LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lego как подарок коллеге. Что думаете?

 , , ,


0

1

Сап ЛОР,

Есть вопрос для аудитории: как бы Вы отнеслись к подарку на некий абстрактный личный празник, если бы подарком был конструктор LEGO?

Какой тип конструктора предпочитаете (Technic (механика, сложнее), Creator (моделирование, проще), Architecture, City, тематический (Star Wars, Harry Potter, Batman)? Был ди у Вас уже опыт складывания Lego?

А Linux здесь при том, что у Raspberry Pi есть интеграция с LEGO. Ну и вообще природа явления очень похожа 😂

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от polym

аналогично. к тому же, лучше ничего не дарить вообще, чем дарить какую-то х-ню, которую ещё и на помойку нести придётся. самый лучший подарок - деньги. человек сам решит, что ему купить.

Iron_Bug ★★★★★
()

Если вам нравится идея, что ваш подарок станет очередным пылесборником на полке, то пожалуйста. Если все же нет, то лучше подарить что-нибудь полезное, то, что принесет хоть какую-то пользу, а не одноразовое удовольствие от сборки. Но даже в этом случае есть шанс промахнуться, даже самым близким не удается угадать. Так что, возможно, лучше деньгами подарить, пусть сам выбирает, что ему нужно.

Prosto_user ★★★
()

Так себе. Классические мне показались плоскими по сравнению с atco, и наигрался уже. В тематических смысла не вижу. А если предполагается вообще один вариант сборки, то лучше не зацикливаться на lego.

boowai ★★★★
()

Подари ему КАМАЗ кирпичей с пеноблоками, пускай собираем

Ramil ★★★★
()

Техник крутой. Там в машинках бывает V-образный 6 цилиндровый движок с дифференциалом и приводом на колёса. Или настоящая пневматика. Например 42080 или 42077.

Не знаю как бы я отнесся к подарку, но своему сыну я завидую :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Звезда смерти и крестокрыл бывают разные: есть обычные, которые собираются за минут 20 максимум, а есть коллекционные, которые уже топ. Надеюсь, ТС это учтёт

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

специально для таких как ты: что входит в целый набор? :)

Rastafarra ★★★★
()

Я бы обрадовался технику, тем более посложнее, с пневматикой или электрик ой)

Да, детство, да будет собирать пыль. Но собирать кайф. Особенно когда есть сразу инструкции на пару вариантов в комплекте.

А если мешает на полке, то можно разобрать и убрать в коробку, или отдать детям или в детсад.

PS надеюсь не стану старым брюзжащим стариком, у которого не осталось детства в душе))

skyman ★★★
()

Я дарил сестре на ДР. Ей понравился подарок.

Nibbler
()

Тред огонь, теперь знаю что жене подарить на новый год, еще и моделей даже накидали.

Спасибо всем причастным =D

Kronick
()

Зависит от коллеги. Большинство айтишников будет ссать кипятком от счастья, особенно если что-то тематическое.

Если твой коллега «не большинство», подарок будет не в тему. Подарок всегда очень сильно зависит от человека.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Большинство айтишников будет ссать кипятком от счастья, особенно если что-то тематическое.

Вот я и спрашиваю в топике, чтоб проверить гипотезу.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kronick

теперь знаю что жене подарить на новый год,

‘‘жене’’ :D

Спасибо всем причастным =D

YW

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Большинство айтишников будет ссать кипятком от счастья, особенно если что-то тематическое.

Это категория геймеров, которые могут по тексту из Зведзных Войн, определить какая именно это часть. Некоторые играют в настолки а ля Dungeons and Dragons.

Если чел смотрел все Звездные Войты, всех Властелинов Колец, Терминаторов, Гарри Поттеров и т.д и т.п., скорее всего он тоже будет ссать кипятком.

Если чел просто может поддержать беседу, но без «блеска в глазах», скорее всего ему фиолетово на лего.

Можно просто пообсуждать с коллегами лего в его присутствии и посмотреть на реакцию.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А как по другому-то? Дома в выходные сидеть не будешь, значит, остаётся время только в будни. Т.е. 20 часов на работа-дорога-сон-бытовуха(если не хочешь ходить голодным бомжом). Остаётся 4 часа в сутки, из которых 5 надо потратить на личные проекты + N времени на секс + 3-4 часа в неделю надо дополнительно уделить, чтобы куда-нибудь сходить: театр там, концерт, в антикафе с друзьями посидеть.

И это у меня ещё детей нет…

next_time ★★★★★
()

Я бы обрадовался) Но я в детстве любил лего.

Technic

Pentium02 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.