LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IPhone можно арендовать

 , ,


0

1

Как оказалось, существует компания, занимающаяся предоставлением аренды смартфонов от Apple, Samsung, а также игровых консолей от Microsoft. Прямо сейчас аренда смартфонов от Apple через сервис этой организации возможна в 5 российских официальных магазинах (re:Store) . К примеру, стоимость аренды iPhone 11 64 гб составит 3940 рублей в месяц. После года аренды будет предлагаться обмен старого устройства на новое.

https://www.forbes.ru/newsroom/tehnologii/386797-v-rossii-nachali-sdavat-iphone-v-arendu

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Они б ещё туалетную бумагу в аренду сдавали. Не, я понимаю, айфон стоит как самолёт, а в авиаотрасли лизинг вполне распространён, но как пользователю, выросшему в прошлом веке, мне это дико.

tiinn ★★★★★
()

Тоже мне америку открыл! Только правильнее будет - можно только арендовать, т.к. они в любом случае не принадлежат их пользователям.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

После 12 месяцев аренды участник программы может выкупить смартфон, доплатив «остаточную стоимость»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я о том, что пользователь всё равно не может распоряжаться им по своему усмотрению, по факту устройство принадлежит компании Apple и может быть удалённо заблокировано в любой момент.
Как банковская карта, но там на обороте честно написано, что «карта является собственностью банка»

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Аналогично. Но это, понты дороже денег! А так вроде бы и забашлял чуток всего, и понтанулся как положено перед нищебродами в метро.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Так оно и сейчас может быть заблокировано, теоретически. Если включена блокировка при краже, которая работает через айклоуд, то, взломав акк или просто имея к нему доступ, можно заблочить телефон.
Ну или я не прав в данном случае, никогда не углублялся в эту тему.

Zhbert ★★★★★
()

ерунда, когда будет поминутная тарификация как в каршеринге?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так оно и сейчас может быть заблокировано

Ну я о чем и говорю. По сути apple хозяин устройства и решает, что делать с ним делать, какой софт разрешить пользователю устанавливать и использовать.
А при «покупке» такого телефона покупается лишь ограниченное право его использовать.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я о том, что пользователь всё равно не может распоряжаться им по своему усмотрению, по факту устройство принадлежит компании Apple и может быть удалённо заблокировано в любой момент.

Заблокировать в любой момент можно любой телефон, даже кнопочный, государство это может. Сам телефон сложнее, СИМ-карту проще.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Cуть даже не столько в блокировке, а в том, что это в принципе залоченный тивоизированный кусок говна, который пользователь никак не контролирует и не может даже ставить свой софт.
Кстати, меня в своё время прикололо, что с айфона нельзя передавать файлы по bluetooth. При том, что аппаратно модуль есть, для наушников или клавиатуры, но фотографию отправить нельзя, через интернет только, бгг.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Ну и даже без блокировок производитель вполне может удалять информацию с устройства, и такие прецеденты были

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Слышал как-то тему, что мерседес предлагал запретить покупателям что-либо делать с купленной машиной, только у мерседеса чинить/модернизировать. По сути та же аренда, но за бабло, как при покупке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Кстати, меня в своё время прикололо, что с айфона нельзя передавать файлы по bluetooth. При том, что аппаратно модуль есть, для наушников или клавиатуры, но фотографию отправить нельзя, через интернет только, бгг.

А меня это не прикололо, а жутко взбесило. Надо было срочно передать фото, а, блин, никак, и инет не ловит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

А как происходит аренда смартфонов в Японии? Я нашел информацию об посуточной/понедельной аренде, которой часто пользуются туристы, и это явно отличается от помесячной аренды с возможностью выкупа.

Leupold_cat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Вот я обеими руками за. Аналогичные эмоции. НО: недавно на айфонах завезли Apple Arcade… С другой стороны, брать айфон только ради игрулек - как-то странно.

tiinn ★★★★★
()

Предлагаю стартап - сдавать в аренду презервативы! С возможностью выкупа. Через год презерватив меняется на новый.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот надо было ftp городить, все там можно передавать. Сейчас не знаю, но были твики и для передачи файлов по синезубу.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Яблоко хорошо в том случае, если у тебя еще есть айпад, аймак и прочие яблоплюшки. Там интеграция друг с другом хорошо налажена. При условии работы с этой инфраструктуре пользование яблоками становится сказкой. Если же у тебя тупо один айфон, то хз, в чем его фишка.

И да, такую же «инфраструктуру» можно намутить руками и бубном и на андроиде, но в яблоке оно из коробки будет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Городить.
А через голубозуб кнопку ткнул и вуаля. Мы еще очень удивились, даже мысли не было, что нельзя. Просто «Ща я тебе скину, включи блютус»... Через минуту «Епть, а че, нельзя чтоль? Ну ****».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Твики подразумевают джейл, не все его делают.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Саму мобилу могут по IMEI заблокировать соответствующие органы. Направят требования всем опсосам, и ОК.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Опсосам, вот именно.
А не зайти в акк, нажать кнопку и мобила кирпич. Без всяких запросов, органов и писем.

Zhbert ★★★★★
()

Прокат вещей, в целом, штука нормальная и полезная: арендовать вещь, которая нужна раз в год и реже, за недорого — это прикольно. Например, некий дорогой и ненужный в обычной жизни инструмент перед ремонтом, фотоаппарат перед турпоездкой, снарягу и транспорт…
Но телефон-то нужен постоянно, зачем его арендовать, а не покупать? Или бывают случаи, когда иногда на время нужен именно Огрызок?

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)

3940 рублей в месяц

А-ха-ха. Я купил. За 6260р. BQ Strike Power Plus 16Gb, 5535L. Полностью устраивает. Сбербанк работает быстро. Одновременно всё работает Whatsapp, Viber, Skype. 25 звонков в день по работе, 3 суток работы. Металлический корпус. NFC, 2 симки. Apple с*си буй!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Или бывают случаи, когда иногда на время нужен именно Огрызок?

Пройти фейс-контроль в гей-клубе, например

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Прокат вещей, в целом, штука нормальная и полезная: арендовать вещь, которая нужна раз в год и реже, за недорого — это прикольно.

Помню раз пришел с двумя очень симпотными близняшками на корпоратив. Я там уже не работаю лет 10, а мужики до сих пор вспоминают.

Uncle_Bobby
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну и нафиг тогда арендованный iPhone не нужен. В итоге, остаётся только вариант, предложенный Фракталом.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Если цена аренды за год равна половине стоимости телефона, то нормально, не надо потом заморачиваться с продажей старого и покупкой нового. Считай как телефон раз в 2 года меняешь, то есть в среднем. Но тут выходит, что цена за год выше стоимости нового телефона, а это ни хрена не выгодно.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от xwicked

А-ха-ха. Я купил. За 6260р. BQ Strike Power Plus 16Gb, 5535L. Полностью устраивает. Сбербанк работает быстро. Одновременно всё работает Whatsapp, Viber, Skype. 25 звонков в день по работе, 3 суток работы. Металлический корпус. NFC, 2 симки. Apple с*си буй!

Приходи через десять лет, поговорим. У меня четвертый айфон до сих пор шустро работает.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.