LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DawnCaster

Хотя, да, движуха в сторону тотального контроля идёт и там. Но они хоть какие-то минимальные приличия соблюдают.

Да хз., такое чувство, что глобально теже яйца, но в профиль, то есть пока там не живешь, отсюда оно выглядит свободнее (нет ркн например), но даже под этой англоязычной новостью полно англоязычных же комментариев про свою фактическую цензуру.

Вон далеко ходить не надо. Столлмана никто не банил, но стоило ему не совсем в струю кое-что вякнуть, как «все» обнаружили какой он нехороший.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Зато что там стало с тем, кто Клинтоншу усиленно разоблачал (блин забыл фамилию)?

Или даже ближе к онтопику: Иан Мердок как-то слишком странно умер.

Ну и копирастия - это четко оттуда. Даже где-то в начале 2000-х приезжал в Москву генпрокурор (или его зам) США и «учил» что надо больше сажать за авторские права.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Но вообще, надеюсь, что до подобного всё-таки не дойдёт.

Наоборот же. Это единственный способ перемен.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну фиг знает. Надо действительно пожить или поработать там что-бы понять. Но я знаю много людей которые уехали, и очень мало которые вернулись. Что наводит на мысль что у нас в целом всё-таки хуже.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Уровень жизни обычно все-таки явно повыше, а отрицательные моменты, в сравнении наверное видятся ими не настолько отрицательные, чтобы только из-за них уезжать обратно.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Зато что там стало с тем, кто Клинтоншу усиленно разоблачал (блин забыл фамилию)?

Трамп.

Стал президентом.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

тотальная слежка и закрутка гаек везде, просто в более либеральных изначально странах процесс будет идти подольше, выиграешь лет 5-7, 

А почему не 5-7 тысяч лет?

А может я просто расслабиться и не заметил как Канаде осталось 5 лет жить?

Или вы ТВ слишком много смотрите?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

я не про Трампа, а мужика, которого нашли мертвым.

praseodim ★★★★★
()

А по теме, нагнули ВВП, похоже, по крупному, если согласился принять подданство в информационном Китае.

Теперь будут цензупить новости о протестах у старщего брата.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Дык! peer-to-peer, живое общение, социализация

Не переживай, потребуется и коммендантский час введут.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Дык! peer-to-peer, живое общение, социализация!

В Китае могут остановить на улице и потребовать показать, что в смартфоне. Живое общение, социализация!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да, у небольших а-ля «Поселок-нет». Но там вряд ли можно найти фтпшник с кучей всего.

//пару лет назад на съемной квартире пользовал такого прова, у них была сетевая шара, там даже игра престолов валялась.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Известный анекдот заканчивается словами «Нет сынок, это ты будешь меньше есть»

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

нагнули ВВП

Есть источники надёжнее ультраконсервативного вебсайта, не отвечающего за свои публикации?

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

Так нагибать начали давно и регулярно.

Я ещё в 14 году писал что то, что Россия ввязалась в войну с Украиной это разработка китайской разведки.

Та теория заговора получила многочисленные подтверждения.

Теория становятся законом физики если у позволяет предсказать эффекты.

Моя теория заговора в смогла предсказать их неоднократно.

Не сбылось только то, что передадут Китаю технологии по ядерным подводным лодкам.

Так что подчинение китайской информационной политике всего лишь очередной логичный шаг.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это мне бывший Фрактал говорит.

0_0

Теорию заговора публиковал в клубе особых возражений не было.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Как и новочеркасский расстрел, Катынь, Финляндскую войну, Навального, итд

cvs-255 ★★★★★
()

фигня всё это. у них желтомордые идиоты, у нас - красномордые. но одни от других ничем не отличаются. и никакой угрозы для сети они не представляют. да, они могут сделать сеть медленнее. но то, о чём они мечтают, - цифровой забор по периметру страны - в наше время реализовать невозможно. особенно если при этом не превращаться в Северную Корею, а вести какую-то торговлю и взаимодействовать с другими странами. и полная несостоятельность китайского файрвола тому пример. как и бессмысленная и беспощадная борьба с телеграмом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Это что, теперь наш трафик через Китай прогонять будут, а их через нас?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и полная несостоятельность китайского файрвола тому пример. как и бессмысленная и беспощадная борьба с телеграмом.

Не все могут обойти GFW, как и не все могут обойти блокировки РКН.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня, у одного из провайдеров до сих пор работает smb шара со всем необходимом. Правда адреса и информацию об этом уже не нафйти на офсайте, но олды помнят и ценят

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

зондопочта - ценный ресурс ? не спс
с гитхаба стали сваливать еще после анонса покупки его некрософтом, уже трут по полит. мотивам репозитории или историю с antiDPI уже подзабыли ?

