LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

поддержка звуковух


0

0

интересует есть ли в алсе поддержка CMSS-3D Headphone? Слушал ктогибудь карты на X-FI? Стоит ли такое приобретать? Audigi 2 ZS там достаточно хороший объемный звук? Читал статьи на эту тему, честно не осилил :)

★★★

>>Слушал ктогибудь карты на X-FI?

Альсой пока не поддерживаются. остальное - не знаю

>>Стоит ли такое приобретать?

хрен знает

Lockywolf ★★★
()

X-Fi еще не поддерживается.Насчет пропр. дров незнаю. А лучше приди к кому-нибудь у кого Audigi 2 ZS со своими наушниками и кноппиксом и послушай.

unnamed_player
()
Ответ на: комментарий от Dieter

вот что пишет креатив на это

>>Creative plans to make proprietary (closed source) drivers available for the X-Fi series of sound cards in the second quarter of 2007. These drivers will have full support for ALSA (playback, recording, mixer, MIDI, synthesis) and OpenAL 1.1 (with EAX effects).

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

А собственно у пропиетарных дров звук будет качественее чем у открытых? гх полгода ждать closed дров, хотя я не фанатик, пусть лучше будет ролная поддержка, чем открытые и коекак

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

> А собственно у пропиетарных дров звук будет качественее чем у открытых? гх полгода ждать closed дров, хотя я не фанатик, пусть лучше будет ролная поддержка, чем открытые и коекак

Родная полная поддержка есть в венде - и выражается она в BSOD'ах через раз, и х*й поймешь по какой причине. Бери 2-ю Аудиги - и проблем не знай, ну а захочешь качественного звука - то M-Audio 2492-й аудиофил и старше или revolution 5.1 если мало денег (говорят у них проблемы еще какие-то с альсой, но я не верю). X-Fi по сути своей перделка, непонятно что со звуком вытворяющая и ценная только поддержкой всяких EAX, что применимо в основном в игрушках под вендой.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

а кроме X-FI есть карты чтоб был объемный звук в наушниках? на хорошую акустику пока денег нет

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

> а кроме X-FI есть карты чтоб был объемный звук в наушниках? на хорошую акустику пока денег нет

Редкостный бред, ИМХО, какой еще объемный звук в 2 динамиках? Либо наушники должны быть N-штырьковыми и нести несколько динамиков на корпус, но хорошего звука все равно не будет, зато будет неслабая цена, либо забыть об извращениях. Подключи комп к т.н. "музыкальному центру" и не мучайся, потом усилок с колонками докупишь.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Dieter

Dieter, "объемный звук в наушниках" изобретен маркетойдами (особенно смешно выглядят уши с 2мя динамиками и не пытайтесь меня убедить, что для уха есть разница на таков расстоянии головок) и в реальной жизни выражается в наложении косых фильтров на каналы. Лучше купить нормальный Teratec, M-Audio или Audiotrack и не париться по поводу X-Fi и прочей лабуды.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Есть наушники с многими штырьками и вибратором в дуге, который изображает т.н. "саб". Круче только "центры" с лампочками и кнопочками.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Просто я прочитал реценцию на неком сайте мол это новейшая технология объемнеший звук в наушиках и все такое, еще слышал 7.1 это восновном для игр, для музыки и фильмов 5.1 хватает за глаза.

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Есть наушники с многими штырьками и вибратором в дуге, который изображает т.н. "саб". Круче только "центры" с лампочками и кнопочками.

Вроде я выбирая булькающую вентиляцию на сайте Залманов видел какие-то мегасвистелки той же конторы с пятком динамиков на одно ухо, на iXBT их аргументированно опустили и я с ними согласился.

Вообще, когда стоит M-Audio + компоненты CA Azur + SE Aegis, то наушники с мигающими центрами вообще воспринимаются косо ;) Даже имея хороший старый музыкальный центр от Техниксов - уже не воспринимаются... Еще бы раздобыть старый усилок, сделанный еще до начала маркетоидных игр на поле акустики, типа топовых акаев в хорошем состоянии...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Dieter

> Просто я прочитал реценцию на неком сайте мол это новейшая технология объемнеший звук в наушиках и все такое, еще слышал 7.1 это восновном для игр, для музыки и фильмов 5.1 хватает за глаза.

Это неправильные пчелы, а от меда вообще крышу сносит ;) Слушай дядю Шамана и меня, плохого не посоветуем... ну и деньги копи.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Dieter

>мол это новейшая технология объемнеший звук в наушиках и все такое

Бугага! "Объемность" достигается применением полосового фильтра с опр. частотой и в общем случае сделать это программно ничего не мешает. У моего знакомого самосборный ламповый усилок, построенный фактически по довоенной схеме + Yamaha NS10N и звучит оно очень классно... А тут последние достижения мля...

h8 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.