LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте робота-пылесоса

 


0

3

Задача: убирать квартиру площадью 38 м². Не студию, а нормальную, с отдельной кухней. Желательно, чтобы всю за один раз убрал. Порогов нет, двери будут открытыми.

До этого был китайский робот, он не слишком интеллектуальный был. Я им убирал только прихожую, кухню и ванну. Открывал двери, уходил, а по возвращении он уже всё делал и вставал на зарядку. Но сейчас он, судя по всему, сломался.

Так вот, можно ли купить что-то более интеллектуальное? Некоторые производители утверждают, что их роботы изучают планировку квартиры, чтобы убрать её всю, не проходя по одному месту нескольку раз.

Желательно ещё, чтобы была какая-то защита от наезда на провод.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Никакой робопылесос не заменит нормальный пылесос с водяным фильтром! Особенно если у тебя дома есть животные и бабы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так я заменять не собираюсь. Только водяной фильтр, говорят, не нужен, так как, если сразу не выльешь, будет вонять. Предпочитаю одноразовые мешки.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

А что, западло сразу после уборки промыть емкость и фильтры? Ну ты и лентяй...

Тогда нанимай себе раз в неделю уборщицу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так а где ей спать? В комнате я ночью работаю, при этом иногда захожу в ссанузел и на кухню. Я был бы не против, если бы она в этих местах спала, но она вряд ли сможет.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я почти каждый день пользуюсь пылесосом. Тем более пылесос сосёт не только пол, им можно убирать пыль с мебели и техники, вместо пипидастра.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я почти каждый день пользуюсь пылесосом.

Ты - маньяк. Я тебя боюсь.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Воняет через дня 3-4, если забыть слить. И то, если только включить сдуру.

А мешок - овно. Их менять, вытряхивать ходить куда-то (не удак же ты в мусоропровод в своем человейнике его вытряхивать?)

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тем более пылесос сосёт не только пол

Если ты бабу положишь не в прихожей, она тоже не только пол будет

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

А мешок - овно. Их менять, вытряхивать ходить куда-то (не удак же ты в мусоропровод в своем человейнике его вытряхивать?)

Ну мы же не настолько нищуки, чтобы не мочь позволить одноразовые мешки, которые в любом эльдораде продаются.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Ввиду того, что я пользуюсь водянкой, я не в теме. Сужу по строительному пылесосу. Дешман вариант стоит в Леруа около 500р за 4 мешка. И в ремонте это ниочем в плане объема всоса. Потому и считаю, что мешки - транжирство.

Кроме того, я сторонник тратить любые средства на полезное что-то, а не потакание своему ленивому жиру «не нищук - могу позволить». Обычно этим лимита страдает

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

То есть вместо того, чтобы купить дешёвые мешки для компактного лёгкого пылесоса, ты предлагаешь купить более дорогой и более громоздкий пылесос, который более сложен в обслуживании. Только ради того, чтобы не прослыть тунеядцем, как тот сказочный царь (кстати мультфильм ещё не запретили в связи с относительно недавними событиями?).

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Мое имхо, что у водяного меньше вылетает наружу, нежели у мешкового.

Да, размер больше. Но у меня и не 38м. А 72. Другая квартира 43. Найду где поставить.

В обслуживании он не сложен. Налить слить воду - дело 3 минут. обслуживание на этом заканчивается. Ты мешок дольше будешь относить на помойку

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

Да, размер больше. Но у меня и не 38м. А 72. Другая квартира 43. Найду где поставить

Помимо хранения, его нужно ещё перемещать к месту уборки. Или ты, как Ъ-не-нищук, предлагаешь купить по пылесосу в каждую комнату?

Мое имхо, что у водяного меньше вылетает наружу, нежели у мешкового.

Ты с советским «вихрем» сравнивал? В любом случае я не аллергик. И, кстати, попробуй пукнуть в ванне, увидишь, что водяной фильтр — не панацея.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Будет вылизывать ноутбук от пыли? Я не знаю, где вы таких мадам, знающих толк в извращениях, находите.

