LINUX.ORG.RU

Классическое меню в cinnamon.

 , ,


0

1

Как сделать классическое меню в cinnamon?Когда выбирашь его в апплетах, то стандартное классическое меню вообще отказывается устанавливаться, а стороннее при нажатии не выдаёт ничего, кроме пустого окна.И так с любым классическим меню которое есть в апплетах. https://vk.com/linux_mint_group?z=photo-6997352_334183576/wall-6997352_41313

https://vk.com/linux_mint_group?z=photo-6997352_334183577/wall-6997352_41313



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Старые апплеты многие уже несовместимы с новыми версиями корицы, а некоторые нещадно глючат и могут поставить колом твой синнамончик (~/..xsession-errors глянь и убедись).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от russianfd2304

заходишь в настройки циннамона, в плагины или апплеты, как их там, он скачивает список всех плагинов с этого же сайта, и можно ставить.

emostar
()
Ответ на: комментарий от emostar

Есть Xfce,. которое устраивает меня на 146%, что радует.
Истинно юникс-вейное окружение, просто работает и настраивается по самое не хочу, без всяких гонок за инновациями и версиями.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emostar

весь циннамон — баг

Я бы не сказал.
Если не ставить и настраивать всё подряд, то очень даже хорошо.
3-е место в общем зачёте после Xfce и MATE.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

у меня стоковый циннамон, ничего на него не ставил. как-то дёшево он выглядит, менюшка подтормаживает (эти миллисекунды чувствуются всё-равно), софтинка «запускаемые приложения» вылетает при добавлении туда parcellite, сам циннамон очень любит лезть в своп, и я не знаю, победили уже баг с 100% загрузкой ЦПУ или нет, но на нетбуке такой баг у меня до сих пор есть (там предыдущая версия).

очень не хватает gnome2, mate — не то, про его глюки сразу не вспомню, но один точно помню — открываю меню с wi-fi-сетями 1 раз — всё видно, 2й раз — западает менюшка под панель и ничего уже не поделаешь

emostar
()
Ответ на: комментарий от emostar

MATE особо не пользовался (так, пару дней пощупал, глюков не заметил).
Сinnamon не для нетбука (как и GNOME3) — прожорлив.
Попробуй Mint Xfce. Поставь туда Compiz или Compton для избежания возможного тиринга и плавностей работы интерфейса.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

О. кстати да, тиринг у меня лютейший в циннамоне был на интеловской интеграшке, с отдельной видокартой лучше. это на большом ПК, а на нетбуке Мате. циннамон там есть, но мне хватило 2х недель чтобы понять что это зло на таком железе.

с xfce поступлю проще — просто установлю и попробую еще раз, кажется это будет четвёртая попытка на него пересесть. Во времена гнома2 xfce мне казался чем-то более простым и незатейливым.

я бы поставил e18, это для меня идеально, быстро, настраиваемо, красиво....но негде скачать))

emostar
()
Ответ на: комментарий от amorpher

вот что нарыл —

для использования сеанса xfce4.8 создайте отдельного пользователя , чтобы не было конфликтов DE

верить такому заявлению?

emostar
()
Ответ на: комментарий от emostar

лютейший в циннамоне был на интеловской интеграшке

Mint 17 Cinnamon — побеждаем тиринг (комментарий)

с xfce поступлю проще — просто установлю

на минте лайв же есть

e18, это для меня идеально, быстро, настраиваемо, красиво....но негде скачать))

http://www.altlinux.org/Regular

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

я помню тот коммент, но после установки видокарты решилось само собой, тиринг остался только в ютубе, и только потому что в хроме 35 криво работает аппаратное ускорение.

лайвсиди есть, да, я что xfce не видел? мне интересно его настроить под себя, запустив весь нужный софт, погоняв неделю и потом делать выводы, а на livecd и fluxbox миленько смотрится

emostar
()
Ответ на: комментарий от emostar

я что xfce не видел?

В Xubuntu/Mint всё на мази уже и не надо дёргаться со всякими авомонтированиями/саспендами и пр., может только некоторые приложения поменять.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.