LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электросамокаты

 ,


0

1

te111011010,. Ты вроде создавал тред про выбор электросамоката. Вот ща другу хотим подарить на ДР. Интересует личный опыт, на какой ты в итоге модели остановился? Доволен?

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Serge10

Потому что ни сам нарколог, ни его близкие не защищены от возможной встречи с этим человеком на дороге.

Я сомневаюсь, что найдете много наркологов с таким мышлением. Для большинства это просто рутинная работа без всякой идеализации и великой цели. Мне отрадно, что вы так высоко оцениваете моральный облик медицинских работников и считаете, что они все без исключения заботятся об безопасности общества, но, боюсь, реальность куда мрачнее и банальнее.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Даже по новому приказу вначале исследование проводится иммунохимическими методами, но по нему, кажется, тест-полоски уже не подойдут. Разумеется, это отразится на стоимости.

Спектроскопия и хроматография - это тяжелая, медленная и дорогая артиллерия.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Представления о наркоманах у вас тоже смешные

Может, мои представления и смешные, но подавляющее большинство наркоманов не будут платить деньги за справку. Они лучше эту сумму на очередную дозу наркоты потратят.

Эх, если бы вы знали как «подорожники» трясут иногородних туристов, как стригут бабло, если у вас в кузове коммерческий груз, если вас занесло с иностранными номерами куда-нибудь в самостийную…

Заметьте, я не утверждаю, что таких случаев не бывает. Просто, на мой взгляд, Вы очень сильно переоцениваете их распространенность.

Я довольно много ездил на автомобиле по России (правда, не восточнее Вологды), Европе. Без коммерческих грузов. Но сын у меня занимается парусным спортом и их спорт. школа возит яхты на грузовом прицепе (чем не коммерческий груз?) по всей Европе - от Эстонии до Португалии для участия в регатах. За сезон набегает около десятки выездов, так вот, за 3 года не было ни одного инцидента с полицией. Да, периодически возникают проблемы на таможне, но не более того.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Именно поэтому смысла в «гражданской ответственности» - ноль.

Ошибаетесь, смысл есть. Не каждый наркоман пойдет искать другой способ получить справку. Не прокатило, и ладно, пойдет очередной раз уколется ;).

Не даст справку он - дадут другие.

Ваша логика удивительна. Почему бы обчистить карманы пьяного, валяющегося поздним вечером в парке? Не обчищу я, обчистят другие, та же полиция, например.

Ничего такой ход мыслей не напоминает?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Для большинства это просто рутинная работа без всякой идеализации и великой цели.

Мне непонятно, где Вы находите в моих словах великую цель. Обычный шкурный интерес - никому не хочется оказаться под машиной. Я уж не говорю о том, что наркологи лучше всех остальных понимают, что такое наркоман, и насколько опасно доверять ему источники повышенной опасности (оружие, автомобиль и т. п. вещи).

Даже по новому приказу вначале исследование проводится иммунохимическими методами

Иммунно-ферментный анализ (ELISA) - тоже очень чувствительный метод.

Спектроскопия и хроматография - это тяжелая, медленная и дорогая артиллерия.

Насчет дорогой - согласен, а вот по скорости эти методы гораздо быстрее классических. Например, масс-спектроскопический анализ (MALDI) занимает пару десятков секунд.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Иммунно-ферментный анализ (ELISA) - тоже очень чувствительный метод.

Тест-полоски тоже вполне укладывались в понятие иммунохимического метода исследования.

а вот по скорости эти методы гораздо быстрее классических

Предлагаю временно абстрагироваться от исследования мочи на наркотики. Ваша позиция напоминает мне позицию моего знакомого сотрудника клинической лаборатории. Он раньше похожие мысли выражал по поводу таких высокотехнологичных методов исследований, пока я ему не объяснил, что мы живем не в утопии. В моей больнице, например, обычная лаборатория. Я не в Санкт-Петербурге живу, тут хроматографы на деревьях не растут.

