LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от SkyMaverick

На моём старом домашнем компе (HDD, рабочая станция 2008 года) было около 10 секунд. На соседнем дизайнерском компе на работе (тоже HDD) фотошоп запускался около минуты ¯\_(ツ)_/¯

Самые большие проблемы гимпа со скоростью запуска закончились в версии 2.10.4, когда Ell сделал асинхронную загрузку шрифтов. Народ всё ещё бухтит, но обычно они просто не обновились.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

смотри, опять поймал тебя
опять

Опять — это как в тот раз, когда ты аппимидж с флатпаком перепутал и продолжал хорохориться? Или когда бегал с «доказательствами», что гимп под виндой разрабатывают?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

В чем разница между изолированным контейнером, требующим специальной инфраструктуры в системе, и статической сборкой в самораспаковывающийся ISO-образ, работающей примерно везде?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Самые большие проблемы гимпа со скоростью запуска закончились в версии 2.10.4

Версию забыл указать 2.10.14 от Отто.

Ну я здесь специально и сымитировал холодный запуск: скинул все кэши. Как PageCache более менее устаканится - так и время меньше чем 20 sec., что в общем-то тоже быстро.

С асинхронной загрузкой стало куда быстрей, да.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

wrong. ты их сравниваешь, как маркетолог, а технологически оба способа работают на одинаковой инфраструктуре Linux kernel+userspace. Им обоим требуются свои tools: в случае с appimage fuse и что-то там еще, в другом бинарник flatpack, через который делаются mount и прочие их заморочки.

ни один из них не является статически слинкованным бинарником.

они одинаково где-то работают, а где-то нет. и ни один не является 100% универсально рабочим средством. вот, например, appimage не работает

/lib64/libc.so.6: version `GLIBC_2.14' not found (required by /tmp/.mount

можно ли скомилировать флатпак и будет ли он работать с этой glibc я не знаю.

Точно также на новом дистрибутиве будет работать и то, и то.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Им обоим требуются свои tools: в случае с appimage fuse и что-то там еще

Это в какой же системе последние лет 10 нет FUSE?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я выше тебе скопировал пример. fuse есть, а софт не работает. и? если flatpak содержит полностью весь root, то шансов запустить приложение и то больше.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

TL;DR: вопросу к сборщику.

во-первых, там написано, что _теоретически_ должно работать. я еще раз тебя спрашиваю, в чем принципиальная разница между appimage и flatpack?

У товарища в голове смешались флатпак и аппимидж, поэтому он спорит с голосами в голове. А думает — что со мной.

не, товарищ-то как раз знает, что оно одинаково бесполезно. а вот ты мне сейчас какие-то отговорки лепишь. иди к сборщику. но gimp-то не работает при текущей сборке.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я еще раз тебя спрашиваю

У меня нет привычки повторять дважды для граждан с задних рядов. Можешь вернуться и перечитать написанное выше.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

это был риторический вопрос. задумайся, какая разница между этими двумя средствами, если оба они _теоретически_ позволяют решить проблему, но на практике (для гимпа) проблема эта не решена.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.