LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lego как подарок коллеге. Что думаете?

 , , ,


0

1

Сап ЛОР,

Есть вопрос для аудитории: как бы Вы отнеслись к подарку на некий абстрактный личный празник, если бы подарком был конструктор LEGO?

Какой тип конструктора предпочитаете (Technic (механика, сложнее), Creator (моделирование, проще), Architecture, City, тематический (Star Wars, Harry Potter, Batman)? Был ди у Вас уже опыт складывания Lego?

А Linux здесь при том, что у Raspberry Pi есть интеграция с LEGO. Ну и вообще природа явления очень похожа 😂

★★★★★

Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

НУ смотря что. Если бы мне подарили лего звезду смерти или крестокрыл - я бы тащился. Если домик барби - хз.
Коллега-то чего про лего думает сам? Неспроста же эта идея пришла к тебе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

звезду смерти или крестокрыл

Т.е. форма над функцией?

Если домик барби - хз.

Ну не вариант, детей (дочерей) у него тоже нет

Коллега-то чего про лего думает сам?

Ну пока планируется как сюрприз, так что конспиративно пытаемся вытащить инфлрмацию. Вот и спрашиваю в надежде провести аналогии

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну вот если ему лего в целом не уперся никуда, то с тем же успехом вы можете подарить ему водопроводные трубы или комплект дилдо.

Zhbert ★★★★★
()

Я бы обрадовался.

Deleted
()

Да говори, что однокласснику. Не стесняйся. Молодость не порок.

urxvt ★★★★★
()

В детстве бы радовался и ходил бы довольный как слон. А если бы мое детство было лет на -дцать позже, то больше бы радовался если бы мне какой-нибудь minecraft подарили. А сейчас я бы обрадовался если бы за меня кто-то бы проекты пилил. А то потею как краб на галере и ещё 8 человек за собой тащу почти мертвым грузом. Но промотивировать их так же сильно как себя не могу, т.к. не являюсь организатором сего мероприятия. Зато экспы будет вагон.

peregrine ★★★★★
()

Дарил ребёнку большого робота паука, удовольствие от процесса и результата получил, вполне подарок. На 23 фенарля подарил себе деревянный танк, до 3 ночи собирал, доволен как слон, 40 лет.

StellzZz ★★
()

Я бы был рад, какому-то крутому технику или звёздным войнам, например.

vitruss ★★★★★
()

Отлично отношусь. Недавно подарили 31074. Доволен как слон.

Что касается серии.

Техник - весьма специфический с точки зрения эстетики. Не каждому понравится. Классические кубики приятней. Плюс среди относительно дешевых наборов нет абсолютно ничего вменяемого - три палки два колесика. Я бы на подарок брать не стал. Среди дорогих, в принципе можно выбирать.

Архитектура, как и Техник сильно зависит от бюджета.

Тематический - пожалуй да. Но только если человек действительно фанат какой-то из представленных в Лего тем.

Самый беспроигрышный выбор - Сreator и Сity. Огромное поле для выбора.

qtm ★★★
()

Отнёсся бы с радостью, как и большинство вышеотписавшихся.
Коллеги правда не знают, а вот друзья в курсе и каждый раз что-нибудь дарят.
Конкретная серия — дело вкуса, но, имхо, Creator — самое близкое к старым каноничным наборам с минимумом специальных деталей, чем и хорош. В City тоже есть интересные наборы, но от случая к случаю.
Technic интересные, но сборка на штифтах не каждому понравится.
А если вы коллегу очень любите — можете ему Mindstorms подарить.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Если человек с кучей стереотипов в башке, то такому вообще Лего лучше не дарить. Если стереотипов нет, то можно дарить что угодно.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

31074

Спасибо за наводку

Плюс среди относительно дешевых наборов нет абсолютно ничего вменяемого - три палки два колесика.

Не, бюджет довольно неплохой имеется: сейчас выбор лежит в диапазоне от 42097 (Technic) и 10252 (Creator) до 42081 (Technic). Как по мне, то я сам бы не отказался.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Mindstorms

Ох, как же круто. У меня аж хотелка зачесалась. Спасибо

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ну 31074 это из дешевых. У вас бюджет побольше, есть где развернутся практически в любой серии. Лично я предпочел бы 42081.

qtm ★★★
()

Примерно также бы отнёсся, как если бы слона подарили: ибо когда мне этот конструктор собирать? Но это всё индивидуально - нравится если конкретному человеку такой конструктор - пусть будет.

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

если бы подарком был конструктор LEGO?

А Linux здесь при том, что у Raspberry Pi есть интеграция с LEGO.

Зачем дарить LEGO-кубики в ограниченом количестве? Есть же LeoCAD и LDraw для Linux!

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ой, как же я люблю фразы в стиле «мне некогда херней маяться». Прямо так и представляется человек, у которого буквально ни одного свободного часа нет. Даже еда по расписанию.

qtm ★★★
()

Предпочитаю Technic. Жаль нет времени собирать, а так самая классная тема. Эх, игрушка детства. После ножа конечно

karton1 ★★★★★
()

Вы отнеслись к подарку на некий абстрактный личный празник, если бы подарком был конструктор LEGO?

Лучше чем к большинству абсолютно бестолковых подарков. Наверное, какое-то время повозился бы с ним. Но… У меня в детстве не было недостатка конструкторов. LEGO и не только были в неограниченных количествах. Сейчас мне больше нравятся более продвинутые конструкции - автомобиль собрать или хотя-бы велосипед.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ещё 42095 с пультом управления прикольно.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Реально крут 42055)), но он уже за гранью любых бюджетов.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Дома - реально ни одного свободного. Так-то, время для отдыха есть, конечно, но я же не буду на работе или в метро собирать конструкторы. И в отпуске в другую страну явно конструктор с собой не повезу.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Советую еще на avito глянуть, многие по дешману берут за границей и продают с минимальной наценкой

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Зачем писать комменты на ЛОРе, если можно отсылать голубями написанные на бумаге карандашом «твиты».

atsym ★★★★★
()

Не реклама! Но в магазине ELC-russia.ru сейчас скидки и возможно вы сможете немного выйти за бюджет.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

ELC-russia.ru

Немного не та страна ;) Но может кому и пригодится (в контексте близлежайших праздников)

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Дари, вряд ли он успел к этому возрасту утратить чувство юмора.

WitcherGeralt ★★
()

Я бы обрадовался

Harald ★★★★★
()

Я бы обрадовался, мне только кофты дарили. Один раз две штуки :D

А Linux здесь при том, что у Raspberry Pi есть интеграция с LEGO.

Тогда ещё RPI4 и всяких сервоприводов с датчиками, будет дорого (сколько вас там скидывающихся) зато ваще круто

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Отлично, детям бы отдал.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Макскому, а уж он будет вручную вбивать их в БД. Вот и премодерация заодно появится

karton1 ★★★★★
()

Я не вижу смысла в Lego - 1 раз собрал и все … Ну или чтобы что-то собирать перманентно нужно некое довольно большое количество конструкторов.

Jopich1
()

Ну для мужиков этот лего просто тупо на полку поставить. Ну или детям отдать. Сидеть собирать времени особо нет.

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.