LINUX.ORG.RU

Минимальная DE

 ,


0

1

Привет, пользователи нетбуков (11")и медленных пека (intel atom)посоветуйте минимальное окружение для дебиан (linux mint) не кеды и плазму а что нибудь попроще в юзании и минимум цветов, управление мышей. Благодарен за ответы

Ответ на: комментарий от Deleted

Пожалуйста поподробнее, не понял что за виндоус 7 стаил, виндовс 7 второй осью стоит, быстра но не очень удобна в DE и под маленький монитор

wolffierce1
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

как жить после плазмы на кедах, все мелко и неюзабельно невозможность отключения виджета или как его там плазмоида вроде форматирования usb при каждом подключении накопителя очень огорчили

wolffierce1
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolffierce1

гы, я как раз имел в виду, что ГУЙ Вин7 наиболее подходит для всех мелких моников.
но раз тебе не подошла, то есно надо искать другую оболочку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что забавно на xp такого не возникало, может глаз не привык еще к семерке

wolffierce1
() автор топика

Openbox. Раз хочешь минимализма , то нафиг эти DE ? Просто доустановить нужные приложения и всё.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

Кроме крысы нет де, особенно для ноута. Мэйт вообще говно, просто форк второгнома для утят. Всякие awesome-``напердоль ручками плагин для батарейки на lua´´ и проч wm вообще никакие. Разве что openbox, но его все равно дольше настраивать.

Тут либо крыса, либо кде, но кде имхо стремно выглядят, да и такого количества свистоперделок тебе не нужно скорей всего, так что лучше пожалеть ресурсы и поставить крысу.

xfce /thread

Freyr69 ★★★
()
Последнее исправление: Freyr69 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wolffierce1

Опередил. :-)

При таком запросе, Openbox (тайловые оконные менеджеры не предлагаю, ибо мышь). Большего не надо. Настраивается легко.

ring0kill
()

LXDE, либо руками опенбокс поставить и панельку какую-нить к нему. У меня на EEEPC 900 openbox с lxpanel прекрасно живут и не тормозят.

AlexPRN
()

если de - то xfce

если достаточно оболочки - то awesome

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Ок, думал что откомпиливать из сорцев придется

wolffierce1
() автор топика

я тоже поддержу идею с lxde. он даже на raspberri шевелится будь здоров.

Iron_Bug ★★★★★
()

Увы, самое минималистичное - именно кеды. Все остальное более громоздкое и менее гибкое. Даже если брать отдельные компоненты и настраивать вручную.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolffierce1

Рассказываю как я жил с этим кактусом: во-первых я разобрал его и увидел этот БРЕД! - на проце совсем НЕТ охлаждения, от слова совсем нет. Я посмотрел что люди делают в таком случае, на ютубе было видео как парень прицепил на кристалл накладочку такую как на материнки цепляют «техническая» резинка (честно не помню как точно называется). У меня такой не было, оторвал от старого проца AMD-k6-2 накладка на проц - из алюминия такая пластина, и просто на термопасту - и аккуратно материнка на место - оказывается держалось отлично, ничего не раздавил, температура из 70 опустилась до 55 и стало лучше шевелится. В качестве ДЕ был LXDE, работало довольно шустро (условно), 7 в дуалбуте была заметно хуже. Потом я плюнул и продал его за 2450 гр, и купил другой... Так что думайте надо ли он вам

mul4 ★★★★★
()
Последнее исправление: mul4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mul4

Нащет резинки понял это как на усилках транзисторы к радиаторам крепят термопроводящая серая резинка, пожалуй остановлюсь на LXDE, под мой радиус кривизны рук самое то. Благодарю

wolffierce1
() автор топика
Ответ на: комментарий от wolffierce1

З ы оффтопик 7 proff работает шустрее существующего циннамона :D

wolffierce1
() автор топика

Поставил LXDE, все шустро шевелится, Благодарю сообщество лора и всех тех людей и анонов ниже по треду за участие

wolffierce1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.