LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GPLv3+, говорите?

 , , ,


1

1

https://itsfoss.com/hippocratic-license/

Для Ъ: пока продолжается столлмангейт, небезызвестное Эмке выкатило новую лицензию (пока что на основе MIT), в которую добавлен запрет использования ПО лицами, поддерживающими дискриминацию меньшинств (в самом широком смысле). Естественно, авторитетные организации отказались признать такую лицензию свободной, на что Эмке заявило

OSI and FSF are not the real arbiters of what is Open Source and what is Free Software.

We are.

★★

Ответ на: комментарий от Harald

белая цисгендерная членомразь, насилующая детей

и гетеросексуал, это важно. Потому что, если ты гомосексуал, то никаких проблем нет, более того, в таком случае ты, вероятно, католический священник и Папа Римский тебя отмажет

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Уничтожить всех - это тривиально, а сложнее и интереснее воспитать или что-то сделать иное, ну, например, дать каждому - по планете как Земля. Даром. В параллельной вселенной. Но проще воспитать.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

человеческая личность определяется генетикой, воспитанием и личным опытом. как быть с теми, кого нельзя воспитать чисто из-за их генетически предопределённой агрессивности? как быть с теми, кто выяснил, что успешно крысятничать - наиболее выгодная стратегия для обретения максимума личных благ?

next_time ★★★★★
()

поддерживающими дискриминацию меньшинств (в самом широком смысле)

Я вот на 100% уверен что применительно к любому человеку найдется какое-нибудь меньшинство, дискриминацию которого он поддерживает.

RiseOfDeath ★★★★
()

Предлагаю выпустить под данной лицензией фильтр оскорблений меньшинств и чтобы любой желающий мог добавить свои оскорбления в словарь с пояснениями значения оскорбления.

x13
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Для начала надо чтобы что-то было под ней написано, а потом чтобы кто-то из государственных контор начал пользоваться этим софтом.

А так, прикол будет как с человекайпадоножкой

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.