LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Соцопрос о геймерах :) Самая популярная игра - World of Tanks

 , , ,


0

1

Subj

В видеоигры на компьютерах, смартфонах и приставках играют только 19% россиян, свидетельствует исследование ВЦИОМа. Почти половина участников опроса (48%) заявила, что никогда не играла в такие игры, а оставшиеся 33% признались, что играли, но бросили.

ИМХО, 33% просто врут.

Доля игроков наиболее высока среди молодежи в возрасте 18–24 лет (40%) и жителей городов-миллионников (25%). Почти четверть (23%) всех игроков находит время для любимого занятия каждый день, а почти половина (46%) — несколько раз в неделю. Средний игрок тратит на игры пять часов в неделю, а юноши и девушки — восемь часов.

«Наиболее вовлечены в игры, вопреки стереотипам, люди в возрасте от 45 до 59 лет и старше 60 лет. Именно среди них зафиксировано наибольшее число ежедневно играющих любителей видеоигр (28% и 35% соответственно). При этом среднее количество часов в неделю, проведенных игроками из данных возрастных групп за игрой, не превышает четырех часов. То есть играют часто, но непродолжительно», — говорится в отчете ВЦИОМа.

Бесспорным лидером по популярности стал симулятор танкового боя World of Tanks, его назвали своей любимой игрой 11% респондентов. На втором месте оказались любители пасьянсов (7%).

Спортивные, военные и пилотажные симуляторы предпочитают 28% игроков. Подавляющее большинство предпочитает в качестве героя или команды соотечественников Россию (61%) или СССР (17%). Среди других государств чаще всего выбирают Германию (13%) и США (6%).

Опрос ВЦИОМа показал, что подавляющее большинство игроков в России (79%) предпочитает бесплатные видеоигры. Те же, кто готов тратить деньги на сами игры, оплату доступа к ним или покупку необходимого для успешной игры оборудования, расходуют на эти цели в среднем 959 руб. в месяц. Больше всего тратят на игры не жители Москвы и Петербурга (в среднем 1056 руб. в месяц), а игроки из городов с населением от 100 тыс. до 500 тыс. человек (1550 руб.).

Линукс тут притом, что кто-то из этих россиян играет в игры на компах под линуксом, но об этом ВЦИОМ их, увы, не спрашивал.

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

играю когда интернета нет, в этом году такое случилось 1 раз - играл в Wolfenstein 3D

amd_amd ★★★★★
()

Средний игрок тратит на игры пять часов в неделю

пфф...может все-таки в день? если действительно игрок...

Бесспорным лидером по популярности стал симулятор танкового боя World of Tanks, его назвали своей любимой игрой 11% респондентов

они наверное где-то по гаражам прошлись, когда таких «респондентов» искали? при слове World of Tanks у меня прям сам рисуется очень...специфический образ играющего...

Подавляющее большинство предпочитает в качестве героя или команды соотечественников Россию (61%) или СССР (17%)

вот теперь я прям в замешательстве...вот зерги, они как - за Россию или СССР. И как я играл-то без такого понимания...прям не знаю теперь...

agel122
()
Ответ на: комментарий от agel122

потому как оно ведь очень важно. одно дело вот например делать дроп бейлингов на мейн и кричать «урааа», а другое - «for the Emperor!!!» а ну как зерги-то были...НЕ НАШИ...

agel122
()

и я прям уже вижу следующий шаг: «не, ну а что, мы провели опрос - подавляющее большинство играет в танчики за СССР. короче закрываем серваки близард, лол, валв, стим тоже не нужен».

agel122
()

ИМХО, 33% просто врут.

По себе судишь? Как-бы бросить игрочковать вполне ожидаемо с выходом из околошкольного возраста.

slovazap ★★★★★
()

ИМХО, 33% просто врут

Ты немного не догоняешь за соцопросы ВЦИОМа. Они опрашивают исключительно в дневное время и исключительно по стационарному телефону. Поэтому у них такие, кхм, специфические результаты любых опросов.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Опять опросили 10 человек и говорят «любимую видеоигру россиян» за такие заголовки надо по жопе давать, обобщаторы хреновы.

И причём тут игроманы? Не путай игроманов и игроков (геймеров).

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Да, как и любой другой вид деятельности вызывающий эмоциональны отклик. Рисование, лепка, скалолазание , прыгание с парашютом, секс, употребление пищи, пение, игра на музыкальных инструментах.

Если бросить любое ранее любимое дело то будет ломка, если ломки нет то и дело было нелюбимое.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Они и есть самые популярные в совокупности с пабгом, и прочими короллевскими играми названия которых мы и так знаем, но я так понимаю до 18 лет не опрашивают, а вопросы задавали типа «Здравствуйте вы играете в танки? А сколько тратите на шмот? Спасибо и вам до свидания» вот и весь опрос. Странно не то что танки назвали странно то что больше вообще ничего не назвали. А какая вторая по популярности? Может это такой рекламный пост? =))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Самая популярная игра - World of Tanks

А почему не «Дока Два» ?

