LINUX.ORG.RU

Слишком толстый вброс, сорян.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Я его, вместо этого, не выключаю.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Если тебя устраивает, то ок. Ты ждёшь публичного одобрения, что ли?

Лично я в 2K20 году жить без SSD и с 4ГБ ОЗУ не хочу.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ты ждёшь публичного одобрения, что ли

Ну, да. Приятно было бы знать, что я не один такой

tiinn ★★★★★
() автор топика

Ты хочешь, чтобы тебя публично выпороли и назвали нищебродом, ретраградом и коммунистом? Иногда мне кажется, что LOR потихоньку превращается в филиал BDSM-клуба.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты хочешь, чтобы публично выпороли и назвали нищебродом, ретраградом и коммунистом?

Не удивлюсь, если так и будет, но см. выше.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Приятно было бы знать, что я не один такой

Здравствуйте, меня зовут @tiinn и у меня слабое железо! Апплодисменты.

Ну у меня тоже есть ноут без SSD и с 4ГБ ОЗУ, не тормозит, правда не работает, потому что я его не включаю.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Он просто моложе, кровь горячая, выдержки не хватает. Да ещё, небось, не женился ни разу…

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Debian 10, xfce. Собственно, сама по себе, без программ система не тормозит. Но когда откроешь 2 браузера (обычный firefox и tor browser), thunderbird, пару pdf с картинками, несколько таблиц в LO, телеграм и еще какую-нибудь electron-фигню, без которой теперь никак, то все это начинает свопить, иногда с замиранием курсора. Спасает только то, что можно по VNC или RDP залогиниться на какой-нибудь нормальный комп и работать там.

Khnazile ★★★★★
()

Немного не понял в чем прикол. Наоброт же интереснее использовать все ресурсы компьютера. К примеру у меня тоже нет SSD и 4гб ОЗУ, но пк крайне редко(из самого заметого только при компиляции) начинает лагать. В остальное время ресуры тупо не потребляются. А про SSD, то сомневаюсь, что скорость запуска системы на десяток секунд как-то влияет на хоть что-то. Вот если бы процессор у тебя был 32х, то тогда да.

Cirno
()
Ответ на: комментарий от intel

Адекватнее где-нибудь через год, если деньги остануться. Плюс там аукцион будет, не факт, что адекватное закупят.

Khnazile ★★★★★
()

А что такого в 2019 жить без туалета, ГВС/ХВС, электричества и туалетной бумаги? В деревне Усть-Ухрюпинская Тьмутараканского района так и живут.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

А про SSD, то сомневаюсь, что скорость запуска системы на десяток секунд как-то влияет на хоть что-то

Осталось понять, а при чём здесь скорость запуска.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А где ещё нужно быстрое чтение диска кроме как при запуске системы? Может я чего-то не знаю (что скорее всего)?

Cirno
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Приятно было бы знать, что я не один такой

Не один.

ddidwyll ★★★★
()

Если устраивает — то почему бы и нет?

Pravorskyi ★★★
()

Аскетизм это хорошо, вспоминай это когда нюхаешь выхлоп реактивного частного самолёта ;)

Сразу вспоминается - «– А как вы развлекаетесь? – Ну, ээ, правим Википедию!»

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

А где ещё нужно быстрое чтение диска кроме как при запуске системы?

Эмм, дай подумать… Везде?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

У них есть туалет. Чисто гравитационного типа.

Разве где-то кроме космических станций он бывает другого типа? Или в этих ваших москвах уже посрать самостоятельно не могут, приходится шлангом из жопы высасывать?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Но когда откроешь 2 браузера (обычный firefox и tor browser), thunderbird, пару pdf с картинками, несколько таблиц в LO, телеграм и еще какую-нибудь electron-фигню, без которой теперь никак, то все это начинает свопить, иногда с замиранием курсора.

А, ну я-то на домашнем компе ничего такого не делаю

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Какой то из переводов «Теория большого взрыва», скорее всего Кураж-Бомбей.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А почему ssd не поставить?

На мамке всего два разъёма SATA, и оба заняты. Куплю внешний контроллер, поставлю.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Сразу вспоминается - «– А как вы развлекаетесь? – Ну, ээ, правим Википедию!»

Под dosbox есть куча хороших игрушек.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cirno

В работе системы? Разницу между ssd и hdd замечают даже люди, которые не представляют себе разницу между ними.

kirk_johnson ★☆
()

Я на целероне с 2гб ram работал и ничо.

crutch_master ★★★★★
()

С одной стороны есть нетбук 2гб, 1024x600, ssd 128, но это только для питона и всяких тестов. Для работы или потребления вне кресла с десктопом есть ноут lenovo g500,pentium 2020m (фи), 1тб хдд медленный, 4гб озу (мало) и радеон видео маломощный. Хочу ноутбук новый, nitro 5, y540 или fx505.

Основная же машина: core i5, 16 (или 32, не помню) гб озу, около 2 тб нескольких hdd и два sdd по 128, 1050ti видео.

Заниматься музыкой, рендером на машине как у тс почти что невозможно, следует вывод, что тс использует машинку как терминал, программирование, соцсети, да ютуб. Большее с такой машиной будет печалью а не работой/хобби.

Вывод, у тс нет хобби из выше перечисленных областей.

tne
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да конечно всё везде есть. С духом старины и дауншифтинга. Как хобби - прикольно, но на любителя. Как реальный кейс для потребляшек - 4.2, либо твой конфиг стоит дороже любого железа потребительского. Но учитывая, что hd качество на ютубе не твой кейс, это явно не так :)

Можно и доки в latex верстать, и почту в mutt читать и активность в taskwarrior трэкать, но трудозатраты на такой конфиг дюже велики, единственный бонус это запускаемость на любом дешманском калькуляторе до конца жизни текущего поколения скорее всего.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cirno

А где ещё нужно быстрое чтение диска кроме как при запуске системы?

В самой работе системы.

А вот на сам процесс запуска, который этак раз в день — можно почти спокойно забить, хоть 10 секунд, хоть 5 минут.

А вот когда оно тормозит в процессе работы...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А кому нужен ютупчик в FHD? Хватает и SD.

ну тогда и стартовый наброс предлагаю потереть.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Потому что запись и сведение в разы приятнее делать на мощном железе и несколькими мониторами. А атом и 4гб это максимум на домашнюю запись гитарки или самоиграйки.

tne
()
Ответ на: комментарий от tne

Ладно, поверю. Видимо, у меня какое-то отсталое представление о музыке.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Единнственное почему я купил ссд в домашний комп - бесшумная работа. Производительности мне и с обычныс диском хватало.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Линукс у меня не тормозит. А вот оффтопик - тормозит, зараза.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.