LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Олег Маскаев - чемпион мира!


0

0

Эх, не могу не поделиться. В ночь с субботы на воскресенье супертяжеловес Олег Маскаев одержал победу нокаутом в 12-м раунде над американским чемпионом Хасимом Рахманом (это тот с которым Кличко старший так и не решился встретиться).

Бой носил имя "Последний рубеж Американской обороны", т.к. последний и самый престижный чемпионский пояс WBC оставался у американского супертяжа, перешедший к нему без боя от Виталия Кличко, к которому тот перешел от последнего из Великих Чемпионов Леннокса Льюиса, ушедшего на покой, после победы нокаутом над Кличко.

Теперь всеми престижными чемпионскими поясами владеют выходцы из бывшего СССР, с чем всех и поздравляю :)

http://www.boxing.ru/


Я с огромным удовольствием этот бой посмотрел, очень хороший бокс, Маскаев действительно переиграл Рахмана и наконец-то получил заслуженный пояс в свои 37 лет. Надо учесть, что последние несколько лет Маскаев был в аустайде и боксировал с отребьем, в отличие от прокачанного опытом Рахмана.

Жаль что не было у него раньше хорошего тренера, фактически загубленный талант.

>Теперь всеми престижными чемпионскими поясами владеют выходцы из бывшего СССР, с чем всех и поздравляю :)

Нет уж, спасибо, не надо нам такой "радости" в виде этого позорища - неандертальца Валуева =) Да и если брать хитрозадого Виталия Кличко, то мне очень жаль что он сумел сдриснуть от пендюлей Рахмана.

magesor ★☆
()

Ай мАзги, маи мАзги :) А вобще, поздравляю :)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Нет уж, спасибо, не надо нам такой "радости" в виде этого позорища - > неандертальца Валуева =) Да и если брать хитрозадого Виталия Кличко, > то мне очень жаль что он сумел сдриснуть от пендюлей Рахмана.

Эт верно, Валуй в чемпионах это что-то.. Хотя если выбирать между ним и тихоней Джони Руисом надо еще крепко подумать :) На Валуя хоть как на обезьяну из зоопарка посмотреть интересно :)

Маскай дело другое - Джеймс Бреддок 21-го века.. Потом и кровью и главное заслуженно вышел в чемпионы

slain
() автор топика

Кстати, сравни скилы:

Oleg Maskaev: http://boxrec.com/boxer_display.php?boxer_id=6688

Hasim Rahman: http://boxrec.com/boxer_display.php?boxer_id=6070

Уровень соперников Рахмана выше, а, главное, нормальный тренер/промоутер => нормальный рост до чемпионского уровня, а не перескакивание в высший эшелон после бития мешков в андекарте.

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от slain

>Потом и кровью

именно, действительно заслуженно!

Причём, наряду с Цзю, Маскаев, как это называется, "джентльмен от бокса", порядочный и негрязный боксёр.

Да, бой действительно хороший был, слава торрентам! =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

С нормальным тренером и промоутером Маскаев бы стал чемпионом гораздо раньше :(

А Рахман и моложе и размах рук у него выше и удар не слабее, но наверное неприятный осадок с прошлой их встречи остался :)

(Для тех, кто не помнит: В 99-м году, выигрывая во всех предыдущих раундах Рахман в 8 получил такую плюху от Маская что вылетел с ринга и раздолбал своей тушей оргтехнику коментаторов :)

slain
() автор топика
Ответ на: комментарий от slain

Ага, Маскай его на компьютерные курсы отправил тогда, головой ядро собирать =) Сейчас случилось повышение квалификации, уже по Cisco %))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

Что меня поразило, Маскай после остановки боя Был спокоен как удав, Поднял руки пробежался, как будто ничего не случилось :)

slain
() автор топика
Ответ на: комментарий от slain

)))) Да, да, в перерыве между финалом, очень смачно, особенно на фоне дежурных "The last round, baby" =))))))) Причём "за Родину!" прозвучало особенно торжественно, этапять :)

А постматчевое интервью ты видел, где он поправил комментатора, который что-то там начал по being American blablabla... тот сказал что-то вроде proud _Russian_ American =) Вообще интервью у него нескандальные, по существу, как и у Цзю :)

За державу обидно, Цзю - австралиец, Маскаев - американец... Хотя, конечно, их знают больше по стране происхождения, что для самой страны происхождения тоже неплохо, хоть так. Почему в эмиграции у россиян больше шансов принести пользу своей motherland?..

magesor ★☆
()


блин вот потрепал Маскаев мне нервишки.
пока смотрел бой, два раза покурить бегал.
но все-таки есть на белом свете что-то типа справедливости.
целый день потом ходил в эйфории.

битву Маскаев vs Кличко я наверно не переживу (-:

Johnny_Mnemonic
()
Ответ на: комментарий от magesor

Ну бокс развит в Америке все-таки больше, чем в других странах, лучшие мировые боксеры, тренеры все там. Оставаясь в России гораздо меньше шансов стать известным, как минимум пришлось бы выезжать на бои или всю жизнь окучивать мешков. Добиться признания иностранцу в Америке оччень непросто. Вспомни как Леннокса не любили, и в каждом бою пророчили окончание карьеры.

slain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Johnny_Mnemonic

> битву Маскаев vs Кличко я наверно не переживу (-:

Это будет классно, Болеть буду за Маскаева, хотя Вова мне тоже иногда нравится :)

slain
() автор топика
Ответ на: комментарий от slain

>Ну бокс развит в Америке все-таки больше, чем в других странах, лучшие мировые боксеры, тренеры все там. Оставаясь в России гораздо меньше шансов стать известным, как минимум пришлось бы выезжать на бои или всю жизнь окучивать мешков. Добиться признания иностранцу в Америке оччень непросто. Вспомни как Леннокса не любили, и в каждом бою пророчили окончание карьеры.

Ну да, согласен насчёт бокса, столица его в Америке. А Льюис кстати в этом бою в качестве комментатора меня позабавил, этакий ходячий гламур весь из себя =))

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от slain

>> битву Маскаев vs Кличко я наверно не переживу (-:

>Это будет классно, Болеть буду за Маскаева, хотя Вова мне тоже иногда нравится :)

Аналогично. Хотя результат предугадать сложно, Вован зело техничней своего братца будет, и джеб у него острый =) В любом случае Маскаев добился заслуженного пояса престижнейшей версии, хоть и под конец карьеры, а свою, причём достойную страницу в мировом боксе написал; а что дальше, в его годы - ну бабло точно срубит, по-любому :) Успехов ему в общем в обучении компьютерным премудростям соперников =)

Гы, перед этим боем с Рахманом где-то в одном из интервью Маскаев предложил полы вокруг ринга чем-нить мягким застелить =))

magesor ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.