LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиск в Google. У меня паранойя или это подстава?

 


0

1

Дурь какая-то.

Обычная мобилка. Практически чистый «Android».

Пытаюсь сделать поиск из «Firefox» в поиске «Google», выкидывает на капчу «Угадай светофор, машинку, витринку, пипиську...».

Ну да... Зрение у меня далеко не 100%, но как угадать эти 146% от google?

Вот, сцкуко блиат... Даже я из вредности могу недельку потратить и эти картинки щёлкать процентов на семьдесят.

Ладно. Не суть. Потратил минут двадцать на эту мастурбацию. Результата ноль.

Но епить твою колотить, из «Google-Chrome» нет никаких вопросов. Набрал - результат. И никаких тебе «Мы зафиксировали подозрительный... ».

Господа, у кого-нибудь есть какие-то предположения или объяснения.

★★★

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Так и думал, но это ничего не объясняет.

qwe ★★★
() автор топика

Господа, у кого-нибудь есть какие-то предположения или объяснения.

Да. Гугл хочет чтобы ты пересел на хром.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не пользоваться поиском гугла...

Да вариантов-то особых больше нет, но после такого говна только у идиота не включится голова по поводу, что что-то тут не то.

qwe ★★★
() автор топика

Залогинься в гугл и не выходи из него. Капчи не будет. Будет просто галочка «Я не робот»

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fake

... searx, startpage, ddg...

Ой, да ладно. Сравните релевантность поиска.

Вот Йандекс-шмандекс ещё туда-суда... Но не то же ж самое.

qwe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

Залогинься в гугл и не выходи из него. Капчи не будет. Будет просто галочка «Я не робот»

Не поверите, если с телефона из “Firefox", не помогает. Бесконечная капча.

С Хромом всё гуд.

qwe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwe

Действительно, что лучше? Релевантность поиска и невозможность получить его результат после 20и минут дрочки капчи или получить своё, зайдя на 2ю страницу результатов поиска? Кстати, duckduckgo использует поиск яндекса

Fake
()
Ответ на: комментарий от Fake

... duckduckgo использует поиск яндекса...

Инфа 100%?

Ни разу не нашел в этом поисковике то, что было нужно. Яндекс, соглашусь, уже довольно-таки стал неплох.

qwe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qtm

... даж не знаю что сказать.

Х... Господа, не обижатесь. Я понимаю, что вы искренне хотели помочь, но имелось в виду не «В каком поисковике лучше искать», а “Почему в поисковике google в обозревателе firefox появляется бесконечная капча, а в google-chrome ответ появляется без вздрочек?

qwe ★★★
() автор топика

Я тоже долго не умел эти капчи проходить. Но в последнее время я либо натренировался, либо гугл понял, что я тупой и подсовывает мне капчи попроще.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

ЗОГ, рептилоиды, скайнет. А если отбросить шутки, то никаких причин, кроме продвижения своего браузера, в голову не приходит

Fake
()
Ответ на: комментарий от qwe

Ну на вопрос почему, ответ у меня имеется. Потому что Гуглу нужно толкать рекламу и наполнять свою бигдату. А для этого нужно сделать использование всего, что не Хром максимально неудобным.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

Хром статистику гуглу сливает, гугл понимает, что ты живой. Чего не понятно-то?

WitcherGeralt ★★
()

Пользуюсь лисой на десктопе, капчи нету. На мобилке хром, почти не пользуюсь. И да, прямой айпи.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qwe

но после такого говна только у идиота не включится голова по поводу, что что-то тут не то.

Только идиот будет говорить про zog и конспирологические теории, не разобравшись в вопросе. В firefox трафик идёт напрямую, а мобильный chrome пускает через свои сервера (галка стоит по-умолчанию при первом старте, вот прямо сейчас проверил, установив chrome на мобилку)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Только идиот будет говорить про zog и конспирологические теории... мобильный chrome пускает через свои сервера...

Давайте немножко погодим беседовоть о моём идеотизме, различных теориях и ZOG, а обратим внимание на пресловутую «галку». Вот прямо сейчас залез в настройки и... не нашёл (идиотизм, да...). В телефоне chrome был предустановлен как единственный обозреватель и никаких вопросов не задавал. Firefox с двух машинок на том же маршрутизаторе через тот же NAT капчу не предлагает. Проблема только с телефоном. Ваши предположения?

qwe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwe

Потому что пользователь Firefox на андроиде более подозрительный.

kardapoltsev ★★★★★
()

Они изо всех сил навязывают хром

К примеру гмэйл часто пишет что не поддерживает ФФ и предлагает хром

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Прямой «до гугла». Вангую, что на роутере назначил WAN интерфейсу один из 216.239.32.0/19

mogwai ★★★★
()
Последнее исправление: mogwai (всего исправлений: 1)

вот что бывает с теми у кого нет денег на Samsung Galaxy S10, естественно этот контингент вызывает подозрения

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Fake

А как они умудрились использовать поиск яндекс? И ещё: ведь поиск Яндекс цензурирован. Выходит и дак-дак, теперь тоже?

DALDON ★★★★★
()

Нету тут каких-то чётких объяснений — это Гугл.

Мне тут говорили, что и использование Chrome с логином не спасает от автобусной капчи.

Как-то вот замечал. Что в Safari проходил без проблем. А в Opera (без её всяких VPNов) заставляли капчу.

ЗЫ: вообщем по возможности минимально используюсь продуктами гугла. К сожалению на некоторых сайтах эту капчу вставляют 😕

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Еще «реальный» или «белый», или «маршрутизируемый» айпи. Когда только ты ходишь под этим айпи, а не вся сеть провайдера с шиндовирусами, которые собственно и парсят выдачу гугла, чтобы знать по каким ключевым словам заливать СЕО-говно. mogwai

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

Вот прямо сейчас залез в настройки и... не нашёл

В настройках «Lite Mode»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

К примеру гмэйл часто пишет что не поддерживает ФФ и предлагает хром

Я знаю, что они изо всех сил навязывают chrome, но такого не видел ещё.

Deleted
()

Уже давно практически перестал пользоваться гуглом.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ты выделиться решил, или правда считаешь, что на лоре не знают чем приватный адрес отличается от публичного?

И да, сидеть за натом провайдера с точки зрения прайваси лучше.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На Андроиде вижу регулярно.

Предлагает или апгрейд на Хром или лайт мод.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А какой тогда смысл в этом славном некогда поисковике? Оно ищет явно хуже Яндексов и Гуглов...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

У startpage релевантность хуже быть не может, он используют выдачу гугла, а searx может ещё использовать яндекс и др. А если тебе кажется иначе, то это из-за того, что гугл отслеживает твои предпочтения, формируя т.н. пузырь фильтров, и на основании этого ранжирует результаты. В итоге, когда двое людей делают одинаковый запрос в гугле, как правило, они получают разные результаты.

xdimquax ★★★★
()

Почему хром — не знаю. Но капча часто пропадает с соседней базовой станции.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну к DuckDuckGo как-то приходили с требованием удаления — удаляли.

это где про такое можно почитать, неужто даже в утку клятый бесогон добрался ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мобильный chrome пускает через свои сервера

Wait a minute, перманентный MITM получается ?

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.