LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шнурки против микроволновки

 , ,


1

2

Когда ноутов в конторе становится чуть меньше чем 100%, дефективным менеджерам стукает моча в голову: отрубить эзернет. Пускай, типа, на вифи все сидят. Все садятся, скорость становится никакая. Ставят рутер помощнее. Потом ещё мощнее, потом 12 антенн и 100 ватт.

Подавать иск за рак кожи конечно весело, но нет ли историй успеха о предотвращении превращения офиса в микроволновку?


Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз на потолок обычно и вешают, но не роутеры, а просто точки доступа.

Идиоты. У банальных ap, сигнал с антенны не сферичен, как думают многие, повторюсь, идиоты.

anc ★★★★★
()

Если вы не админ в этой конторе. Притаскиваем мощную глушилку, и начинаем «плакать» начальству «ой я не могу ничего сделать через этот wifi» при хорошей глушилке вас коллеги хором поддержат, точнее даже самому не надо начинать, они сами начнут «плакать» в виде «вот раньше и солнце было ярче и щи кислее».
Если админ, «тут на вкус и цвет фломастеры разные» устроить «диверсию» очень легко, вариантов море. Ну и как окончание, всё тот же плач от сотен сотрудников «вот раньше и солнце было ярче и щи кислее». И тут вы д'артаньян, объясняете про волновое влияние Луны на Рея (перед этим, в качестве подготовки рекомендую перечитать bofh).

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А ну тогда извиняюсь за «дурака» я думал ты его прям перед ней держал на руках, а он такой психует весь и брыкается :D

Я племянницу раньше тоже тролил пока маленькая была, на руки брал руки вытягивал и раскручивался на месте, получалась центрифуга, готовил в космонавты:D Психовала как чертёнок, но потом ржала как лошадь =) Но когда её вес перевалил за 60кг я уже так перестал делать. Стало не по силам.Вернее мы смачно так грохнулись оба когда я раскрутился и решив что законы физики для слабаков решил резко остановится,ахах, ей ничего, а я чуть шею не сломал, инерция + переклинившая вистибулярка отправили меня лбом в пол :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Нефиг манагерам по ютубчикам сидеть и на инсту фоточки зливать

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

У нас когда один чел пожаловался, что курилка в здании и рядом с его рабочим местом

[шутка]Зам Лаврова?[/шутка]
Большой начальник? Если нет то он ещё жив?
У нас в здании когда аналогичным образом пожаловался народ, забубенили такуую вытяжку в курилку, шо пипец, дверь с трудом открываешь. Потом в ней шели сделали внизу иначе действительно «не открываемая дверь» и как в 12 стульев пинка даст нехилого если быстро не проскочить. Надо не народ гонять на улицу, а решать с помощью не очень сложных технологий.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Не так. Вводная верная

Анатолий Михайлович мне нужно вашего времени минут 15 когда вы будете свободны, у меня есть некая информация о проблеме на производстве прям так сразу не объяснить» договариваетесь о времени, ты свои расчёты берёшь, распечатки афффтаритетных статей.

Но вот здесь поправка.

И кратко но по полочкам объясняешь

Анатолий Михайлович вы хотите продолжать трахать секретаршу Леночку, Машу из бухгалтерии, Нюсю из отдела кадров, Викусика из отдела снабжения? Так вот, если включить всю эту тряхомундию с wifi у вас через какое-то время перестанет стоять.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

а как рекомендуется, как можно выше к потолку

Мля, ещё, кем? кем рекомендуется? Васей пупкиным? Вы ещё на крышу повесьте. Ну тогда однозначно сигнал лучше будет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Шире область прямой видимости, не нужен мощный сигнал. Вот и всё, никакой тут магии нет. Тушка на пути излучения уже помеха и поглотитель, повесить выше предметов обихода и голов просто логично. У меня это шкаф. Своеобразная вышка. И хоть роутер у меня полудохлый TP-линк который ладонью прикрой и сети нет. Всё ловит и никому не мешает.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Можно и так =) А можно добавить. Во когда у вас перестанет вставать, трахать их буду уже я. Ну чё. Кому достанутся тёлочки? Или мы теперь принципиально будем труселя свинцовые носить? Ась? Михалыч? ахах

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Шире область прямой видимости

Эт как антенны расположить. Читаем мат часть. Напоминаю я не про всякие «всюду излучающие» или для openspace узконаправленные( секторальные). А тупо про бытовые ap. Где с антенны идет горизонтальный сигнал. А верх-низ точечно направлен. Т.е. оптимальное расположение это как раз на уровне устройств приема, а не выше или ниже.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А вот это уже лишнее. Скорее всего вам выше перечисленные особы просто не дадут. «Не по рангу батенька».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Совершенно верно. Только вот на уровне устройства у меня не ловит )))) А если повыше и антенну вертикально вниз то всё идеально.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Скорее всего вам выше перечисленные особы просто не дадут

Суть то не в дефках, суть в том что бы начальника не решал «Установить 12 антенные киловатники через каждые 5 метров! .Пидпись, печать!» =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Видимо не далеко от неё находитесь. Но всё равно не самый лучший вариант, тут вы и «на пол соседям выше даете» wifi радости больше чем у себя в кровати :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

:D Ну если только мои соседи криптологи и вместо разговоров по душам, сидят такие жена с мужем и снифают мою вафлю пытаясь пароль ломануть =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну это уже детали реализации. Главное что начальству не наплевать, что рабочая обстановка нездоровая.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Я о том же. Но упоминание того что вы якобы будете трахать этих девок, уже явно лишнее для получения «Пидпись, печать!». Вы путаете само обоснование. А оно в чем заключается? «Трщь начальник, у тебя от этого wifi мпх перестанет стоять» А вот девочек если есть возможность привести в пример не лишнее (во многих больших конторах в курсе кто кого трахает). Но если примеров нет, то достаточно упоминания про мпх.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Главное что начальству не наплевать, что рабочая обстановка нездоровая.

