LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Феминистка привела к суициду разработчика игр

 


0

1

Alec Holowka, программист и композитор игры Night in the Woods совершил суицид. Это случилось после недавних обвинений в домогательствах от Zoe Quinn. Она сообщила о эмоциональном страдании и домогательствах после знакомства с Алеком в сети. После этого программиста уволили из студии Infinite Fall и закрыли проект, над которым он работал.

https://heavy.com/games/2019/08/alec-holowka-dead/

После известий о смерти программиста, Zoe Quinn удалила свой twitter аккаунт с обвинениями.

По словам сестры Eileen Mary Holowka, её брат всю жизнь боролся с заболеванием расстройства личности и смотрел на жизнь позитивно.

https://twitter.com/derangedpoetess/status/1167855630385909760

Alec Holowka с детства увлекался программированием. Свою первую игру он написал в 8 лет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Из этого куска ничего не понятно, какая ещё типографская ошибка?
Не родственник, ты лучше скажи вот это что, если не желание встать подальше, чтоб не забрызгало?
A real life friend and coworker did some really bad shit, years ago and now, and all of us in the blast radius are just heartbroken. We've got a right to be angry, to make decisions, and to grieve.
И ещё раз, баба замешанная в скандалах кидает обвинения, было что или нет кроме участников никто не знает, расследования и суда не было, но есть куча народа вставшая на сторону бабы и есть труп, при этом обвинения есть только в виде постов в интернете, без заявления в полицию

Satou ★★★★
()

Фемнаци не нужны, но по-моему, в данном случае, ТС нам вешает на уши.

Походил по ссылкам и, похоже, Алек был весьма творческой личностью.
Показания очевидцев в купе с rage quit делают его крайне нестабильным персонажем.

Было всё в точности так, как начирикали девочки в твитторе, или какие-то детали раздуты, мы теперь уже не узнаем.

Но что-то похоже таки было, и убился он своими силами, а не месседжем в твиттере.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

без заявления в полицию

Это то как раз вполне обычное дело в случае систематического насилия, особенно когда абьюзер имеет больший социальный вес.

Женщины отбивают от вызванной милиции своих мужей, которые их минуту назад месили, покрывают изнасилования собственных детей.
Батюшка/школьный физрук/тренер успевает треть группы перетрахать, пока хоть одного удаётся разговорить.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой там социальный вес

Ну кроме power play начальник-подчинённый, вот прям в первопосте:

с детства увлекался программированием
программист и композитор
всю жизнь боролся
смотрел на жизнь позитивно

Состоявшийся композитор, программист, задрот. Уважуха.
А Зоя? Про Зою тут другое слыхать.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Не ходи по ссылкам на ЛОРе, будь Ъ. Для Ъ картинки на ЛОР только в галерее да в новостях.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Почитай тех, кто его знал гораздо лучше диванных аналитиков из интернета

Меня про моего соседа если спросишь, я его тоже говном полью с радостью.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ты о чём-то конкретном? А то лень перечитывать.
Он там allegedly кошмарил тянку, которая к нему понаехала, и подчинённых/контракторов.

// Вообще настаивать не буду, единственный мой тезис: ТС нас надул.
// Вместо смертоносной травли фемнаци налицо обычный rage quit. Скорее всего из-за довления своего собственного прошлого.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почему это оказалось в твиттере (или где там), а не у следователя

следователь захочет доказательств, а в твиттере можно и так потрындеть.

sergej ★★★★★
()

Когда уже этих sjw-обиженок научат giftgas'ом дышать? А то сначала до суицида доводят разработчиков игр, а потом и в LKML залезут.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

известна тем, что спала с геймжурналистами за хорошие оценки

а кто там свечку держал?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а что, уже можно удалённо изнасиловать?

Её любимое обвинение «abuse» — очень многозначное, может означать от оскорбительного сообщения, до побоев. А «rape», которое реально изнасилование, любят добавлять при пересказе.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Иисуса почти в этом возрасте распяли

Католические богословы настаивают, что в 37 :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

люди с психическими расстройствами могут доставлять адские проблемы и страдания окружающим, даже не понимая этого

Если сестра не врёт про диагноз, то как раз покойный был уязвимее к таким вещам.

question4 ★★★★★
()

всю жизнь боролся с заболеванием расстройства личности

То есть его было легко задеть словами?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Согласен, но тут такой момент. Его просто с ходу, без разбирательств, послали коллеги. То есть, если саму ситуацию между ним и ей можно описать известным выражением про жабу и гадюку, то вот к его «друзьям» вопросов много.

А так, судя по всему, и обвинения где-то близко к истине легли (даже если сама она и преувеличивает/выдумывает, то многие в индустрии подтверждают, что парень был, эм, со странностями), и обвиняющая, прямо скажем, девушка с историей. Жаба и гадюка.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Спасибо, таких постов и не хватает в подобных случаях.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Его просто с ходу, без разбирательств, послали коллеги.

Ты не в теме. Прочитай пост на реддите, ссылка есть выше. Там всё намного сложнее.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

У меня в школе был одноклассник примерно того же психотипа, что вот этот Алек. Доставлял окружающим массу проблем.

