LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вспомнить рассказ

 ,


0

4

Там на межзвездном корабле осталось два человека (мужик и баба) и постоянно материализовывались со старыми воспоминаниями. Находили себя - трупы, убитые и самоубиты извращенными способами, там это было обязательно так убиваться, забыл зачем, но умирали они очень болезненно. Убиться надо было вместе. (один из эпизодов - вскрыли друг другу черепа и вычерпывали мозг друг другу столовыми ложками).

Короче, появлялись, все понимали, самоубивались (не помню точно зачем, вроде с надеждой что новая реинкарнация сделает сделает лучше?). Вроде цель была таки именно самоубиться окончательно с этим долбанутым кораблем, который их зациклил и не давал умереть окончательно. Корабль, кстати, сломался, стал неуправляемым полностью и дрейфовал на околосветовой скорости в непонятные гребеня.

Концовка там забавная, они самоубились почти окончательно вместе с кораблем, но криво и не смогли нормально респаувнуться, т.к. что-то намудрили с пространственно-временным континиумом (корабль искривлял пространство, так задумано) и их сознания, что ржачно, со старыми воспоминаниями, склеились и физически стали заключены в один кусок желе в маленьком кусочке пространства - ад полный, триллер классный.

А, еще. Там какие странные организмы из оранжереи типа вроде мутировали и стали расползаться по всему кораблю.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Не знаю что это, но знаю как получить тот же эффект. Берётся «Солярис» Лема, к нему добавляется «За разломом Орла» Рейнольдса Аластера, всё это смешивается и вычитывается залпом. Если потом удачно проглючиться, то вот это и будет.

Deleted
()

А, блин, рассказ, я уж подумал, какие-нибудь немцы не испугались снять такой фильм

bender ★★★★★
()

(не помню точно зачем, вроде с надеждой что новая реинкарнация сделает сделает лучше?)

Они надеялись сойти с ума от боли.

Автор рассказа русский, а вот название не вспомню. Что-то типа «Безысходности» или «Безнадёги».

Во, нагуглил. Юрий Нестеренко, «Отчаяние».

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я начинал просмотр именно с «Гиперкуба», он мне как-то больше зашёл. Но просто «Куб» тоже ничего.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Думал по ссылке будет очевидная «Экзистенция».

EXL ★★★★★
()

вскрыли друг другу черепа и вычерпывали мозг друг другу столовыми ложками

Головной мозг, конечно, мягкий, но это же не бессвязный гомогенный паштет, чтобы его можно было ложкой вычерпывать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну это не я придумал, вот цитата:

      Но  самым жутким было даже не  это.  По  всей видимости,  тот,  кто
      распилил им  головы,  не  тронул мозг,  а  лишь обнажил его -  во всяком
      случае,  в  первый момент.  А вот дальше...  Ошметки мозгов,  похожие на
      больших дохлых слизней,  были расшвыряны по  всему медпункту.  И  это не
      было   сделано  в   один   момент.   Хорошо  были   видны   инструменты,
      использованные для этого. Обычные столовые ложки. Одна из них торчала из
      черепа  мужчины,  словно  из  жуткого котелка.  Вторая валялась под  его
      бессильно повисшей рукой.
mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Грег приглашает подругу Джесс, молодую мать-одиночку, провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи, цепляясь за перевернутый корпус яхты.

Подругу Джесс будут закапывать и откапывать?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ошметки мозгов, похожие на больших дохлых слизней, были расшвыряны по всему медпункту

Вы не особо увлекались классической русской литературой, к примеру? Потому что после неё такое кажется каким-то кощунством над русским языком.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Я в деревне живу, привык уже.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Посмотри. Хороший фильмец. Понятно — не шедевр, но на один раз посмотреть под пивко — отлично!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Погугли про любимое индусское блюдо — мозги обезьян. В «Индиане Джонсе» каком-то была сцена, как раджа угощал Инди с гостями этим блюдом. Жрут исключительно мозг живой обезьяны.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я головной мозг живых людей довольно часто вижу. Не думаю, что фильм про Индиана Джонса даст мне пищу для размышлений.

Я писал первый комментарий, чтобы у других посетителей не сложилось впечатление, что кусочек головного мозга можно как тающее мороженное ложкой легко подхватить и отсоединить.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

А, ну это понятно. Там помимо ложки еще и нож нужен, ясен пень! Но если у ложки заточить рукоятку, вполне можно наколупать ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В «Индиане Джонсе» каком-то была сцена, как раджа угощал Инди с гостями этим блюдом

2-м, «Храм судьбы». Там весь пир омерзительный ради шокирования зрителей.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В корейский идём через неделю, в субботу 28 сентября. После 16. Часов в 18-19, я думаю. @Manhunt

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.