LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОФФтопик - Хватит ли холостяку в Минске ЗП в 2.4К бакса?

 ,


0

2

Добрый день.

Не хочу еще одну зиму проводить в солнечном Нур-Султане, думаю податься поближе к Польше.

Вопрос - хватить такой зп на жизнь - снимать квартиру, есть, ходить в спортзал и платить ипотеку в Нур-Султане???

★★★

Должно быть нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В принципе для среднего ИТшнега - стандартная ЗП. Для европейских стран и США около 5-7 к за месяц. В наших странах 2,5К это просто средненько.

А вообще тема ни о чём. Пришёл типа показать, что он не 14К рублей получает как множество тутошних обитателей.

Я за бан.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вот тоже разработчик, только железа. 70к деревянных максимум… Питер.

Не знаю за разработчиков железа, это средняя зарплата по рынку? Или, может, дело в тебе?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Казахстан - это свободная страна. Ставь куда хочешь свою юрту и радуйся жизни. (по аналогии с eve online - нули) и решай свои проблемы.

Но если ты слабак, то живи в городе с полным контролем.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nurmukh

Казахстан - это свободная страна

Вызывающе неверная информация

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Под куст нагадишь, лопухом вытрешься, кумыса шандарахнешь, че еще надо? А инет и по дебильнику есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Угу. Именно.
А есть люди, которые на такой же должности за 20к работают, на соседнем заводе тут в промзоне.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

зачем на каждом километре стоят столбы с китайцами на велосипедах. крутят педали, а нам 4Г в степи.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты аватарку сменил чтоль?

Его жолихиф затраллил, стырив у него аватарку.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

70к деревянных максимум... Питер.

У тебя жизненный цикл продукта слишком длинный - поэтому прямая монетизация твоего труда слишком долгая. Следовательно моментальная прибыль от твоей работы низкая - отсюда и более низкая зп.

Увы и ах.

nihirash ★★★
()

Хватит в целом. И в Европах с такими зп живут, и с семьёй, и в зал ходят, и проблем не испытывают.

skyman ★★★
()

Нафиг тебе эти понты?
Езжай к нам в Черноземье.
Будешь за 15к деревянных в деревне какой-нибудь коровам хвосты крутить.
Свежий воздух, типо здоровье, красота!
Будет 7-8 детей.
Такому недотёпе (8 детей с ЗП 15К дер.) наш губернатор даст участок или квартиру бесплатно, заживёшь!!!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Да я уже старый, с детства на бахче был, не впечатлило, то ли целый день стучать по клавишам и получать гораздо больше.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nurmukh

Да я уже старый, с детства на бахче был, не впечатлило, то ли целый день стучать по клавишам и получать гораздо больше.

Забей на него. Он просто завидует.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вдруг он целый подъезд в кредит выкупил, мало ли )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ради этих 200к приходится жопу рвать

Ага, буквально. Но за это наверное могут и привлечь)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну свернул я не туда по жизни, че. Думал, что конструировать что-то новое, это круто и полезно. Кто ж знал, что во Встающей С Колен за это платят копейки...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тут скорее дело не в том что ты делаешь - а на кого ты работаешь.

У нас тоже. Если делать для своей любимой родины - то зп только на дорогу хватит и на еду (наверное).

Если иностранный офис американский или бельгийский или ... - то всё ок.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я с малых лет знаю анекдоты про заработки инженеров, хз как ты умудрился это пропустить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А ты не ищи здесь.

Если у тебя есть какие-то наработки годные, то ходи по вакансиям lockheed martin например. Там наших разрабов любят.

Мой один товарищ например нашёл вакансию в Берлине в какую-то мега ИТ компанию. Купил себе тур по европе на автобусе, договорился об собеседовании на время когда автобус сделает остановку в Берлине для прогулки туристов по городу. И вуаля - он через пару месяцев свалил туда по трудовому договору. Уже имеет вид на жительство дом машину и т.п.

А ты думаешь за тобой должны бегать бельгийцы или американцы и упрашивать?

HIS
()

Ведь прекрасно знаешь, что хватит. Молодец, похвастался.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Нет.

Если снимать бабушкохату с одной комнатой, то можно за 250 на двоих жить. 125 с человека плюс коммуналка.

Я говорю про комфортное жилье, двушку.

ncuxer
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Может его только взяли джуном. А ты его уже в нищуки записал.

utf8nowhere ★★★
()

У меня коллега из Нур-Сулатана, не так давно с семьей перебрались в Варшаву. Возникает резонный вопрос, зачем промежуточный хоп в виде Москвы?

sparks ★★★
()
Последнее исправление: sparks (всего исправлений: 1)

Хватит. Квартира — 300$ + коммуналка 70$ ,интернет 100 Мбит — 15$, телефон — 7$ безлимит, еда — 200$ — 400$ ( я хз сколько уходит у других, но можно и нормально есть и много не тратить. Я овощи/мясо почти не покупаю — у меня 2 деревни и дача), спортзал вам ваш работодатель даст/компенсирует. Если машина надо, то это 1.65 руб ( 2.05 руб — доллар) за 1 л АИ 95. Но у нас убер, Яндекс, каршеринг — много кто ездит на работу так. Хз сколько выходит, но немного — думаю до 200$. Сам езжу на своем авто. Бак на месяц с поездками в деревни. Ну и на всякие расходы там. Мне трудно оценить сколько идёт холостяку, но за 2 килобаксов вполне.

P.s. не айтишники получают $500.

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.