LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Народные массы и интернет


0

0

С тех пор как интернет достаточно широко распространился по России, начал замечать вот какое явление.
Сам я последние несколько лет из форумов сидел исключительно на ЛОРЕ. Подключив выделенку, я с удивлением обнаружил что в тамошнем местном форуме (кстати весьма немаленьком), флудом считаются даже сообщения вида

"Да, я согласен"
";) )))"
"ИМХО это так"

и им подобные... Эта ситуация меня сильно удивила, можно даже сказать поразила. Естевсенно на ЛОРе я такого не наблюдаю, и, надеюсь, не увижу. После небольшого исследования, я обнаружил что подобная ситуация распространена в рунете достаточно широко.
Собственно, хотелось бы услышать аргументы за и против подобной формулировки.
Заранее спасибо

Ну и правильно. На многих форумах так счетчик себе накручивают...

Просто на ЛОРе другая система.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

А какой смысл в накрутке счетчика, что это дает?

З.С. Что-то странное твориться, медная проволочка ПРИЛИПАЕТ! к магниту. По идее ведь не должна..

skyfisher
() автор топика

>А какой смысл в накрутке счетчика, что это дает?

Для некоторых незрелых личностей цифирки под ником символизируют авторитетность на форуме. Комплексуют от маленького score :) , образно говоря.

>в тамошнем местном форуме (кстати весьма немаленьком), флудом считаются даже сообщения вида

>"Да, я согласен" ";) )))" "ИМХО это так"

Ого! Я бы тоже удивился. У некоторых моих товарищей интернет через локалку - форумы почти везде как помойка - ну может чуть мат режут кое-где...

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>Для некоторых незрелых личностей цифирки под ником символизируют 
>авторитетность на форуме. Комплексуют от маленького score :) , образно говоря.

Думаю, что речь не о зрелости, а о закомплексованности.

Единственное, неразумно данное считать флудом, т.к., выразить согласие или 
несогласие - вполне нормально.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

> Что-то странное твориться, медная проволочка ПРИЛИПАЕТ! к магниту. По идее ведь не должна..

А если по проволочке течет ток?

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

> медная проволочка ПРИЛИПАЕТ! к магниту

Она на срезе белая.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

> А какой смысл в накрутке счетчика, что это дает?

К примеру, на ru-board при маленьком шворце (ниже junior member, если не запамятовал) вам просто запрещено постить в некоторые разделы (типа "флейм").

На других форумах могут быть и иные ограничения (например, автор топика может выставить ограничение типа "для просмотра аттача нужно иметь не менее N постов").

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

тем не менее мы отошли от сути вопроса. Так какова же точная формулировка понятия флуд, и что оно в себя включает?

skyfisher
() автор топика

Детские игры эта накрутка счетчика. Мне лично звезды нужны только для одного-писать в темы с ограничением. Так обидно бывает, хочешь что-то умное написать, а каких-то дурацких звездочек не хватает. Кстати система score просто великолепна. Человек может хоть тысячу сообщений написать за день, а толку ноль. Незачем флудить.

P.S-раньше еще ники подделывали. Путём использования кирилицы в никах;). И еще куча всякого маразма...ЛОР очень культурное место на самом деле. Тут хорошо. Маразмов мало...но встречаются:). Куда без этого-в реальном мире живём

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Вот что говорит нам по этому вопросу великий гугл.

Номер раз (starua.com).

> Что такое флуд?

Флуд -- это поток сообщений, не несущих почти никакой смысловой нагрузки. Это такие сообщения, которые можно было бы безболезненно удалить (а точнее, не писать) без всякого ущерба для собщества. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание. Они начинают отвечать почти на каждое письмо в теме, причем ответы не несут никакой смысловой нагрузки и обычно выглядят как короткие однострочные сообщения: "Точно!", "Согласен!", "Подпишусь под каждым словом!", "Я тоже так думаю!", "Ух, ты!" и так далее. Флуда следует избегать. Он замедляет загрузку страниц, увеличивает количество ненужной информации, раздражает других пользователей, создает бессмысленный трафик и увеличивает затраты.

