LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте робота-пылесоса

 


0

3

Задача: убирать квартиру площадью 38 м². Не студию, а нормальную, с отдельной кухней. Желательно, чтобы всю за один раз убрал. Порогов нет, двери будут открытыми.

До этого был китайский робот, он не слишком интеллектуальный был. Я им убирал только прихожую, кухню и ванну. Открывал двери, уходил, а по возвращении он уже всё делал и вставал на зарядку. Но сейчас он, судя по всему, сломался.

Так вот, можно ли купить что-то более интеллектуальное? Некоторые производители утверждают, что их роботы изучают планировку квартиры, чтобы убрать её всю, не проходя по одному месту нескольку раз.

Желательно ещё, чтобы была какая-то защита от наезда на провод.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

МКС подметать он не осилил.

Deleted
()

Какой бюджет?
Покупай такого, который умеет строить карту. Карту умеют строить только модели с лазерным сканнером. Остальное маркетинговый бред.
Влажная уборка для автономного варианта бред. Там такой размер тряпки и такой запас воды, что это даже на увладнение 38 метров не потянет. Так что сухая без вариантов.
Прямоугольная модель лучше вычищает из угла, аж на целый сантиметр. Других преимуществ нет, да и это слабое.
Две боковыз щетки ничем не лучше одной щетки кроме понтов. Но, никто не оценит.
Так что бери обычную шайбу для сухой уборки с одной боковой щеткой. Выбирай как можно больше мощность всасывания и наличие лазера. Итого остается ровно одна модель сяоми за 15 тысяч. Можно ее же второго поколения, но уже за 20 и с ненужной влажной уборкой. У сяомей один фатальный недостаток - черный цвет на полу считают бездной и старательно объезжают.
Ну или всякие элджи и прочее от 60 тысяч и дороже.

imul ★★★★★
()

Рекомендую

китайский робот

this

Вроде есть новый сяоми с влажной уборкой, но это бутафория. Старый метёт норм, карту строит.

A propos,

Порогов нет

прихожую, кухню и ванну

Насколько предусмотрительно не делать порога в ванную? Затонул сарай — тони и хата?

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

У сяомей один фатальный недостаток - черный цвет на полу считают бездной и старательно объезжают.

:D А что эхолот не могут вкорячить туда?

xwicked ★★☆
()

ванну

Серьёзно? Ванная 20кв?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Это как раз и есть особенность работы их «эхолота», точнее датчика напольного покрытия.

imul ★★★★★
()

Но сейчас он, судя по всему, сломался.

Ломаются они следующим образом: набивается пыль под какой-нибудь из датчиков. Откручиваешь пару винтиков, чистишь и вуаля, отремонтировал. В моем случае это неведущее поворотное колесико в передней части, там пара светодиод-фотодиод, которая считает обороты колеса, примерно как в старой шариковой мышке.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Нет, он вообще не включается. До этого аккумулятор сдох. На тот момент я не мог нагуглить новый подходящий. Сейчас нагуглил, но за то время, пока робот валялся, он полностью перестал включаться.

te111011010
() автор топика

Саоми первый... план квартиры строит и отправляет на сервер китайцам, провода иногда наматывает... остальное норм

WindowsXP ★★
()

Задача: убирать квартиру площадью 38 м².

жена

До этого был китайский робот, он не слишком интеллектуальный был.

жена

Желательно ещё, чтобы была какая-то защита от наезда на провод.

у жены есть «из коробки».

agel122
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Жена создана не для уборки.

это унивесальная и легко масштабируемая сущность, легко адаптируется под любые прикладные задачи, имеет понятные и легко осваиваемые интерфейсы управления...

agel122
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Тебе никто не даёт в школе, да?

Да. В случае обратного было бы странно, а то и уголовно наказуемо.

agel122
()
Ответ на: комментарий от quickquest

АТМТА этот ваш электровеник. Ничего не убирает, а то, что убрал, высыпается обратно, если неаккуратно тряхнуть.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

АТМТА этот ваш электровеник. Ничего не убирает, а то, что убрал, высыпается обратно, если неаккуратно тряхнуть.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

У меня и так нормальный. Это ШВИМу, пост-фактуму и альфе нормальные недоступны.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лурк о «Зелёном слонике»:

Давным-давно данный продукт получил широкое распространение в узких кругах этих ваших интернетов и риал-лайфа по древней нехитрой методике (описанной ещё у Марка Твена в «Приключениях Гекльберри Финна»). Поциэнту рекомендовали посмотреть, поциэнт смотрел и блевал. Но обидно же! Поэтому поциэнт рекомендовал своим друзьям и товарищам, те смотрели и блевали…

Похоже, вступление в брак популяризируется таким же образом.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, как предлагаешь работать из дома при сожительстве в однокомнатной квартире? При условии, что для меня идеальное рабочее время — с нуля до четырёх ночи.

te111011010
() автор топика

квартиру площадью 38 м²

Сам помой - делов на 5-10 минут, заодно какая-то физическая активность. Зачем для такой маленькой квартиры робот пылесос?

free_serj ★★
()
Ответ на: комментарий от free_serj

Это ты не видел маленьких квартир (которые и квартирами трудно назвать).

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

У сяомей один фатальный недостаток - черный цвет на полу считают бездной и старательно объезжают.

Думаю, это защита от говна домашних животных. Видел что бывает, когда пылесос в него вляпывается? :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от free_serj

заодно какая-то физическая активность

Ну ты што, а вдруг похудеет? Все подумают, что он прогнулся под навязываемые бабами и альфачами стандарты.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

убирать квартиру площадью 38 м²

Дальше не читал. Сам убирай либо клининг. Робот нужен в 100+

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Робот убирает только открытый пол без проводов, шкафов и прочих кухонь. На 38 квадратах у тебя очень вряд ли будет даже 20 квадратов открытого пола, разве что ты монах-отшельник. На такую площадь клининг 2к стоит раз в месяц

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А мне нужно убираться КАЖДЫЙ день, или хотя бы через день. А не раз в месяц. По углам не надо, главное убрать те места, где я хожу.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от agel122

Жена дороже обходится и чаще ломается.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

по сабжу - сильно интеллектуальным ему быть необязательно, на небольшую хату можно и вариантами до 15к.р. обойтись, дороже 15к можно брать почти что угодно - от сяоми до малоизвестных китайцев

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А мне нужно убираться КАЖДЫЙ день, или хотя бы через день. А не раз в месяц. По углам не надо, главное убрать те места, где я хожу.

Вы оставляете за собой след из грязи?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Думаю, это защита от говна домашних животных

По запаху надежнее было бы, наверное

Да, но газоанализаторы наверное дорогие.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

след из слизи

В историю лучше вписывается след из сала.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

остаются крошки от хлеба

заведите курочку

кофейная гуща

заведите гадалку

песок с ботинок

заведите кота. или бригаду строителей.

vaddd ★☆
()

Посоветуйте робота-пылесоса

Не буду оригинальничать: заведи в хате бабу.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.