LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я вам тут YOBA принёс

 , , ,


0

1

https://overclockers.ru/hardnews/show/100185/gigantskij-radiator-monsterlabo-...

Полный пассив. Всего 180 евро. 2.7 кг весом. Отводит 100 ватт от CPU, 120 ватт от GPU.

Интересно, лицензию купили у ГЕНИЯ или просто украли?

★★★★★

Ответ на: комментарий от kravzo

А чем кстати с ней история то кончилась? Одни из лучших тредов лора в самом деле.

Креакл ушёл в самогонный бизнес или погиб в результате очередного эксперимента в области дистилляции используя для крепежа резинки от трусов?

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

А чем кстати с ней история то кончилась?

Да ничем, Петр сдеградировал (возможно, с помощью косорыловки собственного производства) до общения исключительно оскорблениями, был благополучно забанен и таким образом убежал от необходимости продолжать исследования.

kravzo ★★
()

Дык на полном пассиве можно и больше отвести от cpu, вон есть башни без кулера на 280 tdp

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от thunar

Если интересует «техническая» составляющая, то есть офсайт ( http://yoba-cool.blogspot.com/ ). Сама драма с инвестициями, взрывами, аналитикой местного пошиба и лулзами - гуглится на лоре. Какая из частей круче - даже затрудняюсь ответить.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)

Нафига, если обычные супербашни без вертушек отлично справляются с пассивом вполне взрослых процессоров.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Достаточно глянуть на «похожие темы» внизу.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

А чем кстати с ней история то кончилась?

Злые капиталисты-поработители пробрались к нему ночью в спальню и обесчестили. Мировая революция таким образом была задушена на корню, и мир был признан слишком несправедливым для этого гениального изобретения. Светоч вознесся на иную плоскость бытия, и взирает на нас сверху, и ждет когда мы будем наконец готовы к его возвращению.

morse ★★★★★
()
Последнее исправление: morse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от morse

Светоч вознесся на иную плоскость бытия

Размазался о потолок?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Мало было йоба-тредов.

Всего-то 4 года проплясали.

kravzo ★★
()

Прикольный кулер, наверное. Пока ИБП не купишь

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Harald

10 летние скриншоты, 5 летние радиаторы - день олдскула на лоре!

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

его тут травили

Ага, разбанивая и сбрасывая шквор в 50. Норм травля, Кащенке не снилось.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну а с другой стороны dk- постоянно грозился ему денег дать. Травля за деньги это же не травля?) Просто небольшое демагогическое куртизанство.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

постоянно грозился ему денег дать

Ага.

Сами нарывались, в руки купюры совали, в лицо кидались.

Шоп меня так травили.

kravzo ★★
()

Всего 180 евро. 2.7 кг весом

Годно, но дорого. Очень дорого, оно не стоит столько

Интересно, лицензию купили у ГЕНИЯ или просто украли?

Лицензию на что? На большой радиатор?

И вообще почему до сих пор нет именно корпуса радиатора? Когда весь корпус ПК является одним здоровым радиатором.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

И вообще почему до сих пор нет именно корпуса радиатора? Когда весь корпус ПК является одним здоровым радиатором.

Ультрабуки, насколько я понимаю, так и живут.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

я про нормальные стационарные ПК, они и так металлические

Чтобы яичницу можно было жарить прямо на боку системника)

goingUp ★★★★★
()

Такая ёба мне по нраву.

// реклама жжот – помощь детям с задержкой развития, лечение от алкоголизма и внезапно знакомства.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Вообщето будет всё наоборот.

Вот у тебя сейчас стоит может радиатор с вентилятором, на пластинах в лучшем случае 1 кв метр по площади. А то у тебя будет гораздо большая площадь которая и так и так уже занимается твоим корпусом системника.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Да есть их полно, ещё в оригинальных светоч-тредах вбрасывали такие решения.

K50
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Залюбишься материнку к такому радиатору колхозить. Теплотрубки не гибкие. Видяшку в рейзер придётся

TooPar
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Годно, но дорого. Очень дорого, оно не стоит столько.

Ссылки на пассивный охлад видюхи в студию.

И вообще почему до сих пор нет именно корпуса радиатора? Когда весь корпус ПК является одним здоровым радиатором.

И правда, почему нет? Ведь такая нетривиальная идея, ты явно первый придумал =D =D

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

C 15-35-65, которые ставят в пассивные корпуса, много не нажаришь. Да и форма яичницы будет интересной, замучаешься выскребать.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

форма яичницы будет интересной

Приколхозить сверху варочную поверхность и вуаля. Пожарить не пожарить, но подогреть что-нибудь можно будет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Какой смысл, если более-менее приличные видики выделяют 50-80 Вт, т.е. примерно столько же, сколько и процессор?
У меня очень давно собрана абсолютно пассивная машина на вполне взрослом E3 1230v2, с 1050Ti в качестве видеокарты.
Никакой йобы, обычный радиатор NH-D14 без вертушек, не менее серийная Palit KalmX и такой же платиновый Chieftec GPS-500C, если не ошибаюсь, в девичестве Superflower.

Никакой rocket science, вполне ширпотребные железяки.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Бедняжка

Я как вспомню его «чертежи» - до сих пор ржу XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Чтобы рассеять эти 80 в малолитражном исполнении, ну.

t184256 ★★★★★
()
16 декабря 2019 г.
20 января 2020 г.
Ответ на: комментарий от kravzo

Колодцы Истины.

Погуглил. Предложило голую француженку с плёткой, сидевшую на дне: «Истина, выбирающаяся из колодца, вооружённая плетью для наказания человечества» https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Jean Léon Gerome 1896 La Vérité sortant du puits.JPG

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так автор и рисовал остроактуальную эротику в соответствии с политической повесткой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Как идея: можно использовать малошумную помпу от напруги 5в (260р на али стоит) и гонять воду через конденсатор бытового холодильника, прикреплённого к боковой стенке компа. Такой конденсатор на фоне компонентов СВО и малошумных вентиляторов стоит настолько смешных денег, что ппц (он стальной). https://nika-holod.ru/catalog/zapchasti-dlya-bytovyh-holodilnikov/kondensator-kholodilnika/ Покрасить под медь и будет очень даже стимпанк! :) А если надо охладить бульдозера какого-нибудь- берём два больших конденсатора и всё!

nekosargot ★★★
()

Я вам тут принёс …

такой радиатор имеет весьма ограниченное применение, поскольку вписать его в обычный системный блок вряд ли получится. Взаимное расположение центрального и графического процессора тоже строго фиксировано.

Уноси обратно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ты еще его сюда позови.

Лоровцы его разочеровали и обидели и по этому я не думаю что он захочет кастоваться в такую тему.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.