LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старшип в2

 , , ,


1

0

https://3dnews.ru/995838

На видео новый прототипы сделаны из гладких колец без швов и визуально аккуратнее.

Илон Маск (Elon Musk) сообщил о планах произвести в течение ближайших одного-двух месяцев его тестовый запуск на высоту около 20 км с последующим приземлением. Затем последует тестирование прототипа Starship Mk2. Согласно планам компании, первый запуск на орбиту прототипа Starship Mk3 с ускорителем Super Heavy будет осуществлён в течение полугода.

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

В США вьетнамцев на порядок больше, чем в России

Я когда бываю не заметил ни одного.

В Беларуси же видел многократно.

Экстраполируя на то, что Россия ближе их там должно быть ещё больше.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Наверное, потому, что если мигрант не из страны, с которой у нас соглашения, то он сядет в автобус и поедет вджобывать, за еду. Реально за еду, а не то что тут местные эксперты считают работой за еду. Тут фигню типа открыть ресторан очень сложно провернуть, очень.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Так вьетнамцы и соглашения подписывают и едут работать сотнями.

Не так давно читал интервью вьетнамца на стройке в России.

Работают по местным меркам за еду, но ухитряются пол зп домой послать и работают хорошо, так как иначе партия не одобрит и больше не возьмут.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Первый раз слышу о каких-либо соглашениях между Вьетнамом и РФ. Вот Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизия, Армения, Белоруссия, Украина (до недавних событий) - это да. А на стройках турок много, но это когда турецкие кампании строят.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Первый раз слышу о каких-либо соглашениях между Вьетнамом и РФ. 

Там говорилось об индивидуальных контрактах но сразу на группу.

Везут туда, где росияне не желают работать.

Т.е. не в Москву ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Товарищ, ты очень сильно ошибаешься. На стройках готовы работать очень многие москвичи. Кто их возьмёт ? Своё лобби. Даже в питёрачке только свои работают, своей национальности.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Википедия часто даёт политизированную/устаревную информацию. Их было тут довольно много в конце 90-х - вьетнамские рынки, всё такое, но сейчас встретить вьетнамца сложнее, чем встретить негра.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В моем родном городе - на рынке проще всего найти.

Это те, что от табора отбились, осели и начали возить товар из Вьетнама.

За пределами рынка - не знаю.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Открыл на Английском

Россия не указана, у вас похоже не считают.

Но даже в Чехии 85к

Неужели в России только 150?

Возможно 150к граждане РФ - вьетнамцы по переписи.

Перечитал - в России 18к видимо уже выехали.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Как вы их от тайцев, малазийцев и филиппинцев отличаете?

Мне рассказывала знакомая, что сами они да - отличают (у нее парень был вьетнамец и обиделся, когда она показала на филиппинца и сказала, что он вьетнамец).

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Тайцы - не знаю

Малазия - филипинв более тёмные.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Я когда бываю не заметил ни одного.

У нас в штате их довольно много, заметить можно как минимум по всяким вьетнамским ресторанам типа yummy pho расположеным почти везде, да и знакомых вьетнамцев у меня куча, плюс на всех моих работах их много было

Deleted
()

Что это за муравьи снизу там? Игрушечные машинки какие-то. У меня в детстве похожие были

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)

Всё это хорошо.

Однако, где обещанный полёт Crew Dragon?

В 1960-х годах НАСА бюджет на всякие «маниловские»(TM) «прожекты» не распыляло.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я желаю успеха Маску.

Потому, как уже давно человечество живёт не просто в тропе

https://posmotre.li/Забытые_звёзды

но и в тропе «Забытая Солнечная система».

Постоянные облёты вокруг шарика по низкой орбите - это просто скучно.

Ещё полвека назад году считалось, что в 1980-х будут базы на Луне, в 1990-х - полёт на Марс, в 2019 году колонизованы ближайшие планеты и астероиды.

В «Возвращении со звёзд» перед упадком, вызванным отсутствием альфачей-космонавтов хоть была проведена колонизация ближайших планет и появилось управление гравитацией.

Последнее - естественно, нарушение законов [современной] физики, а вот закон _социального_ упадка - это пан ^W ребе Станислав как в воду глядел.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ещё полвека назад году считалось, что в 1980-х будут базы на Луне, в 1990-х - полёт на Марс, в 2019 году колонизованы ближайшие планеты и астероиды.

Массово летать к другим планетам - очень-очень дорого. И должен быть какой-то практический результат от этого. Раньше считалось, что получится создать более эффективные средства выхода в космос. Но это оказалось слишком оптимистичным прогнозом и ничего эффективнее жидкостных ракет пока не создали. Материалов, и которых можно было бы сделать космический лифт, пока что нет, хотя прогресс в этом направлении идет.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Можешь скачать KSP с RealismOverhaul модом, также модами на жизнеобеспеченье, радиацию в космосе и прочие «радости», сделать настройки такими, чтобы потребление ресурсов было как у людей, и посмотреть, какие огромные ресурсы нужны, чтобы хотя бы на Луне сделать базу

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Там по ссылке есть ещё одна ссылка на более интересную новость:

«По сообщениям сетевых источников, специалисты государственной корпорации «Роскосмос» сумели определить, каким образом в обшивке корабля «Союз МС-09» появилось отверстие. Однако эта информация не будет опубликована.»

https://3dnews.ru/994262?from=related-grid-auto&from-source=995838

Вот где для флуда раздолье.=)

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ради интереса посмотрите (естественно, в кинотеатре ради своеобразного режиссёрского «давящего» эффекта присутствия)

https://ru.wikipedia.org/wiki/К_звёздам_(фильм)

Сильно отличается от т.н.«марвеловской» ерунды.

Умный поймёт, что есть новая «гонка за космос»(ТМ).

Намёки «расставлены» по всему фильму.

А кто не понял - пускай смотрит «скайуокеров, добрых-роботов-тирминиатров, стражей и мстюнов».

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.