Если мне нужно назначить сложное исследование, то биологический материал собирается, упакуется и отправляется на хранение. Утром приезжает автомобиль, в него загружают исследуемый материал и автомобиль уезжает. В лаборатории никто тоже не будет ради этого исследования работать стахановскими темпами. И даже после проведения исследования я не сразу получу результат. В лучшем случае я получу результаты исследования вечером.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я в целом с Вами согласен. Просто уточнил, что масс-спектрометрия - очень быстрый метод ;). А по поводу стоимости - тут многое зависит от потока. Чем выше поток, тем меньшее значение имеет стоимость оборудования и большее - стоимость расходных реагентов и собственно работы. Начиная с определенного уровня, становится выгодно использовать мощные и высокотехнологичные методы анализа.

Впрочем, высокий поток анализов тоже будет наблюдаться в мегаполисах, а не в малых городах. Так что, да, Вы правы, повсеместное внедрение масс-спектрометрии придется отложить :).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В лаборатории никто тоже не будет ради этого исследования работать стахановскими темпами.

Очень рекомендую при случае сходить на экскурсию в одну из лабораторий компании Helix. Полное ощущение того, что попал в будущее ;). Работают они круглосуточно, сразу же после выполнения анализа результат отправляется заказчику по электронной почте. Неслучайно им даже из Европы материал для анализов присылают.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Может, мои представления и смешные, но подавляющее большинство наркоманов не будут платить деньги за справку. Они лучше эту сумму на очередную дозу наркоты потратят.

Средний наркоман - это не опустившееся существо в поисках дозы, как вам кажется, а довольно-таки стабильно существующий сын/дочь обеспеченных родителей, часто успешный студент. Безнадежно далеки вы от жизни со своими представлениями (

Вы очень сильно переоцениваете их распространенность.

Я не оцениваю - я вам назвал случаи из собственного опыта за последние лет десять. И примерно то же самое вам перечислит любой человек, активно занимающийся коммерческой деятельностью.

Ваша логика удивительна. Почему бы обчистить карманы пьяного, валяющегося поздним вечером в парке? Не обчищу я, обчистят другие, та же полиция, например.

Еще раз - я не логические построения делаю, а рассказываю из жизни как это происходит. Приходит когда-то полный надежд и гражданского долга молодой человек в медицину, налоговую, полицию. И с немалой вероятностью погружается в среду, которая начинает его медленно, но стабильно обламывать. Совесть и мораль - на самом деле очень гибкие вещи и когда человек каждый день видит, что к работе относятся тяп-ляп, что многие берут деньги, что если пытаться что-то сделать самому - на тебя смотрят как на идиота - у человека понемногу смещаются принципы. И границы дозволенного. Пожарные обчищают квартиры, судмедэксперты с санитарами обчищают трупы (это уже не из собственного опыта, а из опыта знакомых). Там зачастую это норма, понимаете? Где-то стопроцентная, где-то 50-ти, где-то меньше. Кто-то сам не берет, стыдится, но уже воспринимает поступки других как норму. Многие, у которых оказались более стойкие принципы - просто уходят.

Просто вы всего это не знаете. А меня это уже давно не удивляет, хотя по прежнему раздражает. Но такова уж природа людей. Ее можно пригасить твердым воспитанием, достойной зарплатой, отношением общества. А когда человечек рос в провинции, в гопницком районе, с завистью смотрел как живут другие, потом попал на работу с зарплатой в 20 тысяч - странно, что вы ожидаете от него высоких моральных принципов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Есть мед. комиссии, где вообще ничего ненужно - ни справка из псих. диспансера, ни справка от нарколога. Платишь деньги и получаешь нужную бумажку.

Одно время по закону требовалось, чтобы психиатр и нарколог из ПДН по месту жительства/пребывания подписались на справке, которую в ГИБДД отдаёшь. Как сейчас — не знаю. Но по закону проходить психиатра и нарколога на данную справку можно только в диспансере по месту жительства/пребывания.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Одно время по закону требовалось, чтобы психиатр и нарколог из ПДН по месту жительства/пребывания подписались на справке

Я в курсе. Там весь смысл в том, чтобы подтвердить, что человек не стоит на соответствующем учете.

