LINUX.ORG.RU

dired с dired+ и набором собственных расширений.

Begemoth ★★★★★
()

bash, mc, nautilus

в такой последовательности, в зависимости от лени. =)

as33 ★☆☆
()

bash, mc

konqueror не пользуюсь, он не так удобен, как windows explorer, krusader тем более не пользуюсь - у меня стойкое отвращение к windows commander, как к извращению над великим творением Нортона.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>konqueror не пользуюсь, он не так удобен, как windows explorer

-1. Хотя да, он не так удобен, как windows explorer, он удобнее. :)

>у меня стойкое отвращение к windows commander, как к извращению над великим творением Нортона.

+1. :)

Ramen ★★★★
()

MC-ил MC-ю и буду MC-ить (потому, что он хороший)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>konqueror не пользуюсь, он не так удобен, как windows explorer

>-1. Хотя да, он не так удобен, как windows explorer, он удобнее. :)

Мне вот наоборот. Хотя зависит от ситуации - в виндах когда фар, когда explorer удобнее. В линуксе конк никогда не удобнее.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Мне вот наоборот. Хотя зависит от ситуации - в виндах когда фар, когда explorer удобнее. В линуксе конк никогда не удобнее.

Ну если мне надо, например, зайти в Download-помойку и открыть какой-нить файл (хоть текстовик на чтение KWrite-ом, хоть фильм на воспроизведение Kaffeine-ом), я для этого никак не буду пользовать mc. Конк - самое то.

+по ftp ходить конком удобно.

Ramen ★★★★
()

bash, ROX-Filer, thunar

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

bash / konqueror, очень редко mc или krusader. Лелею робкую надежду, что konq допилят когда-нибудь до крусадерского функционала в двухпанельном режиме.

>konqueror не пользуюсь, он не так удобен, как windows explorer

??? В каком месте жмёт?!?!

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от magesor

>В каком месте жмёт?

А фиг его знает, честно говоря. Знаю, что пару раз попробовал - не понравилось. В виндах как-то оно сподручнее, уж не знаю почему. Может, потому что я не в KDE сижу, и кнопки "пуск" у меня нету никакой. У конка только приятная фича "download to->" - вот ей реально пользуюсь, качая с ftp.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>1) bash/zsh ЭТО НЕ ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР ЧТОБЫ ЕГО ТУТ УКАЗЫВАТЬ

Функцiоналъ?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>bash/zsh ЭТО НЕ ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР ЧТОБЫ ЕГО ТУТ УКАЗЫВАТЬ

Этта ишшо почему? name completion, ls, cp и mv разве не покрывают возможности файлового менеджера? Удобство - отдельный вопрос, возможности-то объективно есть!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

1) bash/zsh ЭТО НЕ ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР ЧТОБЫ ЕГО ТУТ УКАЗЫВАТЬ

Ладно уговрил. не zsh а маленькое подмножество возможностей zsh. (как раз покрывает задачи файлманагера).

CrazyPit ★★★
()

Не пользуюсь, иногда mc - если нужно много всего разного за раз куда-то перетащить или снести всякое в downloads.

halflife ★★
()

krusader, mc, konqueror в порядке убывания.

lexius ★★
()

krusader, bash, konqueror в зависимости от задачи

MYMUR ★★★★
()

mc-4.6.1 on bash, ну и far под вендой

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Этта ишшо почему? name completion, ls, cp и mv разве не покрывают возможности файлового менеджера?

Кухонный комбайн может выполнять функции ножа. Если кто-то спросит, каким ножом ты пользуешься, ты ответишь "кухонным комбайном"?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ls cp и mv не являются составляющей частью шэлла :)

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.