За «8-мь метров от забора»? Действительно «не здоровая». Вместо того что бы поставить элементарный мощный вытяжной вентилятор, валите вы в антарктиду к пингвинам. Как-то так получаеться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Видите разницу между «у тебя реальное беспокойство по поводу своего здоровья» и «беспокойство по поводу здоровья босса»? В первом варианте пошлют на юг, что бы не выпендривался, это в лучшем случае. Во втором «очень сильно задумаются» в худшем случае, в лучшем «сходу раздадут всем люлей и отменят всю эту фигню». :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мои спорили, а спустя неделю после покупки стал самый частоиспользуемый агрегат на кухне.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

это СВЧ, как и микроволновка и что оно не полезно для здоровья

Если ты залезешь внутрь микроволновки или прикрутишь wi-fi роутер ко лбу, то да. А в моей вселенной действует рассеивание энергии ненаправленных излучений во все 3 направления, что снижает мощность по кубическому закону.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

это СВЧ, как и микроволновка и что оно не полезно для здоровья

Отлично-отлично. 100mW у роутера сходу приравнял 800-1000W у микроволновки.

Deleted
()

чтобы не подавать иск, который не получится выиграть - не сиди между ноутом и роутером. лучше всего не сидеть между ними уже на новом месте рабочем в другой конторе, ибо тупизну не победить.

SevikL ★★★★★
()

Ставят рутер помощнее.

Все роутеры продающиеся в России - 100mW.

и 100 ватт

Рассказывай, сказки, ага.

Подавать иск за рак кожи

Охренеть ты биолог.

но нет ли историй успеха о предотвращении превращения офиса в микроволновку?

См выше. Гораздо правильнее указать, что много потребителей высаживают весь эфир и любой дятел обрушивает цивилизацию.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

какая та штаб квартира сноудена прям

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Возможны, но очень маловероятны.

Deleted
()

А мобильный телефон тебя не парит?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

мда, как же круто быть холостяком! :D (для баб торчащие/идущие снаружи кАбели как красная тряпка для быка)

Rost ★★★★★
()

Подавать иск за рак кожи конечно весело

Отклонят иск. Радиоволны это не ультрафиолет, глубина проникновения на несколько порядков больше. Кожа не пострадает. Подавай иск за рак мозга.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Ну, одна американка решила подсушить в микроволновке после купания свою болонку, результат получился немного неожиданным, так что да, микроволновка вредна для здоровья))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anc

Идиоты. У банальных ap, сигнал с антенны не сферичен, как думают многие, повторюсь, идиоты.

Нет никакой связи между этими двумя факторами.

Нет ни одной точки доступа или роутера со «сферическим» (изотропным) сигналом.

На практике у любого хорошего роутера или точки доступа диаграмма направленности близка к «сферической», или хотя бы «полусферической», как в случае потолочных АП. Эти вещи очень скрупулезно обследуются в специальных лабораториях для каждой модели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

У тебя же не просто ближе, у тебя еще эфир позаселеннее. Без ответа на вопрос, что будет с SNR, судить об MCS я бы не брался.

Насчет SNR. Уже несколько лет действуют правила, по которым мы не можем начинать передачу, если в канале есть другой сигнал выше определенного порога (порог обычно порядка -74 dBm, там в стандарте есть методика расчета). Это для того, чтобы устройства разных стандартов (не только Wi-Fi) меньше мешали друг другу. Т.е. чужой сигнал Wi-Fi превращается в помеху только на уровне -74, т.е. при нашем сигнале порядка -44 у нас все еще будет запас 30 децибел, что уже само по себе дает неплохой MCS. А помехи от других систем и электроники в диапазоне 5 ГГц обычно незначительны, кроме отдельных больных случаев,и влияют только на большом расстоянии.

В целом, как мне кажется, результат будет правильный, но только если каждый подключится на своем канале к своему настольному роутеру, но совершенно не потому, что airtime короче, а потому что суммарная мощность передачи нужна меньше.

Дело именно в airtime. Чем меньше airtime одного устройства, тем больше информации влезет в канал в единицу времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вреден для здоровья перегрев а не микроволны, если бы она ее опустила в кипяток результат бы не изменился.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Не смешите мои микротики :)

Микротиков прям полно у населения, ага :) Плюс к тому, по-умолчанию, 17-20dBm (залез и посмотрел)

Xiaomi R3G/R3P

На стоке?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Микротиков прям полно у населения, ага :)

Не слишком много. Но они далеко не «маловероятны».

по-умолчанию, 17-20dBm

Так при чём здесь умолчание, когда мы говорим в контексте того, могут ли они «поставить рутер помощнее». Могут, и запросто.

intelfx ★★★★★
()

а что мешает поставить несколько маломощных роутеров ? У микротыка есть бесшовная сеть например

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том числе в airtime, но, как я понимаю, разницой в airtime от разного кодирования особо много не наобъясняешь.

t184256 ★★★★★
()

Потом ещё мощнее, потом 12 антенн и 100 ватт.

Либо ты тут сейчас ошибся раз в тысячу, либо скоро к вам придет РКН.

Подавать иск за рак кожи конечно весело

От вайфайных частот ты никакого рака не получишь никогда. Это все страшилки из 90ых, когда люди мобильников боялись.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.