Но при этом были комиссии, где это как-то обходилось. Как, не знаю, но факт остается фактом - можно было прийти, заплатить денег и получить свою справку. Никаких дополнительных бмаг при этом не требовалось. У меня дед этим все время пользовался последние годы жизни - после 90 лет легально мед. справку стало сложно получать.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Безнадежно далеки вы от жизни со своими представлениями

Знаете, иногда у меня точно такое же представление о Вас складывается. Я 20 лет работаю со студентами, и могу Вам ответственно заявить, что понятия «наркоман» и «успешный студент» в принципе несовместимы. Точно так же как, например, такие понятия, как «алкоголик» и «успешный водитель», или «слепой» и «успешный художник».

В остальном, честно говоря, не вижу смысла продолжать дискуссию - очевидно, что друг друга мы все равно никогда не переубедим, у нас с Вами слишком разный жизненный опыт.

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Знаете, иногда у меня точно такое же представление о Вас складывается. Я 20 лет работаю со студентами, и могу Вам ответственно заявить, что понятия «наркоман» и «успешный студент» в принципе несовместимы.

Это еще одно утверждение от полного незнания жизни. Даже среди моих близких знакомых наберется не меньше пяти семей, где дети во время учебы «вкушали» от травки и покрепче. Родители были в панике, не знали что делать, но все дети, тьфу-тьфу, благополучно вырулили во взрослую жизнь - среди них сейчас молодые врачи, инженеры, ученые, пишущие диссеры. Еще двое закончили европейские вузы, живя в общагах, и я вдоволь наслушался о тамошнем «вольном» быте - было страшновато отправлять дочку на учебу. Я конечно не собираюсь агитировать за наркоту, потому что знаю также случаи с плохим концом.

у нас с Вами слишком разный жизненный опыт.

У вас же его вообще нет :) Скажите, вы правда самолично зарабатывали деньги в бурные 80-е - 90-е или они вам от кого-то достались? Ну не складывается как-то с вашими взглядами не от мира сего. Люди, что-то заработавшие в то время, обычно гораздо беспринципнее нынешних и знают о гнилых сторонах человеческой натуры тоже гораздо больше. Честно говоря, даже нынешний средний школьник знает о жизни больше чем вы и, что самое характерное - он не напичкан доверху совершенно парадоксальными и иррациональными представлениями. Как я вам уже однажды сказал - я не могу отделаться от стойкого убеждения, что это вы так троллите, потому что такого просто не может быть, чтобы вы в самом деле в это верили )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Скажите, вы правда самолично зарабатывали деньги в бурные 80-е - 90-е или они вам от кого-то достались?

В 80-е годы я был обычным школьником, ну, почти обычным, с учетом того, что с 13 лет стал работать в лаборатории, а в 16 у меня вышла первая статья.

А вот в 90-е много чего было. Начиная с челночных поездок в Польшу...

У вас же его вообще нет :)

Очень аргументированное утверждение ;).

Даже среди моих близких знакомых наберется не меньше пяти семей, где дети во время учебы «вкушали» от травки и покрепче.

Вкушали, или слышали от знакомых по общаге? Про травку я еще могу поверить - к ней привыкание развивается слабее, чем к табаку, да и бросить употреблять ее проще, чем бросить курить.

А вот про людей, употреблявших опиоиды, и ставших «молодыми врачами, инженерами, учеными, пишущими диссеры», извините, не поверю. Потому что видел десятки людей, которые были уверены, что в любой момент могут остановиться. Но ни один так и не бросил :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А вот в 90-е много чего было. Начиная с челночных поездок в Польшу…

И куда оно из вашего жизненного опыта делось? :) Что вы уже сейчас произносите что-то совершенно поразительное про гражданский долг врачей и прочего государственного люда? Не стыкуется.

У вас же его вообще нет :)

Очень аргументированное утверждение ;).

Это было скорее восклицание, чем утверждение :) Ну что и как можно аргументировать, если человек вам скажет что-нибудь типа «все люди братья, все исполняют гражданский долг и я никогда не встречал иного»? Можно только всплеснуть руками, издав какое-нибудь удивленное междометие )

Вкушали, или слышали от знакомых по общаге?

Я же вроде однозначно выразился

Про травку я еще могу поверить - к ней привыкание развивается слабее, чем к табаку, да и бросить употреблять ее проще, чем бросить курить.

