LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux on HP iPAQ hx4700


0

0

В 2005 году пробегал скрин та эту тему. http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1033891

Хотелось бы узнать о продвижении этого проекта. Работает ли WiFi? На сколько полноценен Linux на КПК, в старом посте написано, что можно скомпилить практически любую прогу под консоль, которая не тянет за собой что-то серьезное. Как по поводу GUI приложений, там же всетаки GPE GTK+-2.6 widget?

Правильно ли я понимаю, что можно будет собрать и какое-нить GTK приложение?

Хочу прикупить себе такой вот и интересно на сколько продвинулся проект и какие результаты? Может кто пробовал?

И ваще стоит ли этим заниматься?


> WiFI

судя по mailing list, wifi работает. Сам не пробовал.

> На сколько полноценен Linux на КПК

Полностью полноценен.

> в старом посте написано, что можно скомпилить практически любую прогу под консоль,

Лично я и под GUI компилировал без проблем. И сам X-ы пересобирал. Конечно, без подготовки (закалки слакой или lfs ;-) это очень сложно.

> Правильно ли я понимаю, что можно будет собрать и какое-нить GTK приложение?

Да. Там полноценный GTK+ или Qt-embedd на выбор.

> на сколько продвинулся проект и какие результаты?

Я бы назвал проект весьма успешным. Работает всё. Есть много мелочей (куда без них?), но почти все решаемы. Не решаемо, пока что, это время жизни батареи во время сна. Винда можнет жить около месяца, а Linux не больше 4-ех дней, после чего надо заряжать.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

на сайте http://www.mobilelinux.ru/? речь идет о полном убиении винды и установки Linux как родной ОС. С первых дней и нового девайса я бы не рискнул этим заняться. Возможен ли запуск Linux как в старом посте, через какой-нить бутлоадер под винды?

Не сильно хочется курочить новый (еще не купленный) девайс.

nevsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от nevsky

> С первых дней и нового девайса я бы не рискнул этим заняться.

Ба.. Да ты не религиозен. Я вот свой взял в руки, и сказал: "Или я поставлю туда Linux, или выброшу в помойку - мне виндузячее дерьмо не нужно". И... Поставилось! :-)

> какой-нить бутлоадер под винды?

Есть такой, Haret называеться. Поищи в hx4700 mailing list, там вроде была инструкция ( www.handhelds.org , раздел mailing list ). Хотя сам я это и не пробовал.

logIN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.