LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора наушников тред

 


3

1

Я задолбался. Сил моих больше нет!

Ищутся наушники по следующим (обязательным) критериям:

  • Внутриканальные;
  • Прочный (обязательно), но не твердеющий на холоде (крайне желательно) провод;
  • Симметричное разветвление провода;
  • Отсутствие кнопок/крутилок/слайдеров, микрофона;
  • Широкий диапазон частот (10-20Hz..22-24kHz);
  • Чёткие средние/высокие, не превращающиеся в сраную кашу и дребезг;
  • Чистые, не пердящие низкие;
  • Без уклона в бас;
  • Несложно найти/купить.

Бюджет: ≈$75..$80.

Желательно не Sony или Sennheiser (доверие к ним утрачено, переубедить меня будет сложно).

★★★★★

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А что не так с сенхайзерами?

Паршивый пластик, провода из соплей, быстро начинают хрипеть. Ну и все слушанные мной модели были с уклоном в бас.

mord0d ★★★★★
() автор топика

Какой, блин, провод? 21-ый век за окном. Bluetooth only.

Huawei FreeBuds 2

SENNHEISER Momentum True Wireless

Это то, что я слушал и могу поручиться. Но последние тебе не по бюджету. Но опять же, повторюсь, мы живём в удивительное время и моделей таких видов наушников уже пруд пруди на любой кошелек и качество.

roiman
()
Последнее исправление: roiman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roiman

Bluetooth only

А что, уже существуют наушники, аккумуляторы у которых держат заряд более четырёх часов?

Deleted
()

Если бы не последний момент, то посоветовал бы тебе Ultimate Ears UE600. Но, подозреваю, их уже не найти. Шикарные были наушники. Подходили по всем критериям.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну здрасте, даже мои копеечные китайские Anker держат не меньше пяти часов спустя год работы.

Кстати, не отказался бы от рекомендации хороших наушников им на замену. Говорят, Shure 215 хороши, но я не очень понимаю, откуда там такой разброс цен на кабель с блютусом. Это типа оригинальный и китайский совместимый?

yahoo ★★★
()

Очень смешные запросы. Зачем тебе такой широкий диапазон? В наушниках до 100 баксов услышать что-то на ВЧ? Там почти всегда не будет полезного сигнала, или будут артефакты компрессии. В редких аудиофильских записях дешевые ВЧ будут звучать очень дешево.

Несложно купить? Алиэкспресс доступен? Тогда KB Ear KB06, гибридная модель, ВЧ там разумно прижали, играют нормально до 10 килогерц.

Как вариант хорошего динамика - Meeaudio m6pro mk2.

Хочешь хорошие дорогие ВЧ? Сейчас тут можно купить хорошую модельку https://imracoustics.com/products/r1-zenith-b-stock

outtaspace ★★★
()
Последнее исправление: outtaspace (всего исправлений: 1)
  • Отсутствие кнопок/крутилок/слайдеров, микрофона;
  • Чёткие средние/высокие, не превращающиеся в сраную кашу и дребезг;
  • Чистые, не пердящие низкие;
  • Без уклона в бас;
  • Бюджет: ≈$75..$80.
  • не Sony или Sennheiser

Удачи, лол.

Часть требований - чистое самодурство.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

iBasso IT01 хороши, но по ощущениям есть небольшой акцент на НЧ. Лично мне это нравится.

Судя по твоим хотелкам, я бы присмотрелся к арматурным наушникам.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Говорят, Shure 215 хороши

У меня есть такие, только проводные. Вполне годные наушники, но лично мне посадка не зашла.

neocrust ★★★★★
()

У меня Sony MDR-XB250, я уже и не помню когда купил, за 1к, работают как надо! Но я по улице в наушниках не гуляю, только дома.

redwagon
()

В большинстве беспроводные наушники имеют разъем и провод в комплекте на случай разряженной батарейки.?

Enter
()

Ostry KC06. Самые живущие наушники у меня. Если добавишь денег, то можешь купить KC09 - у них провод можно менять.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Провод

Ты шо, на улице на проводе слушаешь? Зачем??? Блюпуп тебе в помощь. Заодно и переключать треки будешь не доставая из кармана телефон. На нормальных наушниках еще можно кнопкой голосовой асситент вызывать, оче удобно. Нажал такой и говоришь мол позвони такому такому то и усе, ниче доставать не надо.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, можно банк силы положить в карман и подключить к ушам, тогда они долго проработают)

Я бы поставил вопрос иначе: А что, уже существуют наушники, которые сравнимы по качеству с даже самыми дешевыми проводными? (Правильный ответ - «нет»)

Barracuda72 ★★
()

Учитывая, что внутриканальные наушники не нужны, а брендодроч - чистой воды онанизм, порекомендую тебе Sennheizer MX170. Лучше до $100 просто ничего нет, а ведь они стоят всего $10. Правда, у них частотный диапазон чуть ниже, чем тебе надо (20-20000 «всего лишь»).

