LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IE vs Firefox


0

0

Тут с тов одним дискуссия завязалась чем лучше FF по сравнению IE: Начал ему говорить про табы, расширения всякие ,,, - он говорит что собственного говоря в IE этого всего можно добится поставив программы типа MyIE + подобные ,,,,

Есть еще аргументы ?

★★☆☆

А нафиг ставить что-то, если в ff всё это есть из коробки? И IE не поддерживается полностью gmail ;)

shuthdar ★★★
()

ну да , достаточно зайти на craks.am много еще чего доставитьса ... кста этот товарищь из под linux IE пускает ?

j262 ★★
()

1)защищенность.

2)фокс заметно быстрее

3)сломаешь фокс - переустановишь, сломаешь ИЕ - жопа будет

4)если хочется более быстрого ГУИ - браузер k-meleon тот же фокс, но не ГТК, а win32

5)кроссплатформенный

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > 2)фокс заметно быстрее

> Как мерялось?

Венда падала на 2-м месяца непрерывного рендеринга страничек из-за BSOD'а, а потому снималась с соревнования по причине "ниасилила".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

1а) Open Source, дыры фиксятся оперативно, до того как половина юзеров лишится девственности злобными взломщиками =)

6) css2, тенденция к лучшей поддержке стандартов и рекомендаций w3c (ну, хотя бы тенденция :)), вместо клепания ни с чем не совместимых extentions.

>2)фокс заметно быстрее

Ну, Опера ещё быстрее ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>браузер k-meleon тот же фокс, но не ГТК, а win32

И давно у нас Фокс под виндой - GTK?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Кроссплатформенный. Вылазьте из песочниц.

Да нет, ты скажи мне, какое пользователю в этом преимущество? Вот я скачал Firefox, откомпилил, установил - и мне до фени, есть файрфокс под другие платформы или нет.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

>Да нет, ты скажи мне, какое пользователю в этом преимущество? Вот я скачал Firefox, откомпилил, установил - и мне до фени, есть файрфокс под другие платформы или нет.
Дык пользователям других платформ тоже до фени. Но он просто кроссплатформенный. Иначе было бы не до фени :-)

anonymous
()

IE - ацтой, фтопочьная поделка, жалкая пародия на бровзер и ваще некруто. Это единственные аргументы, которые в принципе могут быть доступны особо продвинутым вендузятнегам. Если не действуют - забей, бесполезно.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unnamed

> > Кроссплатформенный. Вылазьте из песочниц. > Да нет, ты скажи мне, какое пользователю в этом преимущество? Вот я скачал Firefox, откомпилил, установил - и мне до фени, есть файрфокс под другие платформы или нет.

Да-да, уже ответили ;) Чтобы презренные вендузятнеги, пользуя опенсорцный несистемный костыль и в параллели проливая горькие слезы развивали комплекс маленького браузера ;)

Gharik
()

Главный минус IE - глюки в поддержке CSS. Девелоперы ночами не спят, но делают все возможное, чтобы их сайты работали под движком осла. MyIE не спасёт, т.к. использует движок ИЕ.

А табы и прочее - не так важно.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> http://lcamtuf.coredump.cx/iedie.html

Konqueror нормально справилсо.

Кстати, я думаю что в споре IE vs FF и подобных побеждает Konqueror :) Перешел на него с ФФ и не жалею ни чуть-чуть... Легкий, быстрый, к тому же еще файловый менеджер и fish:// умеет :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Да не браузерный сканер. Trend MicroOffice Scanner у нас стоит - корп. политика. Вот он у меня сразу и завыл дурным голосом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Шо це?

если есть ssh-акаунт на удаленной машине, конектишься в коне по fish:// и можешь файлики лить не хуже чем по фтп :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

и чего кодировки поддерживает ? sshfs не умеет ...

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Кстати, давно хотел спросить. У меня sftp:// работает гораздо медленнее fish://, больше 3 М/c не выдаёт. Это так и надо?

ero-sennin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.