LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Входящий трафик и Чебурнет

 , , ,


0

1

Если реализуют Чебурнет, то входящий трафик тоже будет блокироваться? К примеру подключение к сервисам Яндекса, к каким-то VPS, хостингам, находящимся на территории России. Если подключение с других стран соответственно.

★★

Если по аналогии с Китаем и Кванменом в КНДP, то да, есть ресурсы полностью или частично недоступные извне. Собственно весь кванмен корейский недоступен. Но имеются некоторые официальные ресурсы, ориентированные как раз на иностранцев.

Но мне кажется, что и интереса подключаться снаружи будет тогда в конечном итоге мало.

praseodim ★★★★★
()

Если верить тому, что они говорят, то блокироваться ничего не должно, ведь Чебуратор расчитан на то, чтобы в случае обрубания нам каналов злобными пендосами наши сервисы и прочее барахло работать не перестало.

Zhbert ★★★★★
()

Зависит от того какие таблетки назначил лечащий врач. Могут быть и такие побочные эффекты.

K39
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это либерашья шиза. Изоляция - это когда обрубаются внешние связи, а не когда устанавливается новые внутренние.

K39
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

И дед мороз приходит в новогоднюю ночь с подарками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Много чего говорили. Но блокируют всё больше и больше. В погоне за телеграмом вообще на какое-то парализовали все телекоммуникации на территории России.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от K39

Изоляция - это когда обрубаются внешние связи

Так закон в том числе про это - взять под контроль все внешние каналы и в час Ч иметь возможность немедленно обрубить к хренам (но так, чтобы внутри что-то продолжало работать)

TheAnonymous ★★★★★
()

Когда у меня на локалхосте стоял торовский релей, не открывались китайские сайты, в частности, их сайт отслеживания посылок.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010
Ответ на: комментарий от gentux

Ну в принципе на Западе в «странах первого мира» (Австралия по отношению к России находится на юго-востоке) действуют по принципу «у нас руки длинные». Пример тому — GDPR, который стали соблюдать многие русскоязычные сайты. Но вряд ли там пойдут на отключение всего интернета в стране (пусть и с мотивировкой, что под блокировку попали ip-адреса только тех провайдеров, которые не сотрудничают с роскомнадзором) ради какого-то долбанного мессенджера для хипсторов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В подзаконном акте о работе Чебуратора русским по белому написано, что дропаться должен весь трансграничный трафик за исключением идущего между Калининградской областью и остальной страной.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от K39

это не либерашья шиза, это ватная тупость, точнее попытка под нее косить, ты прекрасно понимаешь что локальный кванчебурнет делается чтобы обрубить внешние связи.

когда достроят - сикилёв тебе по рен тв скажет: «сегодня вероломно, без объявления войны клятые пиндосы перекрыли нам инторнет!» в то время как на самом деле рубильник был выключен изнутри.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

локальный кванчебурнет делается чтобы обрубить внешние связи.

А огнетушители в автомобилях обязали возить что бы их поджигать. Таблеточки прими. Сначала таблеточки, потом лор, а не наоборот.

K39
()

Да. Окуклится полностью. В этом и весь смысл чтобы оно умело окукливаться, а причины окукливания внешние или внутренние оставим за рамками данного ответа.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Ну можно было бы через Северный Полюс проложить кабель в Калининград. Пилить так пилить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну и да, зачем тогда ставят специальное оборудование для чебурнета (Роскомнадзор начал монтаж оборудования для изоляции рунета)? Чтобы просто защитить от обрубания пендосами, достаточно настроить маршрутизацию, чтобы между двумя российскими IP-адресами она ходила только через российские узлы, и убедиться, что DNS-серверы зон ru и рф находятся в России (возможно, также, сделать кэширующие DNS-серверы для других зон).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чтобы просто защитить от обрубания пендосами, достаточно настроить маршрутизацию, чтобы между двумя российскими IP-адресами она ходила только через российские узлы

Это означает во-первых, нарушение работы BGP, во-вторых приведёт к резкому росту цен, в-третьих резко снизит надёжность работы интернета, а в четвёртых сама причина подводимая под этот вандализм вообще на 100% лживая - обрубание чего-либо пиндосами и так вообще никак не повлияет на маршрутизацию через российские узлы, если между ними есть связность.

Но если сейчас при обрыве связи между «двумя российскими IP-адресами» и узлами через которые они обмениваются трафиков всего лишь увеличится пинг, из-за того что трафик просто потечёт в обход проблемной точки, то при «настроенной маршрутизации» (а на самом деле при сломанном BGP) связи просто не будет вообще.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.