LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Если сделать SSD 3,5"?

 , ,


0

1

Приветствую!

Как думаете, будут ли корпоративные SSD в 3,5" для старого оборудования? И какой объём информации можно будет запихать в них?

Я для своего домашнего GNU / Linux бы купил.

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

С чего ты взял что производить по 50нм будет гораздо дешевле чем по меньшему техпроцессу?

По любому техпроцессу окупаемость приходит от огромного количества продаж. Они не доведя до нужного количества уменьшают техпроцесс и сразу выводят в массы. Как это называется? - максимальная выкачка денег из хомячков.
Должно быть так, что они наполняют рынок 50нм over 1лярд накопителей. В это время потихоньку осваивают 35, потом 21, потом 18, 14 и только после этого делают следующую волну с резким увеличением скорости и потом потихоньку увеличивать объём накопителя с бОльшими продажами. Им класть на прогресс. Его нужно приподнести так, чтобы карманы наши опустели.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

Мсье работает на производстве микросхем чтобы говорить о стоимости производства по разным техпроцесса? Или вся информация - лишь результат его бурной фантазии?

На рынке ссд есть все - от китайцев собранных из б.у.шных микросд флешек до промышленных образцов применяющихся в авионика и в медицине. И нигде нету того что ты описал. Наверное китайцы которые собирают все из говна и палок не в курсе что можно собрать дешевле по большему техпроцессу. Или ты такой диванный эксперт который ничего не знает. Скорее всего второе

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да фишка ценообразования у EMC в том, что к рыночным ценам не имеет отношения. Те же самые диски за $2400 без конвертора на оптику и кастомной прошивки стоили $150 в розницу.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты можешь 4TB купить в 2.5 формате. Тебе мало для дома?

Да,хватит, но за 3000р максимум, а не за конскую цену специально сделанную. 3,5" нужно для удешевления.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

4TB

за 3000р максимум

Аххаахаха, может тебе еще феррари по цене оки продать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Да, у меня сайт даже есть: диванныйаналитик.рф

Прекрасно. Теперь сделай ссд на 4тб за $50 размером хоть с бетонный блок и начни его продавать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да очередной светоч в фантазиях витает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прекрасно. Теперь сделай ссд на 4тб за $50 размером хоть с бетонный блок и начни его продавать

Когда GTX 1050 только начинали выходить NVidia сделала какую-то карточку относительно просто(дёшево) СЛИШКОМ производительной и урезали частоты. Эта новость разорвала мне мозг и тогда я окончательно убедился, что они(все) специально тормозят прогресс и выкачивают из нас бабосы даже в открытую...

P.S. Заходите на мой сайт: диванныйаналитик.рф, там вы найдёте ещё множество логичных неподтверждённых разоблачений. Пока бесплатно!!!

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

GTX 1050 только начинали выходить NVidia сделала какую-то карточку относительно просто(дёшево) СЛИШКОМ производительной и урезали частоты

Что-то когда-то кто-то как-то сделал. Пока пруфов не будет - не интересно.

Эта новость разорвала мне мозг

Это очень заметно

Заходите на мой сайт: диванныйаналитик.рф, там вы найдёте ещё множество логичных неподтверждённых разоблачений

Мне ЛОРа хватает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

они(все) специально тормозят прогресс и выкачивают из нас бабосы

диванныйаналитик.рф

У вас производительность сервера занижена, не получается открывать страницы. оплатите тариф помощнее на вашем сервере

Aborigen1020
()
Ответ на: комментарий от Aborigen1020

У вас производительность сервера занижена, не получается открывать страницы. оплатите тариф помощнее на вашем сервере

Купите премиум доступ всего $99.99 и вам станет доступна вся экслюзивная бредятина аналитика!

xwicked ★★☆
() автор топика

А вариант 5.25" Full-height, чтобы совсем дешево, бывает?

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Показывай расписку.

В том то и дело что самсоны спрятали её, никому не показывают и все думают, что её нет и значит что они ничего не должны.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

С али больше не заказываешь, как два года назад?

АКИТ хочет, чтобы никто не заказывал, и не из-за качества (посмотри на список членов): Ассоциация компаний интернет-торговли#Борьба с серым и параллельным импортом

AVRS ★★
()
4 июля 2020 г.
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну и зачем это производителям?

Об этом я и говорю. Имея техвозможность делать нормально, они доят лохов, потому что так выгодней.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

И выпустили массу интерфейсов: nvme, m2 и т.д.

Но согласись, прикручивать накопитель прямо на материнскую плату и подключать прямо к PCI-E довольно логичная идея, тем более что ПК с одним или двумя основными накопителями и ПК с более чем двумя основными накопителями имхо относятся к разным сегментам рынка и последних скорее всего посадят на специализированные СХД, по крайней мере мне такое видется целесообразным, а ведь ещё и массовый уход в облака учесть нужно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Массовый уход в облака это когда твои данные уже не совсем твои?

То самое.
Но ты можешь сделать платное облако, на котором данные будут храниться в зашифрованном виде.
Серверную часть наверное надо делать похожей на iscsi работающей через субтома, а на клиент, учитывая потуги роскомпозора надо делать в виде виртуального устройства накопителя, данные на который будут приходить уже шифрованными.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.