Потом он на зимних каникулах в 11-м классе с отцом и сестрой поехал на дачу, и по дороге их сбоку прихлопнула бетонная плита, упавшая с грузовика.

Его мать потом приходила с нами говорить и оправдывала его теми же словами, типа, ну он беспокойный был, но зла никому реально не желал, мол, часто переживал, что окружающих доводит.

Психи — они такие. Их оправдывать не надо. Их надо лечить. Желательно, вовремя.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Спасибо, прочитал, понятнее так.

Короче, претензий к Infinite Fall и прочим больше нет. Ну и Zoe Quinn вполне могла говорить правду безотносительно прошлых заслуг.

yahoo ★★★
()

ну наконец-то, может хоть теперь общество заметит, что белые гетеросексуальные цисгендоры мужчины тоже люди.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Их оправдывать не надо.

Разве я его оправдывал?

Напротив, он мне показался психом, систематически съезжавшим с катушек и в конечном итоге легко дёрнувшим ручку катапульты.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой диагноз?

https://en.wikipedia.org/wiki/Personality_disorder

Недостаточно для принудительной госпитализации, но жизнь себе серьёзно осложняет. Точную цитату привести не могу, так как она скрыла аккаунт.

question4 ★★★★★
()

Почитал про феминистку

Как считается[3], #GamerGate начался в середине августа 2014 г. с поста в блоге Эрона Гжони (англ. Eron Gjoni), разработчика игр. В нём он утверждал, что его бывшая девушка Зои Куинн (англ. Zoe Quinn) изменила ему с Натаном Грейсоном (англ. Nathan Grayson, журналист сайта о видеоиграх Kotaku),

Kotaku - это пенис по казахски.

Вообщем, я так понимаю, что девушка обратилась по адресу.

Nurmukh ★★★
()

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А у меня во 2-ом и 3-ем классах была прямо противоположная ситуация. Процентов 90 коллектива гнобило одного мальчишку. Дело в итоге дошло до нервного срыва, и родители были вынуждены вообще отказаться от идеи школьного образования и перевести его на домашнее обучение. Благо всё хорошо закончилось. Потом встречал его пару раз на улице. Совершенно другой человек. Даже по внешнему восприятию.

Или ты, надо предполагать по написанному, не имеешь опыта в отношении женского инфантилизма, который иногда принимает очень уродливые формы. У меня есть такой. Встречался месяц с одной девушкой. По взаимной симпатии. Подчеркиваю, если нужно - взаимной. Потом просто внезапно исчезла. Я, по очевидным причинам, пытался выяснить, что произошло. Ну мало ли - в больницу попала, машина сбила, бандиты напали, с собой покончила. Звоню, пишу, домой периодически пытаюсь зайти - без ответа. Через некоторое время всё-таки получаю хоть какую-то информацию, коротенькую СМС-ку. Всё оказалось прозаично просто. Девушка вернулась к бывшему. А меня обвинила в преследовании с угрозами подать заявление в прокуратуру. Меня тогда это очень сильно подкосило.

Я это к чему пишу... Свечку не держал, рядом не стоял, не следователь, не прокурор - не нужно тогда клеить ярлычки и строить теории. Ситуации разные бывают. А к тебе мне очень хочется приклеить ярлычок снобизма. Но, очевидно, я этого не делаю, т.к. трачу своё время на написание этого текста и делюсь своим опытом.

roiman
()
Последнее исправление: roiman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

Его уволили из его собственной компании

нууу, акции этой компании явно не поднимутся от этого на бирже

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пока не было суда и осмотра ментосами, ничего не доказано

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

нет не заметит, цель т.н. обсчества-дегенерократии в уничтожении тех самых белых мужчин, сначала морально-психологически как сейчас потом и физически, как численность снизится до определенного порога и во власть будет попадать всё больше альтернативно одаренных всех мастей

BLOBster ★★★
()

она ему не дала?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Это ты ещё украинскую поэтессу Бильченко не видел.

ox55ff ★★★★★
()

Как можно уволить человека за слова в сети? Ладно, если там призывы к геноциду или ещё что-то, но домогаться в сети как можно-то? Он ей фотку члена прислал? гг

kekelia
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

согласно лурку цель не в этом, и такие случаи должны сделать sjw более адекватными

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Простите за цинизм, но её проект depression quest может заиграть новыми красками и обрести новые неожиданные смыслы.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Его уволили из его собственной компании

На Реддите пишут, что юридически эта компания не существовала, и зарплату там не платили. Просто группа людей, вместе писавших игру и деливших выручку. То есть его только лишили возможности работать над следующей игрой.

question4 ★★★★★
()
1 июня 2020 г.
Ответ на: комментарий от question4

По авторству последних трех сообщений видно, что тема интересна только тебе. Че ты её с того света назад вернул, некромант?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Лень повторно проходить игру, которая грузит сцены по несколько минут (слабый ноут). Ковыряюсь в потрохах, чтобы выяснить, какие варианты развития сюжета я пропустил. Обнаружил интересную вещь — человек, которого называли всего лишь композитором, оказался и главным программистом.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.