Я не буду развивать эту тему только по одной причине - даже простое перечисление того, с чем они имели дело - в контексте беседы будет выглядеть как будто я вас убеждаю в неопасности этой дряни. Понимаете? Я могу только лишь опять повторить - вы не в курсе происходящего.

Могу лишь напомнить - что начинали мы с необходимости получения справки людьми, для которых успешно сдать анализ мочи - проблема. Напомню, что каннабиоиды, которые вы уже условно оправдали, обнаруживаются в моче и месяц, и больше.

А вот про людей, употреблявших опиоиды, и ставших «молодыми врачами, инженерами, учеными, пишущими диссеры», извините, не поверю.

Во-первых, я вам ничего не говорил про опиоды, правда? Кому именно вы не поверите? Во-вторых, есть огромное количество другой разнообразной дряни. В-третьих, из поколения 60-х вышли не скрывавшие свои пристрастия и Карл Саган, и Стивен Кинг, и Битлз, и нобелевский лауреат по литературе Боб Дилан :) Это только те, кто мгновенно пришел на память. Слышали про таких? ) В-четвертых - еще раз, мне неприятно убеждать вас с этой позиции, знакомьтесь даже теоретически с этой стороной жизни сами.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А когда пешехода переходящего улицу настигнет приступ агрессивного алкогольного психоза и он начнет кидаться на автомобили, введут права категории «П» - для пешеходов?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

«лучше я 1.5 часа проведу в комфортной машине в пробке, слушая хорошую музыку/аудиокнигу, чем буду 45 минут толкаться в душном и жарком метро».

Похоже у него слишком много свободного времени на то, чтобы стоять в пробках. У занятых людей нет времени на подобную ерунду

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

ввести обязательную сдачу ПДД для всех, ведь пешеход

А еще ходить только строем и больше 3 не собираться

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

чем толкаться в метро.

В метро вполне можно спать даже стоя

посидеть без лишних нервов в машине

В пробке без лишних нервов? Лол

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

В пробке без лишних нервов? Лол

А чего вы все нервничаете то в пробке? Я даже на механике спокоен, хз че дергаются владельцы автоматов. Ну пробка и чо? Я по навигатору смотрю, вижу сколько осталось и успокаиваюсь. Я жеж не по Москве езжу, в центре спору нет, смысла в машине нет.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Имеют право преследовать в любом случае

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Категория «п» - это для пешеходов с Айфоном, если вы понимаете, о чем я.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Слева какой-нибудь дебил хочет повернуть перед тобой направо, справа тебя поджимает автобус, спереди любители громкой музыки, сзади постоянно сигналит и поджимает кто-то спешащий. И все это сразу и одновременно на протяжении пары километров и все едут со средней скоростью 3-5 км/ч. Ну нафиг, я лучше на метро. Или на веле

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Любители посигналить идут найух как всегда, автобус может жать сбоку сколько угодно, я его не пущу, слева дебила может и пропущу, а может и нет, 2 минуты опоздания для меня погоды не сделают, я уже дома считай, машина это мое личное пространство, на поджимающихх сзади прекрасно работает небольшой откатик назад при старте в гору :3, все сразу успокаиваются.

любители громкой музыки

Не колышет, у самого музон орет обычно в пробке, да и шумка сделана, я мало что слышу с улицы.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Пары километров?) Попробуй часов в 7 утра проехаться по ярославке) или часов в 7 вечера в будний день въехать в Красногорск по волоколамке.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Хыхы, все кто стонут про пробку, не стояли 6 часов в пробке на ГАЗ-3102, на новорижском шоссе. А я вот стоял, была страшная жара, а еще там педаль сцепы была просто жесть, ну и тачки там дорогие довольно, вот там да, было сложно.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я выезжаю обычно заранее и пробки смотрю по навигатору. Мне кста яндекс навигатор говорит сколько я потеряю именно в пробке.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вот ощущения на всю жизнь, у меня там еще переключатель печки сломался и вентилятор дул только горячим воздухом, а на улице +30 было, я тупо с открытыми окнами ехал, уфф.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Bobby

Они сначала будут 2-3 часа ездить за тобой и через громкоговоритель требовать остановиться. Куча видосов на ютубе

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В России ПДД четко закрепляют 1.5 м проезжей части вблизи тротуара

Судя по всему, вы ПДД очень давно не открывали. И вы еще рассказываете о важности автомобиля?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

и я никогда не встречал иного

Заметьте, я такого никогда не утверждал :). И спорил с Вами о другом - говорил, что люди, добросовестно относящиеся к своей работе, встречаются гораздо чаще, чем Вы утверждаете. И приводил примеры о своих встречах с такими людьми. Не более того.

