LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервер 1С на Linux

 ,


0

3

В общем очередное жж, но у меня припекает.

Так получилось что мы в своей работе стали поднимать новые сервера исключительно на Linux, на винде осталось легаси.

Ну что же, наш одноэсный админ виндузятник вроде сам так предлагал.

Но тут вдруг стал утверждать, что под Linux сервер 1С работает очень плохо, и что надо уходить от Linux.

Неделю мы мучили пользователей, пока я наконец не начал собирать факты.

Оказалось что наш сервер 1С у которого правда СУБД уже давно Postgres на linux, работает на 64 гигах ОЗУ, в то время как наш виндузятник выделял на сервер последних двух итераций по 48 и 32 гига соответственно, когда нагрузка на новые сервера значительно выше.

Ну и что тут скажешь, по моему вредительство на лицо.

48 гигов выделил я, это все что было свободным на том хосте, я же еще получил выговор типа зачем отдал все ресурсы.

32 гига выделял он сам, и после того как система стала валится, стал доказывать, что Linux настроен криво. И самое главное, что нужно уходить на винду.

Ну и вопрос по теме 18 гигов в свапе для сервера это норма, или что то нужно делать?


Ответ на: комментарий от Shulman

Это просто спрятали куда-то, чтобы кластер пытался это делать сам. Судя по всему выходит не важно.

crutch_master ★★★★★
()

Сами разработчики 1С рекомендуют использовать платформу CentOS + PostgreSQL и сами ее используют, так что туфта про то что на linux «все плохо работают», бывает неправильно настроенный сервер

G-UNiX ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.