LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IPhone можно арендовать

 , ,


0

1

Как оказалось, существует компания, занимающаяся предоставлением аренды смартфонов от Apple, Samsung, а также игровых консолей от Microsoft. Прямо сейчас аренда смартфонов от Apple через сервис этой организации возможна в 5 российских официальных магазинах (re:Store) . К примеру, стоимость аренды iPhone 11 64 гб составит 3940 рублей в месяц. После года аренды будет предлагаться обмен старого устройства на новое.

https://www.forbes.ru/newsroom/tehnologii/386797-v-rossii-nachali-sdavat-iphone-v-arendu

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sluggard

перед турпоездкой, снарягу и транспорт…

Вот-вот. Это разумно если ты не «каждый день» в горы валиш. Удобнее брать в аренду на поездку, чем покупать. Но девайс для ежедневного использования 24/7/365, бред. Про гандоны выше написали, но если легче: Имхо лучше трусы в аренду. А что такого, зато от армани... не выплатил, другому в аренду сдадут и так далее.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

На фотке не хватает 15-ти копеешной монеты.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Приходи через десять лет, поговорим. У меня четвертый айфон до сих пор шустро работает.

На iOS 7 ? «Свежачек». Как звонилка конечно робить будет, но не более того.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

Не там смотрите. Как минимум at&t, vodafone, t-mobile и другие. Контракт года на два три, а сама девайсина в зависимости от характеристик от сотни идет. Причем девайс ваш, а не аренда, ваш только контракт, девайсину можно и поменять.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Но где тот самый андройд, который поддерживается производителем по 4 года?

Например, LG V20 © скоро будет 4 года, с обновлениями Android 7.0 … 9.0. Съёмная батарейка – основа долговечности, сейчас такие уже не делают.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Видел. Но там просто трусики и трусики, какой тут понт. А над штанами некоторые интересные граждане вытаскивают широкую брендированную резинку, со всякими кельвинкляйнами по периметру. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Приходи через десять лет, поговорим. У меня четвертый айфон до сих пор шустро работает.

Сбербанк, Skype, Viber, Whatsapp?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Та звездит тришь по полной. Начиная с «шустро работает» если только у него не остался на 6-ой версии. После обновления на 7-ку уже стало приличным слабо шевелящимся кирпичем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Вот кстати смотрю в сторону lg g7 с дискретным ЦАПом и 3.5мм. Там уже такого шикардоса с поддержкой и батареей нет?

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

ЦАП – это главное конкурентное преимущество LG. У меня V20 с наушниками SONY MDR звучит шикарно и по диапазону и по прозрачности звука.

Батарея у g7 несъёмная, как и у всех после V20. Длительность поддержки зависит от политики Партии руководства LG, пока обновляют регулярно и своевременно.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

На iOS 7 ? «Свежачек». Как звонилка конечно робить будет, но не более того.

Вэкашечка, телеграмчик, мэпс ми и прочие приложения работают.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Как хорошо, что смартов на Android много — если скажут, мол, ты звездишь, всегда можно отмазаться тем, что имел в виду китайфон за пару тысяч.

Пользовался и флагманами (xperia). В плане скорости работы особенной разницы с китайфонами нет: пара-тройка лет и приплыли. Соответственно, даже за $50 сложно продать.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не звиздите что «шустро работает», перезд на 7-ку сделал 4-й ябло крайне туповатым самим по себе. Любая приложуша тупить стала.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

maps.me, vk, telegram

Перешёл от безысходности?

Нет, спасибо

Либо тебе повезло, либо ты адаптировал свои потребности под возможности устройства.

Как установить VK на iPhone 4 c iOS 7.1.2?

нажав Да начнется установка более старой версии.

А ну точно обычный адаптенец… давай до свидания.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от xwicked

Перешёл от безысходности?

Это примеры приложений, который там были установлены с незапамятных времен.

Либо тебе повезло, либо ты адаптировал свои потребности под возможности устройства.

Сбербанком иногда пользуюсь, но в приложении никогда не было потребности, даже на андроиде. Не знаю, возможно ли его установить на такое старое устройство.

А ну точно обычный адаптенец… давай до свидания.

Покажи мне десятилетний андроидофон, на который можно будет поставить современный софт. Или хотя бы просто работающий андроидофон той эпохи.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Покажи мне десятилетний андроидофон, на который можно будет поставить современный софт. Или хотя бы просто работающий андроидофон той эпохи.

Ты имеешь в виду то, что у моего китайского BQ деградирует флеш-память?

Ну, допустим, теоретически. Я в 2015 году купил Philips с 512 ОЗУ за 5200р. Пользовал Skype с Viber, пока не разжирели проги. В 2018 купил Fly FS530 за 6200р. с 1ГБ ОЗУ пользовался Whatapp и звонками. Встроенная память не деградировала. Просто нехватка ОЗУ. В конце 2019 купил этот BQ с 2ГБ ОЗУ за 6300р., где у меня ВСЁ работает: Whatsapp, Viber, Skype, Сбербанк. и 800МБ ОЗУ свободно.

Думаю на 3 года хватит. Итог: я потратил 17 700р за 5 лет и до 8 лет не буду покупать ничего. И в 2 раза дешевле отдал в пересчёте на твой ойфон и пользуюсь всегда новыми красавцами ни потёртыми ни царапинок. Каждому своё. Так что толстосумам нечем хвалиться.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Итог: я потратил 17 700р за 5 лет и до 8 лет не буду покупать ничего.

В 15 году можно было взять уже скорее шестой за двести долларов, а через пару-тройку лет использования продать его за сто.

И в 2 раза дешевле отдал в пересчёте на твой ойфон и пользуюсь всегда новыми красавцами ни потёртыми ни царапинок.

Меня напрягает менять телефон так часто. Время тоже стоит денег. Интересно еще сравнить качество фото.

Так что толстосумам нечем хвалиться.

Айтишникам нередко смартфоны работодатель предоставляет, например.

Каждому своё.

Безусловно. Я лишь пытаюсь донести, что эплодевайсы (если не забивать ими гвозди) в конечном итоге не настолько дороги: емкий вторичный рынок и до десяти лет работы без тормозов при условии замены батареи в середине жизни.

Igron ★★★★★
()
Последнее исправление: Igron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Igron

Покажи мне десятилетний андроидофон, на который можно будет поставить современный софт. Или хотя бы просто работающий андроидофон той эпохи.

У меня LG P500 на android 2.2 которому девять лет, работает как звонилка, не сикурный для инета т.к. без обновлений, к инету не подключаю. Акум не менял и он живой (!), 5 дней держит в режиме редко используемого телефона.

Еще есть планшет nexus 7 (2012) - 7 лет, на нем Android Open Source Project 7.1 и мобильный firefox из fdroid. Заряжается долго, ~12 часов до 100%, заряд тратит быстро, каждый два дня нужно не забывать ставить на зарядку. Можно ставить современный софт, периодически ставил и сносил skype и карты от yandex.

Aber ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.