Напомню, что каннабиоиды, которые вы уже условно оправдали, обнаруживаются в моче и месяц, и больше.

Понимаете, для человека не наркомана, который время от времени курит траву, нет никаких проблем воздержаться пару месяцев от этого процесса, зная, что придется сдавать тесты для получения прав. А вот если у человека уже возникла зависимость, то удержаться от употребления наркотиков будет очень сложно, если вообще возможно. Собственно говоря, примерно так и отсекаются настоящие наркоманы от тех, кто баловался с наркотиками случайно.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

введут права категории «П» - для пешеходов

Я об этом выше уже писал - давно пора. Например, привязать сдачу ПДД к выдаче паспорта - дееспособный человек обязан знать ПДД.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

У занятых людей нет времени на подобную ерунду

Занятые люди находят, чем в пробке заняться. Слушают аудиокниги, например, учат иностранные языки, можно еще кучу полезных занятий придумать.

Ну а автор цитируемой Вами фразы был на тот момент студентом, не обремененным семьей - разумеется, у студентов обычно больше свободного времени, чем у работающих людей.

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А еще ходить только строем и больше 3 не собираться

Извините, не понимаю Вашей логики. Вы несогласны с тем, что пешеходы, будучи участниками движения, должны знать и соблюдать ПДД? Или не считаете пешеходов участниками движения?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А выгонять людей на роликах на проезжую часть - не преступление?

Нет, конечно. Никто не выгоняет их под колеса машин. Как и у велосипедистов, у них есть законные, определенные в ПДД 1.5 м проезжей части вдоль тротуара. Этого вполне достаточно для безопасной езды.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В пробке без лишних нервов?

А что тут не так? Если Вы заранее знаете о пробке (>90% пробок возникают в одних и тех же местах и в одно и то же время), то никто не мешает Вам заранее либо выбрать маршрут объезда, либо, если это невозможно, заложить время стояния в пробке в свою поездку. В этом случае никаких лишних нервов вы не потратите.

Ну а если Вы выбегаете из дома/офиса за время, которое потребуется на чистую езду в пустом городе и при зеленой волне светофоров, то, конечно, опаздывая, будете тратить нервы. Но это ведь следствие Вашей ошибки, которой вполне можно было бы избежать.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну смотри, вот у меня жена в 17м году постирала паспорт, пришлось получать новый. И что, по твоей теории мне бы надо было в этом случае ПДД сдавать?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Слева какой-нибудь дебил хочет повернуть перед тобой направо

В зависимости от дорожной ситуации либо пропущу его, либо нет. Но уж точно нервничать не буду.

справа тебя поджимает автобус

Еду строго в своей полосе. Ни один водитель автобуса не пойдет на таран. Ну а если у меня складывается впечатление, что он меня не видит, просто подам звуковой сигнал.

спереди любители громкой музыки, сзади постоянно сигналит и поджимает кто-то спешащий.

В нормальной машине с хорошей шумоизоляцией все это не создает проблем ;).

И все это сразу и одновременно на протяжении пары километров и все едут со средней скоростью 3-5 км/ч

Ну и что? 2 км на скорости 5 км/ч проезжаются за 24 минуты. Не так уж и много. Особенно с учетом того, что в метро придется это же время давиться.

Для примера, мне из дома до работы общественным транспортом добираться где-то минут 70-75. На машине по пустому городу (ночью) - 18 минут. Во время средней загрузки улиц днем - 35-40 минут. В час пик, когда весь город стоит - те же 60-70 минут. Иными словами, даже с учетом самых пробок на метро получается не быстрее, чем на автомобиле. Ну а комфорт таких поездок сравнивать просто смешно.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Судя по всему, вы ПДД очень давно не открывали.