Barracuda72 ★★
()

А может и мне кто-нибудь подскажет что-то недорое, bluetooth (не true wireless), можно без функций гарнитуры и с поддержкой aptx/A2DP (или во что там ещё умеет яблофон)?

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Jabra держит сутки в режиме активного использования. Bose и Sony - 12 часов активного использования.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, уже существуют наушники, аккумуляторы у которых держат заряд более четырёх часов?

У меня одни держат 6 часов, а другие 20 если с шумодавом, без него и того больше.

sid350 ★★★★★
()
Последнее исправление: sid350 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

существуют наушники, аккумуляторы у которых держат заряд более четырёх часов?

sony xm-3 — да.

сенхи тоже, кстати, могут.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

существуют наушники, которые сравнимы по качеству с даже самыми дешевыми проводными? (Правильный ответ - «нет»)

правильный ответ «да».

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже ответили за меня. На крайняк кладешь в кейс минут на 15, если прёт и хочется еще. Есть еще вариант каких-нибудь малоразмерных полноформатов типа Marshall. Сегодня видел девчонку в таких.

В общем, если у тебя провод, можешь считать себя отставшим от жизни старпёром.

roiman
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Ты бабушка на лавочке возле своего подъезда?

Живи своими ничем не подтвержденными убеждениями. Но других-то зачем в этом убеждать, совершенно не разбираясь в вопросе? Или обнови уже свой опыт, наконец. За пару последних лет технологии в этой области очень сильно улучшились.

roiman
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Учитывая, что внутриканальные наушники не нужны

Да, я поторопился с предыдущим ответом. Вы не излечимый пациент. Только время потратил.

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

Какой, блин, провод?

Ты мне подаришь хороший плейер, поддерживающий беспровод, но не на Android?

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

Если бы не последний момент

Если бы не последний момент, мне было бы из чего выбрать. Но охотиться за наушниками в течение длительного времени у меня желания нет никакого. Ныне вымерших хороших ушей валом, но достать их (естественно новые) практически невозможно.

mord0d ★★★★★
() автор топика

покупай мои stax 005
договоримся)

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

скрин эквалайзера

Не вариант. Эквалайзером я не пользуюсь принципиально.

жбл 110 или тип того

Попадались на глаза, но не понравились звучанием.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

Зачем тебе такой широкий диапазон?

Ладно, можно обойтись и 20-21kHz.

В наушниках до 100 баксов услышать что-то на ВЧ? Там почти всегда не будет полезного сигнала, или будут артефакты компрессии.

Я как бы в курсе, но надежда ещё есть. ☺

ВЧ там разумно прижали, играют нормально до 10 килогерц.

Если посмотреть по моей коллекции музыки, 10kHz мне будет очень мало. Ну и отсутствие высоких полностью лишает меня слушаемых 90% жанров.

Meeaudio m6pro mk2

Съёмный кабель — это хорошо, но в остальном та же фигня.

тут можно купить хорошую модельку

Тоже съёмный кабель, но если порвётся/пережмётся, где брать кабель на замену? У них в продаже нет.

Потому я и ограничил бюджет что меня жаба душит — жёсткие условия эксплуатации.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redwagon

Sony MDR-XB250

по улице в наушниках не гуляю

Нужно для улицы.

mord0d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

Не вижу ни одной проводной модели.

a-JAYS One | One+ | Three | Four+

У меня были One, они «побасистее», одно ухо физически развалилось года через три. И a-JAYS Five (их почему-то на сайте нет), там всё сбалансировано по частотам.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

Если посмотреть по моей коллекции музыки, 10kHz мне будет очень мало. Ну и отсутствие высоких полностью лишает меня слушаемых 90% жанров.

Что слушаешь? Отсутствие высоких бывает не так часто - в дорогом сегменте это очень редкий тюнинг. Обычно до 10 хватает, дальше начинается спад, делать хорошие ВЧ мало кто умеет и мало кому это нужно.

Тоже съёмный кабель, но если порвётся/пережмётся, где брать кабель на замену? У них в продаже нет.

Они все унифицированные: двухпиновые 0.75/0.78, mmcx. Выбор огромный. У меня на всей коллекции провода не стоковые, сменил на более дорогие и пафосные.

Потому я и ограничил бюджет что меня жаба душит — жёсткие условия эксплуатации.

Зимой ношу Fiio FA1, сменил провод под балансный штекер 2.5мм, можешь уложиться в бюджет если возьмешь по скидке (особенно сейчас акутально). Провод можно сильно потом купить, совершенно обычный mmcx. Отлично сидят, прекрасная звукоизоляция, звук очень аккуратная V-шечка без лишней весомости на низах, с арматурной детализацией.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Да хрен их знает. Я себе взял F1 и мне нормально. Ну, может, низа чуть маловато. Других их моделей я пока не слушал. Поломаются, или скучно станет HI7 возьму. У них в сторе, кстати, распродажа как раз.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.