, но ни слова не говорят, чем оно лучше пожарного покрывала. Ну и доставляет сама аналитика школьника, заявляющего, что любой пожар за 20 секунд потушит. Сразу вспоминается Ростислав Абрамов с картонным танком.

ivn86
()

Нефёд уже совершил акт поверхностной фекации?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Makhno

Павлодарская область - Силиконовая Долина #2.

У всех силиконовые сиськи? Фу

futurama ★★★★★
()

Школьник молодец!

Лучше пусть робАтов изобретает чем чем клей нюхает. Клей тоже можно, но только в процессе склейки робатов.

Надо наверно прикупить миндсторма немного (продакт плейсмент зашел)

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

у тебя там в голове какой-то нацпол, с которым я не готов разбираться. родился после 90 года? откат школьных программ обратно в СССР тебя задел?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

смотря какое обучение. у нас в городе появились неплохие учреждения для школьников по обучению робототехнике. правда, они небесплатные, но сейчас ничто не бесплатно. ничего не имею против обучения детей робототехнике с детства. мы точно так же учились, только сами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Лишь бы им: а) не пропагандировали мастдайку или гей-ось, б) не пропагандировали абдурины. Иначе это «обучение» будет иметь обратный эффект, и из ребенка сделают тупого быдлана.

OnlyAsk
()

Блин, я прошел-таки по ссылке...

«Рукалицо» — это самое малое, что я могу сказать!

OnlyAsk
()

Илон Маск бьётся в истерике.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Нафига тебе ИИ в детском саду? А интеграл не посчитать? Роботам не обязательно ИИ, есть системы принятия решений без ИИ, есть в конце концов телеуправление. Индустрия уже пришла к выводу, что ИИ overhyped, а ты его в детский сад тащишь.

filosofia
()

Крутой школьник. Судя по всему он и телепорт изобрёл, чтобы робот оказывался непосредственно перед пожаром.

Tigger ★★★★★
()

Не так уж и плохо в части развития школьника. Мы разве не «изобретали» «сорок велосипедов» в детстве?
С точки зрения преподнесения зрителю, конечно полная ерунда. Зачем показывать, что очередной Вася «открыл америку в учебнике по географии» ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OnlyAsk

для детей пофигу, абдурины или нет. там важно с чего-то начинать обучение.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну расскажи тогда, почему ты считаешь, что они неплохие. я утверждаю, что сейчас дикий хайп на эту тему и много вторсырья. ок, я готов послушать, что хорошего другие находят в предмете.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

знаешь, почему я добавляю таких людей как ты в игнор? они читают комментарий, нифига не понимают, начинают возмущаться и что-то доказывать.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

почитай тред выше и не оставляй комментов не в тему.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

потому что они учат детей чему-то реально полезному, а не мракобесию и потцреотизму, как современные «школы».

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ты сама присутствовала? часто это сводится к секциям по сбору конструкторов лего причем сборка таких конструкторов раз в месяц стоит столько же, сколько 2-3 тренировки по карате. а то, что я упомянул в посте выше, это когда детям показывают ролики из ютуба, где терминатор вперемешку с собачкой айбо, - это именно твое мракобесие.

crypt ★★★★★
()

клево, но по факто пена ведь также тушит, накрывает технику, перекрывает доступ к кислороду.. но удобнее и универсальнее

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

епта. цитирую, фразу сделал покороче:

крутят ролики с ютуба про ИИ.

сложность в том, что им показывают ролики про ИИ, но даже не пытаются объяснить что это.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Ок, спасибо. Но не ожидай, что тебя будут понимать с первого раза, если пишешь сложносочлененную кашу без прописных букв.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от crypt

а зачем карате? учиться зубы выбивать кому-то? очень полезный навык, да. только нафуя он нужен - непонятно.

я хз кто такие терминаторы и тем более какие-то собачки. дети программируют роботов в таких школах.

Iron_Bug ★★★★★
()

Ну изобрёл и изобрёл. Почему у некоторых так горит? Ведущий и корреспондент конечно нагнетают, но это сейчас мода такая — про любой пустяк рассказывать и интонацией глубокого потрясения и невероятности. «БУЗОВА ПРИМЕРИЛА НОВЫЕ ТРУСЫ!!! ВСЕ В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО!!!111». И т.п. Это ж на дебилов рассчитано и делается отнюдь не со смыслом придания значения тому, о чём рассказывают (а для привлечения и удержания внимания дебилов, если кто-то вдруг не в курсе). А пацан-то кстати дело предлагает — если горит, накройся пледом чтобы не видеть телевизор.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.