Хм, и когда из ПДД убрали норму про 1.5 м для велосипедистов?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

И что, по твоей теории мне бы надо было в этом случае ПДД сдавать?

Я вообще-то говорил про первичное получение паспорта. В 14 лет. Вы же не пересдаете ПДД при смене прав (хотя, вообще-то, стоило бы - за 10 лет в ПДД накапливаются изменения, да и просто освежить Правила в голове всегда полезно)? Так и при замене паспорта ничего пересдавать не требуется.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

И спорил с Вами о другом - говорил, что люди, добросовестно относящиеся к своей работе, встречаются гораздо чаще, чем Вы утверждаете.

А я разве утверждал что-то конкретное о частоте? )

И приводил примеры о своих встречах с такими людьми

Вы про Верещагина из «Белого солнца пустыни»? ) Естественно, полно честных и принципиальных людей. Но достаточно, чтобы в каком-нибудь наркодиспансере работало всего лишь половина, треть, четверть не очень честных - и все. Это как граница, у которой 1 метр не охраняется - и смысл в охране остальных участков пропадает ) Всего один плохой правоохранитель - и вор на свободе. Всего один плохой пожарный - и у вас после пожара нет ценных вещей. А поскольку в реальности таких не по одному, а гораздо больше - система с ними всерьез не борется. Именно поэтому честные люди плавно перетекают туда, где в их честности есть смысл.

Понимаете, для человека не наркомана, который время от времени курит траву, нет никаких проблем воздержаться пару месяцев от этого процесса, зная, что придется сдавать тесты для получения прав.

К чему таки мучения? ) Еще меньше проблем дать кому надо небольшую сумму - вам справку через десять минут вынесут. Либо принести с собой пакетик с «чистой» мочой. Потому что даже наличие нечестного человека в системе необязательно. Достаточно уставшего от наплыва пациентов и мизерной зарплаты. И он уже не пойдет пристально смотреть из чего вы там в стаканчик наливаете - из естественного отверстия или из неестественного ) Все решается очень просто, увы, это жизнь, про которую я вам как неопытному, вынужден рассказывать )

Собственно говоря, примерно так и отсекаются настоящие наркоманы от тех, кто баловался с наркотиками случайно.

«Настоящие», «ненастоящие» - это тоже какие-то подростково-идеалистические определения. Шкала наркоманов, как и шкала алкоголиков - как в математике множество действительных чисел - они непрерывны.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Как и у велосипедистов, у них есть законные, определенные в ПДД 1.5 м проезжей части вдоль тротуара. Этого вполне достаточно для безопасной езды.

Вы точно человек не от мира сего )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А если я не сдавал ПДД в 14 лет? У меня, например, ваще прав нет.

Читайте внимательнее - я предлагаю сделать сдачу ПДД обязательной для всех. Просто потому, что все люди являются участниками дорожного движения, независимо от того, пользуются они автомобилями, или нет.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А я разве утверждал что-то конкретное о частоте?

У меня сложилось впечатление, что Вы вообще отрицаете их существование ;).

Это как граница, у которой 1 метр не охраняется - и смысл в охране остальных участков пропадает

Это неверное утверждение. Потому что куча нарушителей, не зная, где находится тот самый неохраняемый участок, попадутся на охраняемых.

Всего один плохой правоохранитель - и вор на свободе.

Для этого нужно, чтобы конкретный вор столкнулся с конкретным правоохранителем. Ваша логика работает и в обратную сторону - достаточно одного честного правоохранителя, чтобы посадить какое-то количество воров (не всех, разумеется).

Шкала наркоманов, как и шкала алкоголиков - как в математике множество действительных чисел - они непрерывны

Странная логика. Получается, что с Вашей точки зрения, все люди, кто хотя бы раз пробовал спиртное, алкоголики? А все, кто хоть раз употреблял наркотические вещества (пусть и по медицинским показаниям) - наркоманы?

А если говорить серьезно, что оба понятия - алкоголик и наркоман, имеют вполне четкие определения. Где краеугольным камнем является наличие зависимости от соответствующих веществ.

Считаете эти определения подростково-идеалистическими?

Serge10 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.