LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Классические баги

 , , ,


0

1

Вокруг меня бегают муравьи. Резво поднимаются по проводам, обсели колонки.

Какова вероятность, что муравей заползёт в ноутбук и что-то коротнёт? В выходную решётку вентиляции муравей вряд ли полезет, оттуда сильно дует. Во входную (снизу) вряд ли всосёт, очень мелкая решётка, даже для этих букашек. Но есть ещё отверстия, возле петель, например.

У меня таракан в переносном телевизоре когда-то коротнул. Телевизор советского производства был, давно ещё в 90-ые. С муравьями вероятность скорее всего меньше, но кроме опастности коротнуть они ещё и другие неудобства доставляют. Лучше поискать способ от них избавиться.

rst
()
Ответ на: комментарий от rst

а у меня свич когда-то был полон тараканов, я его потом помыл под краном, высушил и ещё лет 10 он проработал

Harald ★★★★★
()

Если в ноуте есть еда, то муравьи туда залезут непременно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Какова вероятность, что муравей заползёт в ноутбук и что-то коротнёт?

Насыпь в ноут сахара и немного снаружи и не мучайся неизвестностью!

Napilnik ★★★★★
()

Читал кулстори от посетителей южных стран, у которых муравьи вычистили ноутбук от грязи и он стал чище, чем новый, при этом всё работало
А ещё видел фотки, когда муравьи замыкали контакты конденсаторов в блоках питания, почему то им "-" очень нравится

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

В крупных городах поныне обитают. Особенно если в здании есть неряха, по вентиляции расползаются ко всем. Я не далее как три года назад каждую ночь устраивал АТО (Анти-Таракановую Операцию): часа в три, когда эти гоможивотные пробуждаются, внезапно включал на кухне свет, вытаскивал на пол ящик со столовыми приборами, в котором они любят кучковаться. Сепаратюги постепенно разбегались, а я их тапком. Так-то хорошо печеньки с борной кислотой помогают, но это если местные тараканы ещё иммунитет к ним не выработали.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Тут в автобусе бегал недели две назад, мигрируют...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rst

Кокие неудобства? В дом почти не лезут, вот когда-то был муравейник под полом — тогда навала была, да. А во дворе чего травить-то. Поговаривают, что они клещей то ли едят, то ли разгоняют. Лучше уж КЗ, чем энцефалит.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Так вымерли, что буквально 3 недели назад в туалет ко мне пара забежала, рыжих, которых уже много лет не видел, набегали чёрные здоровые. Роутеров в скворечнике - валом.

Одного ночью придавил, вроде как... Другого через несколько дней тоже пытался придавить, но как-то еще хуже, чем первого. Всегда в заначке пара ампул с Пуля2000, пришлось брызгать и отдушину, и полы в окрестностях санузла.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

онинамнужные их везут из Азии. у нас сто лет не было тараканов, пока под окнами не началась стройка и не поставили строительные вагончики. тараканы летом ползли снаружи, прямо по стене дома. думаю, что от вагончиков и их обитателей. говорят, что от них ползут не только тараканы, но и клопы и прочее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

домашние муравьи (мелкие, чёрные или красные бывают) - страшная зараза. подгрызают дерево, серут везде, заползают в продукты на кухне. в общем, как только они появились - сразу надо травить, причём лучше весь дом. их очень трудно вывести, если где-то в доме есть гнездо.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Снимал квартиру в Москве на зв. Бульваре, с нормальным ремонтном за 41к, тараканов было дохера, пол года боролся и переехал. В процессе осмотра ещё в 2х квартирах нашел явные следы этих тварей.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

По моему это всё лажа про клещей и муравьёв, а от энцефалита лучше сделать прививку

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Я очень сильно обрадовался, когда ко мне, спустя много лет, недавно вернулись тараканы. Их немного, но они есть.

А то уже прям депресняк легкий накатывал, даже тараканы уже... Либо всякие там радиоволны от роутеров, либо еда 🥘 совсем химозинам, либо ещё что... А так значит, что не всё потерянно 😀

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Просто тараканы непроизвольно посмотрели вместе с fornlr пони и автоматически стали на 20% круче!

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Скорее уж Валгриндом. Или, не дай Ктулху, пэвээс-студией.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Там напряжение не достаточно высокое что бы что то серьёзно коротнуть.

tyamur ★★
()

Это продвинутые it-муравьи они хотят изучить комп и линукс

зы да, забыл сказать, не давай им рут права пока не научатся

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.