LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Калькулятор для фрилансеров и предпринимателей, который знает о налогах и стоимости жизни в 56 городах Европы

 ,


7

2

Коллеги,

Я хочу представить вам наш калькулятор: https://freelance.tax/

Я им занимаюсь последние несколько лет, и некоторые из вас слышали о нем.

Этот калькулятор знает о налогах, аренде, обязательных социальных платежах, страховке и даже о стоимости еды в 56 городах Европы и может сравнить их для вас, учитывая ваши расходы на жизнь. В итоге вы получаете сумму «free-cash» — это деньги, которые будут у вас оставаться после того, как вы оплатите налоги и обязательные страховки, квартиру, свет и автобус. И даже купите себе какой-нибудь базовой еды.

Т.е. free-cash — это деньги, на которые вы путешествуете, покупаете своей жене платье или новый телефон.

Вы скажете, что расходы на жизнь у всех разные? Да. Он считает по умолчанию, что вы будете жить в достаточно спартанских условиях и иногда радовать себя, но вы можете скорректировать свой уровень жизни. Хотите жить в элитном районе и отправлять своих детей в частную школу, перемещаться только на такси и питаться исключительно в ресторанах? Укажите это в опции «Уточнить расходы».

Кроме калькулятора у нас есть блог, правда на английском языке. Там я рассказываю общую идею, как уехать фрилансеру и предпринимателю https://freelance.tax/blog/how-to-move-to-eu/ и есть конкретный пример, который я провел на себе: https://freelance.tax/blog/how-it-all-began/

Заканчивается ли на этом проект? Нет, он только начинается :)

До конца года мы запустим полный сервис, который будет включать в себя банковский счет и аккаунтинг для фрилансеров и предпринимателей как единый продукт, но наши ресурсы ограничены и мы хотим понимать, какие страны нужно охватить в первую очередь, так что, если вы - фрилансер или предприниматель и хотите переехать, то можете оставить заявку на страну или страны, и мы с вами свяжемся, как только будем поддерживать вашу страну.

Да, мы строим платформу, которая позволяет переехать в один клик. Ну или почти в один клик :)

Подробности

Перемещено Dimez из internet

★★★★★

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Deleted

это очень волнующая тема для 99,9999% населения. Пиши ещё.

да я согласен, что тебеподобным кроме водки ничего не интересно, но зачем ты тут со своим мнением нужен?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Муж не пускает что ли?

Я не замужем. У меня просто никогда в жизни не было мысли пойти набухаться в компании незнакомых людей, откуда такая мысль может вообще возникнуть?

mirai65536
()
Ответ на: комментарий от wieker

тебеподобным кроме водки ничего не интересно

«Человеку неинтересно, что интересно мне -> человеку неинтересно ничего». Нормальная такая логика для 12-летнего.

зачем ты тут со своим мнением нужен?

Чтобы потешаться над твоими истериками, наверн ¯\_(ツ)_/¯

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mirai65536

У тебя и друзей нет что ли? Обычно в бар с ними ходят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, только для фирмы в Голландии нужен счет в местном банке.

Вообще нет, нужен счет для фирмы в SEPA ;)

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Месячный проездной стоит не €202, а 80.

На год нужно покупать, будет по 60 в месяц.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Люди

Не всем людям интересно ходить в бары, как и в рестораны или кафе. В калькуляторе должна возможность выбора для тех, кто туда не ходит. Хватит обсуждать мою личную жизнь.

mirai65536
()
Ответ на: комментарий от solardiz

Они влияли но все тормозило. Сможешь попробовать сейчас с living cost?

Я специально пропустил все возможные налоговые оптимизации ибо это будет требовать очень много персональных данных. Кстати, мы не используем куки и вообще не собираем никаких данных, у нас даже google analytics без кук.

И давай будем честно, единицы могут позволить себе жить только на дивиденды, которые выплачиваются раз в год.

catap ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

не гей-клуб

Ты, я смотрю, вообще неравнодушен к данной тематике, в каждом треде твои лгбт-месседжи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от catap

А как вы в KvK(Торговая палата) зарегистрируетесь? Для BV(ООО) точно надо счет в местном банке, который и не откроют, если директор нерезидент. Для EMZ(ИП) не уверен, но скорее всего для получения BTW-nummer (НДС) тоже надо. И адрес для фирмы еще нужен.

Можно, конечно фирму в Эстонии, скажем, открыть, но это не даст право на резиденство Нидерландов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от catap

Да он наверное белый ходил как альбинос, когда часто куришь сильно белеет лицо, руки, копиляры ужимаются будто лидокаин вкололи во всю кожу =)

Если он зелёный то я не знаю, скрутите его и в больничку, порой желтуха выглядит зеленовато, спасайте мужика возможно у него ЖКБ и механическая желтуха в лучшем случае, или шкалит билирубин из за паталогий печени, аааааа пасити памагитииии :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, смысл ехать в Болгарию? Один в США, другой в Германию, третий также собирается в Германию. В страны ниже России по цивилизационным параметрам есть это так себе удовольствие.

ixrws ★★★
()
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mirai65536

выбирай один раз, сможешь экономить!

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ixrws

смысл ехать в Болгарию?

Так и я о том

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ixrws

В страны ниже России по цивилизационным параметрам есть это так себе удовольствие.