DawnCaster ★★
()

Бесспорным лидером по популярности стал симулятор танкового боя World of Tanks

Это ж сколько подпивасников за сорок опрошено было.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Как-бы бросить игрочковать вполне ожидаемо с выходом из околошкольного возраста.

а потом вернуться обратно, годиков через 20, ибо вроде и время немного есть и ваще «ептать, нихрена себе как тут все стало».

я от зельды последней просто в восторге :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от agel122

.вот зерги, они как - за Россию или СССР.

За Сталина, очевидно-же !

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от agel122

вот теперь я прям в замешательстве...вот зерги, они как - за Россию или СССР. И как я играл-то без такого понимания...прям не знаю теперь...

Вот лучше объясни: с одной стороны Россия-Украина в лидерах по гомофобии, а с другой стороны 80% русскоязычного ладера катают за протосов. Как так?

Pacmu3ka
()

Играю только в Rocksmith и ностальгирую в dosbox с играми 80-х

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Они очень популярны, но среди геймеров. Среди всего населения с огромным отрывом лидирует пасьянс косынка.

gremlin_the_red ★★★★★
()

на самом деле в опросе участвовали люди за 30 и тянки.

я ненавязчиво намекаю, что у тебя просто нет ни тянки ни жизни.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

корейские гамеры вообще не люди. это задроты с нибиру, присланные на землю чтоб задрочить мышки и клавиатуры вништо.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну да. выглядят как люди но только дай им корейскую игродрочильню...

example_cat
()
Ответ на: комментарий от agel122

зерги, они как - за Россию

А ты не знал? Зерги - русские, протоссы - американцы.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Те же, кто готов тратить деньги на сами игры, оплату доступа к ним или покупку необходимого для успешной игры оборудования, расходуют на эти цели в среднем 959 руб. в месяц. Больше всего тратят на игры не жители Москвы и Петербурга (в среднем 1056 руб. в месяц), а игроки из городов с населением от 100 тыс. до 500 тыс. человек (1550 руб.).

Задавать такие вопросы игрокам в игорь всё равно, что спрашивать у алкоголика сколько он выпивает, и верить ответам. Так у вас получится, что алкаши по рюмочке в неделю в среднем пропускают, ага. Умеренный такой игроман сливает такие суммы (1000-1500рублей) в _день. Задроты сливают от 100.000 рублей в месяц и выше.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ой вей! и где задроты берут 100к в месяц и выше? 100к сливают те кто как раз не задрачивает а хочет деньгами купить те преимущества которые задроты собственной жопой отрабатывают(насиживая мозоль от стула)

Shtirlits
()

Наиболее вовлечены в игры, вопреки стереотипам, люди в возрасте от 45 до 59 лет и старше 60 лет. Именно среди них зафиксировано наибольшее число ежедневно играющих любителей видеоигр (28% и 35% соответственно).

Лолшто? Треть пенсионеров играет в видеоигры?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Чет мне кажется, что КС и ДОТА-2

Опрос был среди взрослых людей.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Треть пенсионеров играет в видеоигры?

А что такого? Я, например, так и собираюсь на пенсии время проводить. Сейчас на торрентах и сайтах, типа old-games, лежит куча замечательных игр, совершенно бесплатно. Так почему бы и нет?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Задавать такие вопросы игрокам в игорь всё равно, что спрашивать у алкоголика сколько он выпивает, и верить ответам. Так у вас получится, что алкаши по рюмочке в неделю в среднем пропускают, ага

800-900 рублей это средняя цена месячной подписки на платную онлайн-дрочильню. Прибавь сюда 500-700 рублей за интернет в провинциальном городе, и получишь как раз те самые 1500рублей в месяц. Я думаю, цифра вполне правдивая.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я, например, так и собираюсь на пенсии время проводить.

Я тоже.

Я не против подобного, я лишь имею в виду, что текущие пенсионеры в абсолютном большинстве этого не делают.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Платная подписка это и есть донат aka премиум-доступ. Обычно подразумевает в себе выдачу некоторого количества платных предметов и ускорение прокачки ежемесячно. В различных играх отличаются детали этой техники монетизации, но суть остается одинаковой. Просто есть дрочильни с «бесплатным» доступом, а есть только с платным. Бесплатные игроки нужны для того, чтобы на серверах небыло пусто, и еще для того, чтобы донатерам было перед кем самоутверждаться.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Я не против подобного, я лишь имею в виду, что текущие пенсионеры в абсолютном большинстве этого не делают.

Всё не так однозначно. Отец раскладывает пасьянсы. Сосед его, дедок за 70, попросил поставить ему arcanoid и super ski

tiinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.