Номер два (Правила Софтодрома).

> Что такое флуд?

Флуд, (от англ. Flood -- наводнение), это посылка на форум большого числа бессмысленных сообщений. Делается это для того, что бы накрутить счетчик сообщений, и получить дополнительные привилегии на форуме. Либо, если сказать нечего, а очень хочется.

К примеру, создаётся тема, где описывается возникшая у участника проблема. Все ответы типа "А я не знаю", "А у меня такого никогда не было", "Вот это ты попал!", "Надо было делать так-то", "А, Maxtor'ы все такие, надо было покупать Seagate".

Подобные сообщения являются флудом, и удаляются модераторами. Нужно оставлять сообщения, которые могут реально помочь этому участнику, в его проблеме.

Флуд является серьёзным нарушением правил форума. Никогда не занимайтесь флудом, потому что Новичок, дающий толковые и полезные советы, для форума гораздо ценнее, чем Гуру -- флудер. Не надейтесь, что вас не заметят.

P.S. Мне больше всего по душе следующие высказывания:

1. Обычно флудят пользователи, которым по большому счету нечего сказать, но которые хотят привлечь к себе внимание.

2. Сказать толком-то и нечего, а очень хочется.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>какова же точная формулировка понятия флуд, и что оно в себя включает?

Все что неприемлемо на ДАННОМ форуме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyfisher


>Так какова же точная формулировка понятия флуд, и что оно в себя включает?

флуд - кибер-экскременты, которыми ты так усердно загаживаешь раздел Talks на lor.

Johnny_Mnemonic
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

>А какой смысл в накрутке счетчика, что это дает?

Это так находят способ меряться одним половым органом, образно говоря ;) Всё равно, что шестизнак с быдлоаське.

>З.С. Что-то странное твориться, медная проволочка ПРИЛИПАЕТ! к магниту. По идее ведь не должна..

А может это не чистая медь, а сплав?

>Единственное, неразумно данное считать флудом, т.к., выразить согласие или несогласие - вполне нормально.

Да неразумно считать имхо флудом то, что выше приведено.

>К примеру, на ru-board при маленьком шворце (ниже junior member, если не запамятовал) вам просто запрещено постить в некоторые разделы (типа "флейм").

Тупость. ИМХО. Понимаю, что это надо говорить лично тем, кто разработал такую возмжность, да ещё и тем, кто её использует :)

>На других форумах могут быть и иные ограничения (например, автор топика может выставить ограничение типа "для просмотра аттача нужно иметь не менее N постов").

Это и стимулирует флуд новых участников, который запросто может перерасти в привычку, а отсюда и несправделивые обиды на модераторов и админов ;)

>А, Maxtor'ы все такие, надо было покупать Seagate

Ну не сказал бы, что это флуд...

>флуд - кибер-экскременты, которыми ты так усердно загаживаешь раздел Talks на lor.

А если спамом загаживать? Это тоже флуд будет что-ли? В общем я с тобой не согласен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

6ти знак в быдлоаське это не понт, это единственная возможность хоть как то запомнить свой уин, и позволить запомнить его другим.

APS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

>Тогда это хитрая медь или сплав какой-нибудь (медь+никель)

Точно как на магнитах от 4А-32!

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никакой не идиотизм, сами разработчики говорят что уины аськи сложны для запоминания. ЗЫ Джаббер рулит.

APS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Никакой не идиотизм, сами разработчики говорят что уины аськи сложны для запоминания.

Склеротики они что ли, запомнить свой юин не могу...

>ЗЫ Джаббер рулит.

+1 :)

kagor
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>6ти знак в быдлоаське это не понт, это единственная возможность хоть как то запомнить свой уин, и позволить запомнить его другим.

Я свою честно зареганую аську (285544444) и так помню наизусть, несмотря на то, что девятизнак...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Я свою тоже. Хотя там лишь две цифры повторяются, и те по 2 раза. А другим запоминать не надо, контакт-лист к счастью хранится на сервере и клиенте.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.