LINUX.ORG.RU

Было такое года четыре назад, использовал свой логин на квартире жены, а у матери своей - логин жены. Переодически с билайна звонили, уточняли сей факт, слегка офигивали.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У меня не пчелайн, но тоже PPPoE был. В один прекрасный момент провайдеру эта фича надоела и они прибили логины к портам на коммутаторах.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык l2tp уже лет пять как тогось во всех известных мне городах. А в IPoE все прибито к портам.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

как ты это делаешь?

Вылезает из толксов иногда.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Да нет, не запрещали. Для них странен был такой юзкейс, кто вообще так делает? Не проще ли настройки для обоих логинов поменять?

А я просто роутер свой подрубил, со своими настройками, вся сеть Wi-Fi из коробки заработала на новом месте.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

откуда пошёл мем про юрту

Это не мем, это факт, @burato даже тему с презентацию своей юрты на ЛОРе делал.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Было такое года четыре назад, использовал свой логин на квартире жены, а у матери своей - логин жены.

А потом такой абонент звонит, и жалуется, что у его матери инторнет не работает, говорит логин матери, а в роутер у матери зашит логин жены, на котором задолженность, и звонящий не говорит логин жены.

А тех. поддержке потом этот ребус на лету разгадывай, очень удобно, да. Из-за кого приходится висеть на телефоне в очереди? Вот из-за таких, как он. Потому что проверка всего займет добрые полчаса разговорного времени как тех. поддержки, так и звонящего, особенно, если звонить будет не тот, кто настраивал, а тот, кто эксплуатирует.

Спасибо тебе, мил человек, своей недальновидностью ты всегда обеспечишь тех. поддержку работой.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от gnuava

Ой, я тебя умоляю. Один раз была какая-то накладка, всё быстро разрешилось.

Мы же люди не чуждые техники. С поддержкой всегда можно грамотно объясниться.

говорит логин матери
в роутер у матери зашит логин жены
звонящий не говорит логин жены

Такое допустить - кора головного мозга должна быть повреждена.

задолженность

Всегда плачу по счетам.

mad_austronaut ★★★★
()
Последнее исправление: mad_austronaut (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Всегда плачу по счетам
кора головного мозга должна быть повреждена

Всему свое время.

gnuava
()
Ответ на: комментарий от burato

В таттэлекоме говорили что это невозможно или запрещено. Хотя это работает.

tyamur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.