А у них нелюбовь к грязи в bios прошита. Она сама включается, когда надо, начинает чего-то мыть, стирать, пылесосить и т.д. Я в деталях не разбирался, как это устроено, только зарплату на карточку кидаю и все само работает. Удобно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gutaper

В обслуживании он не сложен. Налить слить воду - дело 3 минут. обслуживание на этом заканчивается. Ты мешок дольше будешь относить на помойку

Ещё раз. Я пользуюсь пылесосом раз в 1-2 дня. Но не для генеральной уборки. А убрать рассыпавшееся кофе там, или пропылесосить ноутбук или стол от пыли. При таком режиме эксплуатации мешка хватает на месяц, если не больше. А заливать и сливать воду надо при КАЖДОЙ уборке.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv

все само работает

Я насмотрелся на примере мамы с папой и дедушки с бабушкой, как это само работает. Посредством ора на всю квартиру: «Опять за собой не убрался! Ты мне всю жизнь испортил! За кого я только замуж вышла!»

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Диффузия газов ≠ прохождению пыли через бульбулятор.Пердежь в воде не растворяется. А вот пыль очень даже связывается. И собачья шерсть тоже. проверено.

Ну проблема таскания в комнату - это уже за гранью. Тебе себя перемещать не обломно до толчка? Или опрастался в комнате и ладно, зато не перетрудился? :)

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Так а ЗАЧЕМ? Объясни, зачем покупать более дорогой пылесос, который менее удобен в обращении? Просто для галочки, что для него не нужно покупать расходных материалов?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

Такое ощущение, что вы любите специально усложнять себе жизнь, чтобы называть тех, кто не хочет это делать, лентяями.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Через n времени он станет дешевле же.

Лучше ловит пыль. Может мыть при необходимости. Не надо таскать куда-то мешки, не надо следить есть ли запас мешков.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это более ленивое, нежели твои мешки. Я буду сидеть пить цикорий на балконе и смотреть как ты поперся за своими мешками в Эльдорадо

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Лучше ловит пыль.

Ты наслушался сказок кирбистов про сапрофитов?

Не надо таскать куда-то мешки,

Тебе трудно мешок донести до мусорного ведра? У тебя оно находится дальше, чем параша?

не надо следить есть ли запас мешков.

Ты обязательно заметишь, когда у тебя останется последний мешок. И у тебя будет около месяца, чтобы купить новый. Не верю, что за этот месяц ты не пройдёшь мимо какого-нибудь эльдорада.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

Я их покупаю в Globus'е, когда езжу за хлебушком, ситром (не путать с сидром) и порошком для посудомоечной машины.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, не наслушался. я практик.

Не трудно донести. Но зачем? Я просто выльютв толчок емкость. И у меня снова новый «мешок». А не пылящий кусок овна месячной давности. Следить «а как он там набился тоже не надо». За месяц у тебя там ещё и моль пир устроит.

Тебе сложно донести пылесос дотнужной комнаты (напомню, в твоих 38м она одна наверное). А вот мешок таскать в ведро, следить за его наполнение м, бегать за новыми тебе не день. Какой-то ты не логичный.

А зачем мне месяц держать сборище говна в кладовке, следить за моментом, когда оно полезет из трубы уже.. ? Я каждый раз пылесошу с альпийской свежести водичкой

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А если она сотрёт с ноутбука автограф Столлмана?

Бывает хуже. Переложит, допустим, usb флешку с привычного квадрата A3 куда-нибудь на Б8, так я её потом неделю ищу. Что поделаешь, это издержки. А в целом, преимущества перевешивают недостатки.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Суррогат? Я его не пью как наркоман «заменяя» тягу. Я пью его осознанно. Вкус нравится. А вкус кофе - нет.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нормальное кофе?

Ты ведь специально это делаешь, да? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Мое имхо, что у водяного меньше вылетает наружу, нежели у мешкового.

Твоё имхо неверное. Больше всего задерживают мелких частиц тканевый мешок в паре с HEPA-фильтром. В своё время долго изучал этот вопрос, в итоге взял себе пылесос Miele. Лучшие собаководы рекомендуют.

anon8
()
Ответ на: комментарий от yvv

Погугли.

Это точно лишнее.

Я ничего не делал, только руку подал, чтобы даме было сподручнее выйти из авто.
И всё!
Через десять минут последовали рациональные предложения.
«А не мог бы ТЫ взять на прокат авто?»

Квартира в ДС, дом где-то типа Геленджика.

Пришлось наврать, что я жадный и злой. И вообще, кусаюсь во сне и дерусь с женщинами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

согласится спать в прихожей

Стоя в шкафу? :-D

Deleted
()

Желательно ещё, чтобы была какая-то защита от наезда на провод.

Это называется активные барьеры, которые ставятся в места, где эти провода постоянно живут.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Кофе - он, мой. Мужской род, единственное число.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.