LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Народный бот

 aiogram, , народовластие


0

1

Вилки нет - ищем альтруистов, но за полезные pull-реквесты будут $поощрения (пока из своего кармана, как процесс запустится, будут з/п).

https://github.com/backbone/nspchTelegramBots/issues // поправлю описание задач

  • Telegram-бот, следящий за входящими и перенаправляющих на собеседование ко 2-му боту.
  • Второй бот (основной) @nspchInterviewBot - по результатам собеседования либо принимает в группу, либо принимает донат / направляет свободному координатору, либо желает «всего хорошего» / «с вами свяжутся».
  • Третий бот - faq, типовые вопросы, низкий приоритет...

// пойти работать - не предлагайте, есть работа... две даже... Кто считает, что в Риме всё хорошо, «утопия» и т.п. - не сыпьте соль на рану... )

★★★★★

Последнее исправление: backbone (всего исправлений: 1)

Смысл закрытия issues за $ понятен. А для Ъ всё-таки хочется описания, что это такое, чтобы быть альтруистом.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Вилки нет, задания тоже нет. По ссылке - мутное readme в стиле «грабить корованы» и пустой репозиторий. Тема - оффтоп.

firkax ★★★★★
()

Даже по ссылке нет никакой возможности понять что за НЁХ зачем она нужна и зачем ты её сюда принёс. Ни единой строчки кода. Что на чём, зачем, почему, как, откуда, куда, для, чего, почему, зачто?

Извини, но тупее предложения сделать что-то я в жизни не видел. Issue смех и позор, одна строчка без пояснений воообще. Не ну ты серьёзно? Нет бы написать, вот мол мы хотим сделать ХХХ написать на ХХХ для ХХХ и ХХХ вот наши идеи тут. Начать хотим вместе обсудив всё дружно перед тем как первую чтроку кода будем писать или типа того. А у тебя НИ ЧЕ ГО ВА ЩЕ.

И да это не хейт, а критика. У идеи должно быть хотя бы описание.

Понятное дело что вы хотите на aiogram бота для телеги сделать на питоне. Но в чём смысл то в итоге? Бота для чего?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от firkax

Нельзя не согласиться.

А код всё-таки есть, в ветке develop.

vvn_black ★★★★★
()

Посмотрел я код, как-то это всё не очень серьёзно и похоже на попытку заработать на актуальной теме. Так и до финансирования терроризма (115-ФЗ) недалеко.

Раз проект подразумевает монетизацию, то непонятен мотив альтруизма в ТС.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Задание мутное немного, да, рук не хватает… Это одна из задач - т.наз. «народный бот», следящий за входящими (антиспам, каптчи, проверки и т.п.), проводящий собеседования, принимающий донаты, соединяющий со свободным координатором, отвечающий на типовые вопросы. Есть и другие задачи по web-сервисам, видеостримам, серверам и т.п.

backbone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Чуть выше отписал. Да, код пока в ветке develop. 1 бот начат, второй - в процессе, 3-его нет, 4-ый не планировался… Поправлю описание в репе и сами задачи. Вы правы, благодарю за критику!

backbone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ну вот начал одним глазом осваивать Python. Найдётся кто умеет, с радостью передам ему. По факту на данный момент монетизации нет - поощрения из личного кармана, как будет, тогда и пойдёт речь о з/п, я обмана не углядел. Сам на альтруистических началах. Это правозащитное объединение. В приоритете международное право, нормы, декларации, конвенции… Объединению 4 года, соблюдаются не только ФЗ, но и вся иерархия права. Со стороны служб претензий нет, думаю, тут нечего добавить.

backbone ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: backbone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от backbone

я обмана не углядел

ЕСПЧ, стримы, проф. взнос и т.п. бросаются в глаза и наводят на всякие мысли.

Нет ничего плохого в попытке заработать на консалтинге, посредничестве и т.п., но в этом случае совсем непонятна «народность» бота.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

ЕСПЧ != НСПЧ Стримы - правозащитная инфа, основы само{обеспечения,организации,защиты} и проч. Проф. взнос - недавно появился, да, альтруисты тоже пребывают в материальном. Со стороны всё именно так и выглядит, знаю. Всё наоборот, как в «Волшебный голос Джельсомино»…

«Народность» возникает из права. Назвать можно как угодно, лишь бы шестерёнки крутились…

backbone ★★★★★
() автор топика

Третий бот - faq, типовые вопросы, низкий приоритет…

Считаю мало ботов, нужно как минимум 6-7

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

кстати, хорошая тема - класс ботов и конструктор в рекурсии...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

1 бот подключается непосредственно к чату, второй - проводит собеседование в личке. Казалось, так проще разделить код на полностью независимые части и чтобы перезапуск одного не влиял на работу другого… )

backbone ★★★★★
() автор топика

Я правильно понял, что предлагается бесплатно поработать над улучшением инфраструктуры вокруг проприетарного продукта майора Дурова, чтобы ему было ещё удобнее торговать рекламой и данными пользователей благодаря вендорлокнутым сервисам?

L29Ah
()
Ответ на: комментарий от L29Ah

> Я правильно понял, что предлагается бесплатно поработать над улучшением инфраструктуры вокруг проприетарного продукта майора Дурова, чтобы ему было ещё удобнее торговать рекламой и данными пользователей благодаря вендорлокнутым сервисам?

Хорошо сказано, именно то, что испытываю сейчас...

Тут не предложение, а принуждение к сделке. Причём, со стороны создателей Телеги, как удобного сервиса. Удобного проприетарного сервиса. Все/большинство ж туда попёрлись. Распределённые xmpp, tox, что там ещё - туда не хочут/знают/понимают...

backbone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

6-ой осёл ещё снится по ночам ))

backbone ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Страдал ....ёй, по проблеме больше последний ролик подходит... Все участники данного проекта максимально открыты и доступны лично. По ТТ тоже есть задачи. Если не «прийти, сделать, победить», то хотя бы подсказать рабочее направление (по боту в т.ч.). Та же концепция относительно обсуждаемой/вещаемой правовой информации - без проприетарщины - всё в общем доступе, никакой частно-приватности.

backbone ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.