LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обратная сторона слежки

 , ,


0

1

Я вот задумался, сколько всяких норовят отследить чужую информацию, скрыть, исказить и т.д. Оно вообщем понятно для чего. Однако всякое действие создаёт противодействие. Пока для людей озабоченных свободой и приватностью больших проблем нет, есть простые и удобные средства. Но разного рода корпорации, государства и иже вкладывают всё больше ресурсов в эту борьбу.

Так вот, не получится ли что в большинстве победит цензура и слежка, подавляющему количеству потребителей ничего не останется как потреблять исключительно рекламу с пропагандой, взамен делясь информацией о каждом своём шаге и мысли.

Однако ж представители тех государств и корпораций, каждый по отдельности окажутся в той же ситуации, ведь чтобы эффективно противодействовать нужно будет обладать знаниями и опытом, также отказаться от многих привычных и комфортных вещей.

Получится своеобразная бешенная собака кусающая себя за хвост, а чуть в стороне, в тени останется небольшая часть, использующая информацию по своим правилам и в своих (взаимных) интересах.

Прощу прощения за сумбур, писать на смартфоне - боль, надеюсь смысл понятен.

★★★★

еще как минимум 2000 лет назад об этом знали, после того как биологические тушки будут уничтожены, останется разум роя под управлением вероятней всего коммунистической партии китая, ну или вашингтона, то что останется от россиюшки поделят и ассимилируют

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инфу можно без особого труда нарыть как на рядового человека, так и на высокопоставленного политика/бизнесмена, и даже на какого-нибудь секретного агента.

ну давай нарой инфу на агентов ЦРУ в Москве например, в случае с власть имущими, вот ты нарыл а дальше то что ? воздействовать как будешь, вон Haвaльный за всех старается, снимает с дронов утиные домики и много на что это повлияло ?

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)

Читаем «СИМУЛЯКРЫ И СИМУЛЯЦИЯ»
Посовременнее - «Предательство» того же автора.
Если думаешь, что он пишет понятнее, чем ты, то у меня для тебя плохие новости.

TomBOY ★★
()

любые технологии несут, прежде всего, возможности. куда их применить - другой вопрос. всегда будет оставаться меньшинство, которое будет создавать защиту и ею пользоваться. а большинство и так всегда жрало пропаганду и нет смысла об этом как-то беспокоиться.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прошу пардону. Лажанул.

«Совершенное преступление. Заговор искусства»

TomBOY ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.