LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите насчет ТФТ


0

0

Взял TFT - LG, притащил домой вроде бы все нормально и сам монитор нравится.. Только проблема, иногда точка не совсем того цвета которого должна быть, чаще видно на черном фоне. Ну, я сначала думал может запачкал - протер, вроде исчезло, но к сожалению не на долго.. Да и как-то странно, появляется в разных местах нижней половины экрана, не всегда на одном и том-же месте. Это не сильно, но всеже немного бесит, да и монитор новый..

Интересует вопрос - стоит ли попробовать его обменять по гарантии ?

А его скорее всего и не обменяют...
Если я правильно понял ситуацию
Одна точка битая? Во время покупки обменяли бы, а так - сомневаюсь.

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Пригляделся - не одна, штук 5 насчитал.. Но если не сильно надавить, то исчезнет, по крайней мере на некоторое время.

halflife ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fedor

Во время покупки мог бы и не заметить, дома в общем-то тоже не сразу заметил..

halflife ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от halflife

> Пригляделся - не одна, штук 5 насчитал.. Но если не сильно надавить, то исчезнет, по крайней мере на некоторое время.

Ты не дави его а обратно неси - матрица у тебя коцанная... А то щас додавишся, продавцу потом не докажешь, что продавленные пятна не результат просмотра порнухи...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Дык.. Я то попробую отнести обратно, но млин, притащу его к ним, а эта дрянь может не сразу появится..

halflife ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от halflife

Обязательно неси обратно. Если будут отпираться, то требуй возврата денег.
По крайней мере у нас считается, что 1 битый пиксель уже брак.

Rain ★★★★
()

Спасибо всем. Дозвонился в представительство LG, сказали надо к ним а не в магазин ехать, посмотрят и там видно будет..

halflife ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от halflife

Ну.. в общем, обменяли без проблем.

halflife ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rain

Кстати, насчет битых пикселей - может и ошибся, уже не помню.. Там была табличка в сревис центре, для LG брак - 2 битых и 4 мерцающих пиксела. Кажется так..

halflife ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от halflife

> И это еще зависит от размера, чем меньше экран тем ниже требования.
Тем ниже? Т.е. для маленького экрана уже и 8 битых пикселей -- ничего страшного? Может всё-таки наоборот -- выше?

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Тоесть, да.. Я имел ввиду - ниже требования для того, что бы можно было назвать это браком и обменять.

halflife ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iocr

>Этот закон не действует на такую технику

Теперь берем ГКРФ общ.часть и читаем до полного просветления. Действует на все.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iocr

>Этот закон не действует на такую технику

Приплыли... я месяца два назад телек сдал, опираясь на этот закон, и взяли без проблем. :)

kagor
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.