LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

TON

 , telegram open network, , ,


0

1

Что-то я зашел на Хабру и увидел это. Там Паша решил интернет по паспортуномеру телефона сделать? А что, хороший борцун за свободу, пожалуй переплюнул даже Северную Корею. Ваши ставки, будет ли оно завязано на номер телефона? Мои - однозначно да.

★★★★★

Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

имхо только у верунов в пони была вера в Пашку как жертву режима и борца за свободоньку)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну если всё так, как описано по ссылке, то я жду сети с записями всех действий в блокчейне (Яровую переплюнул по изяществу реализации, поди ещё и без шифрования там траффик будет ходить, зачем, когда безопасно?), привязкой к номеру телефона (привет интернету через госуслуги, которым тут принято всех пугать), магазину приложений, привет копирастам. Вроде всё в сборе или чего-то не хватает?

Ему может и не надо сотрудничать, он сам хочет этим заниматься, без посредников в виде властей РФ, а сливать будет США или тем у кого крышуется.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну просто Пашкограмм настолько популярен у любителей прикупить веществ, что прямо смешно становится, когда заявляют про сотрудничество с властями.

kirk_johnson ★☆
()

TON - еще один шаг биткоина на пути к мировому господству. Когда там релиз намечается?

KillTheCat ★★★★★
()

Меня в статье на хабре очень напрягают пассажи вроде: «правда спецификаций пока нет, но они и не нужны никому, кроме low-level разработчиков».

И это финансовая платформы будущего. Лол. Будет очень весело, когда в их «смарт контрактах» найдут и заэксплоитят какую-нибудь фундаментальную уязвимость. А это с таким подходом обязательно произойдёт рано или поздно (и лучше-бы рано).

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nerfur

имхо только у верунов в пони была вера в Пашку как жертву режима и борца за свободоньку

Оскорбляешь.

Darth_Revan ★★★★★
()

имхо только у верунов в пони была вера в Пашку с проектами

Почему была? Практика показывает, что у него хорошо получается

А вот вторую часть:

борца за свободоньку

это оставь всяким там сектантам бородатого.

fornlr ★★★★★
()

Весьма интересная штука

Deleted
()

Криптографический интернет по паспорту без спеков от мутной конторы. Что может быть прекраснее!

А кто сомневается, тот враг свободы слова, изгнать таких с хабра. Всем диверсити, пацаны!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

по паспортуномеру телефона

А вы предложите более удобный инструмент обратной связи? E-mail сильно ограничит количество регистрантов. Что ещё?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Как раз логично. На мелкую рыбёшку внимания не обращаем, чтобы клюнула крупная. Классика.

Эээ... Ну ты ведь в курсе, что большая часть сидящий по наркоте — это не пушеры?

kirk_johnson ★☆
()

В TON у основного чейна, который контролируется неназываемыми интересантами, есть полный контроль над изменением самого себя и всех порождённых чейнов. Фактически «атака 51» произошла ещё до запуска.

Такой вот у верующих в Дурова интернет будущего, который они заслужили. И подобных моментов там ещё море...

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Одно другому не слишком противоречит. Другой вопрос в том, кто именно может потенциально иметь доступ. Вряд-ли рядовым ментам его дают, иначе утечек не избежать.

Но это так, фантазии на тему.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Одно другому не слишком противоречит. Другой вопрос в том, кто именно может потенциально иметь доступ. Вряд-ли рядовым ментам его дают, иначе утечек не избежать.

Ну у ППС его понятное дело нет, потому что они читать не умеют. Но вот следователи регулярно пишут в ВК с просьбой дать доступ, и, ЧСХ, им его дают.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

А что, кто-то говорил, что будет анонимно? Ни одна нормальная страна не даст ворочать баблом без идентификации пользователей — борьба с отмыванием бабла и тп. А у Паши все вокруг бабла крутится.

