LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Artamudo

Отлично, у желающих есть время поработать над материалом.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я читал. Именно по этому и пишу что про LTS они не написали.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

да какая разница. прочитаем там, обсудим здесь.

crypt ★★★★★
()

Отсыплю 20 скора за хорошую подробную новость уровня Опеннет

копипейст считается?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Писать много, лучше начать заранее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Страница проекта не открывается, наверно умер в зародыше.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Среди русскоязычных таких нет. Хотя я даже не могу вспомнить русскоязычные новостные порталы про опенсорс, кроме Опеннета и ЛОРа. Nixp вроде рипнулся.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Среди русскоязычных таких нет.

Да тут даже среди западных трудно найти более крутой агрегатор новостей. Reddit, например, та ещё помойка. Остальные захламлены рекламой настолько, что их нормально читать невозможно. Разве что Phoronix имеет какой-то вес.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да, именно Фороникс, я бы сказал, на пару голов выше, потому что он не просто пишет новости по ченджлогам, а именно создаёт уникальный контент: обзоры событий и всяких процессов в опенсорс-мире, бенчмарки софта и железа, и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как же так! ведь получится текст уровня опеннета! очень точно причем...

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Это точно. Здесь публика комментирующая новости куда как более адекватна.

Я надеюсь, что когда-нибудь комментарии с Opennet’а возьмут и выпилят. Толку с них никакого там нет.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Здешние анонимусы ничем не отличаются от тамошних комментаторов

Deleted
()

Not a lot happened this last week, which is just how I like it. And as expected, most of the pull requests I got were for the 5.5 merge window, which I’ll obviously start working through tomorrow. What little there is here is mostly some networking updates (mix of network drivers and core networking), and some minor GPU driver updates.

Сразу Линусу отсыпь, вот он порадуется :)

phoen ★★
()

Я пишу только мини-новости тут.

Если это норм для ЛОРа, можешь перепостить. На 20 скора не претендую.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Тут анонимус зарегулирован по самые помидоры, а там посвободнее дышать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Релиз ядра не такой уникальный случай, когда копипаст может быть оправдан для того, чтобы всё же донести важную новость для той части аудитории ЛОРа, которая не мониторит ленту новостей на опеннете.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты вчера чтоль зарегистрировался? Сто лет уже удаляют с формулировкой «копипаст с опеннета». Редко когда пропускают, но и тогда в обсуждении срач про надо ли копипастить или нет.

Лично моё мнение (если оно кому вдруг интересно) и мой реальный опыт – я постил несколько новостей, которые узнал с опеннета. При этом я обращался к первоисточнику и писал новость сам? Для чего? Да даже в коротюсеньком списке изменений я делал дополнения, которые опустили на опеннете, но мне показались важными. Или моменты, которые показались избыточными. Еще я уверен, что опеннетевоские новости не подходит на ЛОРе под копирку – у них свой стиль уже, во многом завязанный на сам опеннет: множество ссылок (не просто линки, а именно отсылки в тексте вкупе с линком) на предыдущие публикации при раскрытии сути, информативные иллюстрации тоже встречаются часто, да даже чисто авторский стиль основного ньюсмейкера.

Т.е. проще говоря даже при фактическом копипасте лучше переработать статью под наш формат.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.