вангую что некрософт и дальше будет тереть небольшие и средние репозитории, публично или втихую, особенно те что про шифрование, обфускацию, обходы блокировок и открытые прошивки для хардвари, вобщем всё что противоречит интересам гос. и крупных корпораций

про заграницу отвечу в следующем посте

BLOBster ★★★
()
Последнее исправление: BLOBster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Это не у вас в Торонто гугл собрался паноптикон строить ?

https://theintercept.com/2018/11/13/google-quayside-toronto-smart-city/

Можно ли легально приехать и работать в Канаду не сдавая отпечатки пальцев биометрию лица и голоса, так будто ты особо опасный рецидивист ?

Можно ли в Канаде купить квартиру или машину за наличку ?

По телевизору о подобных вещах как раз никогда не упоминают

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от alwayslate

Всё! Нужно докупать over9000 терабайт в NAS, персональный мини-ядерный реактор и закапываться в бункер.

Hg194
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Это не у вас в Торонто гугл собрался паноптикон строить ?

Да.

Можно ли легально приехать и работать в Канаду не сдавая отпечатки пальцев биометрию лица и голоса, так будто ты особо опасный рецидивист ?

Мать года полтора назад получила ПМЖ - не сдавала ни лица ни голоса ни пальцев.

Но по рабочей визе и ПМЖ нужно брать справку из мили/полиции о судимостях.

Может по гостевой визе требуют? Откуда информация?

Более того, если у вас их взяли по какой-то причине, то при получении вида на жительство можете обратиться в полицию и их удалят. Не имеют права хранить если в ыне преступник.

Можно ли в Канаде купить квартиру или машину за наличку ?

Машину - 100%

Квартиру - не знаю

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от BLOBster

Зато, в «тоталитарной» канаде почему-то не подбрасывают наркотики просто так и не пытаются посадить на бутылку за то что просто неудачно стоял у метро. И народ с образованием почему-то оттуда не эмигрирует массово. Наверное большой брат не даёт, не иначе.

Можно ли в Канаде купить квартиру или машину за наличку ?

А зачем ? Если можно достойно и честно зарабатывать безналичкой ? Какой вообще смысл для покупки квартиры использовать наличку ? Вы квартиру от налоговой всё-равно не скроете. Что в Канаде что у нас. И от большого брата - тоже. То-же самое и с машиной.

По телевизору о подобных вещах как раз никогда не упоминают

Я вообще не в курсе о чём там упоминают нынче, смотреть эту парашу в 2019 - себя не уважать. Я про федеральные каналы, конечно.

зондопочта - ценный ресурс

Представьте себе. Особенно, когда своя собственная почта на любом крупном хостинге может в любой момент по мановению РКН попасть в бан.

с гитхаба стали сваливать

О да... Я эти сказки уже сколько времени читаю, а гитхаб тем временем всё лучше и лучше становится, и массового оттока пользователей что-то не наблюдается. Некоторое количество истеричек и «борцунов с системой», конечно, перепрыгнули с одного стула на другой, но принципиально ничего не меняется. По крайней мере когда я ищу какой-то код, я практически всегда нахожу его именно там, а не на сторонних хостингах.

Так или иначе, остальные хоть немного значимые хостинги - gitlab, bitbucket, sourceforge и.т.д - тоже находятся не в РФ. И их в чебурнете будет так-же не хватать как и гитхаба.

уже трут по полит. мотивам репозитории или историю с antiDPI уже подзабыли ?

Напомните, пожалуйста, «для тех кто в танке»: времени совсем нет в эти темы вникать - во всякие antiDPI и прочее. Так что движуха прошла мимо меня.

вангую что некрософт и дальше будет тереть небольшие и средние репозитории, публично или втихую, особенно те что про шифрование, обфускацию, обходы блокировок и открытые прошивки для хардвари, вобщем всё что противоречит интересам гос. и крупных корпораций

Опять-же дайте примеры, если не сложно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

окай) ситуация с antiDPI произошла из за того что там была ссылка на стрельбу в мечети в Австралии, но всеравно зачем банить целиком репу ?

в остальном лучше везде где есть возможность переходить на decentralized/self-hosted решения

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Так это с вами российское государство обращается «так будто ты особо опасный рецидивист»

Канада не при чем

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Насколько мне известно система биометрических паспортов реализована в мировом масштабе и вы никуда не въедете без него года этак с 2015-2016, кроме может быть некоторых стран вроде Сомали, Афганистана, Бангладеш и т.д., поправьте если не прав.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Насколько мне известно система биометрических паспортов реализована в мировом масштабе и вы никуда не въедете без него года этак с 2015-2016, кроме может быть некоторых стран вроде Сомали, Афганистана, Бангладеш и т.д., поправьте если не прав.

Поправляю:

  • Вы не правы.

Я никогда биометрию не сдавал, как и моя семья.

Ездим по Европе, и Америке совершенно без проблем.

Мать в Канаду ПМЖ получила тоже без неё и живёт без проблем.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А какой у вас статус ВНЖ, ПМЖ, гражданство ? может это потому что с тех кто раньше получил статус не требуют, не могут же все источники ошибаться о_0

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Гражданство.

Мать ПМЖ получала полтора года назад.

не могут же все источники ошибаться о_0

Я что-то не доверяю источникам которые такое пишут

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.