Deleted
()

А разве сейчас можно по номеру телефона идентифицировать что это ты в телесраме?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Однозначно. Даже через багу не будучи Пашей и не имея доступа к серверам, но он обещал честно-честно всё исправить... Хотя как он будет править фичу того, что государство может выпустить сколь угодно много номеров и зарегать много ботов, чтобы один бот не палился, я ХЗ.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вернее недавно впилили по этому поводу настройки. Нужно сделать чтоб было нет самому. И не факт что телега не сольёт данные кому надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Эту «фичу» можно отключить. Я про то что по номеру теперь пользователя найти нельзя, если он сам этого не захочет. А так государство может зарегать сколько угодно чего угодно.
Сам я телегой не пользуюсь, мимо проходил.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Лучше - билетами банка приколов. Дешевле.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В интернетах у меня нет альтернатив крипте для заграничного приёма денег, например. PayPal и Stripe не работают, все остальные платёжные системы из-за этого тоже отваливаются.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Слишком муторно для мимокрокодила. Мне, к тому же, для приёма донатов, где желательно не светить своими данными.

И да, из России я тоже не могу принимать банковские переводы. Проверено на Сбере, вроде бы.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Что такое «настоящие» деньги ? чем циферки в компьютере сбербанка лучше чем циферки в твоем электруме ? имхо в электруме лучше хотя бы тем что их не могут заблокировать по решению чьей то левой пятки

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Что такое «настоящие» деньги ? чем циферки в компьютере сбербанка лучше чем циферки в твоем электруме ?

Тем, что циферки нормальных банков принимают везде. Я могу заплатить циферками нормальных банков (причем *мгновенно*) в любой кафешке, книжном магазине или салоне с шлюхами. Ах да, курс не прыгает по три раза в день.

имхо в электруме лучше хотя бы тем что их не могут заблокировать по решению чьей то левой пятки

Угу. До момента, когда твоя биржа ВНЕЗАПНО СБИГАЕТ С ДЕНЬГАМИ. А без биржи, оплата чашки кофе может затянуться на пару дней и потребует от твоего телефона держать полную ноду битторента. А, да, конечно же есть trusted nodes и SPV. Правда, недавняя атака на electrum показала, что можно просто сделать фейковых клиентов, заспамить сеть фейковыми нодами и стырить дохрена бабла. Спасла бы жесткая централизация и верификация нод... Только чем это в итоге отличается от банков-то? :)

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

хранить часть сбережений можно в коинах со стабильной стоимостью привязанной например к $, часть в высоковолатильных, часть под подушкой и часть так и быть в сбербанке, с биржами бывает беда, 100% гарантий нет нигде

BLOBster ★★★
()

Приближается момент полномасштабного запуска самого ожидаемого криптопроекта, который действительно может изменить мир.

Бляхамуха, а я про это только сегодня первый раз услышал.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Банковские переводы отменили штоле?

В Крым, например, отменили. Да и, туда им и дорога.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

За цифирки в Сбербанке можно взять покушать. А за цифирки в Electrum — нет.

Циферки в electrum легко обращаются в циферки в сбербанке. При этом иметь счёт в сбербанке мне не нужно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

До момента, когда твоя биржа ВНЕЗАПНО СБИГАЕТ С ДЕНЬГАМИ.

На биржах хранят деньги только идиоты. Платить за кофе с булочкой криптой сейчас проще простого. Куча компаний выпускает карты (виза, мастеркард) с привязкой к крипто кошельку, заливаешь туда мелочь, тратишь где угодно. Можешь даже на киви или яндекс кошелёк заливать через betchange.ru, весь процесс занимает обычно считанные минуты.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

поменять одно на другое нет проблем, пусть даже с небольшой комиссией

Ну вот и получается, что получая зарплату, я сначала переведу туда с комиссией, а потом малыми порциями буду ещё обратно переводить с ещё большей комиссией 🤣 Ну и плюс потраченное время.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLOBster

хранить часть сбережений можно в коинах со стабильной стоимостью привязанной например к $, часть в высоковолатильных, часть под подушкой и часть так и быть в сбербанке, с биржами бывает беда, 100% гарантий нет нигде

Сбержения? В биткоинах? LOL

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.