Ты так говоришь, как будто там одни цыгане живут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Хм, ну не знаю, у меня друзья от туда и родственники есть, как-то не впечатлился я этойстраной2 совсем. Да и они тоже:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для BV не нужно иметь счет в банке в стране, но в любом случае мы будем выдавать счета нашим клиентам в стране IBAN. Не во всех EU28 мы сможем это делать, но над этим работает.

Т.е. Чуваки из Германии и Франции точно будут иметь DE и FR первые буквы в IBAN. Вот для UK все очень не понятно, например.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Там жопа по хлеще российской глубинки, ровно тоже можно сказать и о всех балканах и ещё кучи мест, популярных среди русских нищебродов. Это просто кошмар во всех смыслах. В России или на Украине если ты в заднице, то можешь без проблем доехать до нормального города, если есть машина, и ты считай в шоколаде при нормальной зп. Можно в городе крупном и квартиру иметь, чтобы не шибко сидеть где-то в глуши постоянно. А что в Болгарии?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Там жопа по хлеще российской глубинки

За КАДом давно не был? Съезди в любой зажопинск рашки или хохлэнда, тебе даже Эфиопия раем покажется.

anonymous
()

Но зачем платить налоги, если можно не платить?

anonymous
()

Веселый сервис, я не могу указать свою зарплату в 12 тыс руб, а переехать-то хочется! Дискриминация! Я на вас пожалуюсь цветным за угнетение рабочего класса. Будто бы работяги не люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Взял да свалил нелегалом. Судя по описанной тобой ситуации, жить ты там будешь явно не хуже.Только если бы хотел, давно бы свалил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

жопой торговать? или почками? и другими органами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если у него зп в 12 тыс. значит он не может делать вообще ничего, даже принеси-подай скорей всего с проблемами. и если легально с видом или гражданством он бы мог получить мед. справку что дебил и обеспечение или хотя бы пособие по безработице, то нелегалом он точно пропадёт без вести и следов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Взял да свалил нелегалом. Судя по описанной тобой ситуации, жить ты там будешь явно не хуже.

в худшем случае станешь кебабом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

По данным МВФ Украина в разы отстаёт уже и от африканских стран. В частности от Габона ($8297) в 2.8 и от Ботсваны ($8137) в 2.74 раза. Возможно, я начну прислушиваться к вашим советам когда вы с ними хотя бы поравняетесь.

А почему собсно это признак жопы в Украине, а не прогресса в Ботсване и Габоне? Вы в тех Ботсване и Габоне были недавно? Может там всё шикарно теперь, можно фрилансером понаехать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Полезно иметь под рукой инструмент, показывающий где-чего-почём

средняя температура по больнице полезна только для написания отчетности

dummy ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вы в тех Ботсване и Габоне были недавно? Может там всё шикарно теперь

Мой свидомый собеседник утверждал, что Габон в жопе. Где находится в разы более бедная Украина он, к сожалению не сообщил.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так она сама является производной работой. Так что лицензионный статус неясен.

te111011010
()

> Järvevana tee 9-40, 11314 Tallinn, Estonia

Ну всё, иду бить морду за такое качество сайта, ожидайте.

annerleen ★★★★☆
()

Это не калькулятор фрилансеров, а очередная дверь для утечки мозгов. Нафига это дерьмо на ЛОРе только не понятно. Не думал, что ЛОР обслуживает интересы ЕС по восполнению квалифицированных кадров за счёт СНГ. Это мерзко.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Soon™: Copyright pending 2004-2019 Blizzard Entertainment, Inc.

Кстати, для Эстонии совершенно неверно считаете даже по «дефолтным» формулам.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, и привлекающих меня грузкинок я за всю жизнь видел только двух и то по телевизору — Канделаки и Котрикадзе, плюс ещё, вероятно, девчонка из рекламы Skyeng.

Вот ещё одна, тематическая. Зацени, может понравиться. Добавишь в свою коллекцию привлекательных грузинок.

https://youtu.be/WtvpCBPyyoU?t=34

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

мой украинский друг

Ну, ты, это... приезжай, если что. А то нас, украинцев, здесь в Архангельске там мало, борща похлебать не с кем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по чём однокомнатные квартиры в архангельске?

По целой жизни ипотечного рабства среднестатистического жителя Архангельска.

anonymous
()
Ответ на: Soon™: Copyright pending 2004-2019 Blizzard Entertainment, Inc. от annerleen

А давай вместе исправим его.

Расскажи почему и как он считает не верно?

Я знаю про https://www.emta.ee/eng/business-client/income-expenses-supply-profit/changes... где говорится что только дивиденды низя, но никакой конкретной суммы сколько платить зарплату надо я не нашел.

catap ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

в воркуте от 100 тыров с небольшим

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Это не имеет значения, т.к. капитализм и фашизм идут рука об руку. И РФ тоже капиталистическая страна. Но далеко не самая. Далеко не самая.

Это не калькулятор фрилансеров, а очередная дверь для утечки мозгов. Нафига это дерьмо на ЛОРе только не понятно. Не думал, что ЛОР обслуживает интересы ЕС по восполнению квалифицированных кадров за счёт СНГ. Это мерзко.

Считал тебя неадекватом (уже не помню почему), но если ты написал это искренне, то я признаю, что был не прав. Побольше бы таких здравомыслящих людей на лоре. Пусть я и просто НоунеймАноним №378, но я мысленно пожимаю тебе руку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проорал с вашего «здравомыслия»

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.