LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от TooPar

Надо доски хипсторские

I-Keyboard © — виртуальная, не имеет предопределенной компоновки, формы или размера клавиш.

quickquest ★★★★★
()

На Microsoft.com всё продаётся. Правда, почему-то только в комплекте с мышью.

hateyoufeel ★★★★★
()

гнутые клавиатуры от Microsoft

Как долго они были на плаву. Теперь я точно знаю, «оно не тонет»!

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Ага. У меня вот две механические клавиатуры. Я хочу третью, но единственное, что меня останавливает, это отсутствие компа, к которому её подключать.

hateyoufeel ★★★★★
()

Будем надеяться, рано или поздно выпустят новую модель, Sculpt Ergonomic не без недостатков (а ещё её без мыши хрен купишь, а мышь там в комплекте убогая).

Но вообще тенденция нехорошая, ведь больше до двухсот баксов ничего хоть как-то сравнимого по комфорту нет.

yahoo ★★★
()

Да у них и цены какие-то неадекватные!

Я сначала погоревал по убитым двум ergo4000 (одна года полтора прожила, другая — меньше полугода), и решил, что хрен с ними — 400 символами в минуту! Мне и 300 хватает. На ЛОРе я уже не флужу в таком количестве, а остальные тексты набирать можно и помедленнее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Только дефолт. По остальным не возможно попасть пальцем по нужным кнопкам. Особо бесит, когда набираю что-то у кого-то.

crutch_master ★★★★★
()

В смысле исчезают? А пруфы? Год назад купил себе скульпт в замен отработавшему 4 года, но сломавшемуся.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

О да. Клавиатуры и мыши, созданные под ручки 12-летних девочек - один из лучших примеров дегенеративного дизайна. Но щас сюда прискачут местные эпплодрочеры и будут кричать, что это гениальное решение.

Deleted
()

«Тенденция!» (анекдот)

Компания Майкрософт создана для того, чтобы портить людям нервы.

Как иначе объяснить то, что заодно они прекратили выпускать Microsoft Wired Keyboard 200 for Business? Однозначно лучшая из «обычных» недорогих клавиатур. Была...

Borifed
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Если твой знакомый — пятирукий семи??й, то может это и удобно. Но я пока к такому не готов.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Сорта говна

до двухсот баксов

Разбирающихся в сортах говна полон тред. Я понимаю комфортный автомобиль дорого приобрести и недёшего владеть, но клавиатура-то. Даже контактные клавиатуры служат много лет, а уж бесконтактные и того больше.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

вот-вот. у нас в одной конторе был любитель извращённых клавиатур. чтобы что-то на его компе показать - надо было тащить свою нормальную клаву.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да они все извращенные в разной степени. Каждый вендор считает своим долгом выпендриться и засунуть куда-нибудь слеш/backspace и т.п. Даже не говорю о всяких мелкоклавах без цифровой с home/end/insert/delete/pgup/pgdown где-то в жопе.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Набирать что-то у кого-то это какой то совок. Да и к гнутой клаве привыкаешь за пол дня, остальные пол дня наслаждаешься тем, что рука не болит. Не ну если ходить от компа к компу и там чёт набирать у кого-то наверное тоже болеть не будет.

Хотя, походу и правда проблема в столе, но в офисе усреднёнка и пилить стол под тебя врят ли будут, хотя, казалось бы давно бы уже пора выпускать столы хотя бы с ручной регулировкой. Ибо двухметровые атлеты в айти идут не так что бы и часто.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Может товарища бесило что кто-то за его компом норовит постоянно что-то показать. Показывай за своим!

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Самыми удобными

Не: бэкспейс обрезанный, обратный слэш обрезанный и не на своем месте, энтер занимает место обратного слэша, цифровой блок не нужен.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Придут какие нить суперюзвери со звёздным эффектом и всё равно покажут как нада.

pon4ik ★★★★★
()

Хм. Как раз подумываю себе прикупить Kinesis Advantage 2.

ptarh ★★★★★
()

Не понимаю чем людям нравится старые клавиатуры с огромным ходом клавиши. Лучше островной клавы я ничего не шупал. А Dell premier keyboard практически идеал.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Плюсую, из любопытства пробовал механику, клавиатура CoolerMaster MasterKeys Pro S. Через некоторое время реально начала утомлять необходимость нажимать клавиши до конца, на всю глубину.

ddt
()

Да просто новые модели у них полное говно, и все, кому важна эргономика, уже раскошелились на кастомную механику. А оттуда дороги назад, как известно, нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddt

До щелчка.

Cherry MX Blue? Вот их кривая усилия. Легко можно увидеть что щелчок происходит при прохождении отметки 1.8 мм, а срабатывание - на 2.2 мм, при 4 мм хода. И ни о каком «может и не сработать» речь не идёт, это вам не мембранка, где по клавишам как раз-таки надо колотить от всей души чтобы быть уверенным.

Но на самом деле это всё даже не важно, потому что вам просто не подошли переключатели. Это нормально, вкусы у всех разные, и именно поэтому разных переключателей напридумывали вагон и маленькую тележку. К слову, мне синие гатероны тоже не понравились (хотя они всё равно на три порядка лучше мембранки), а вот Kail Box Pink - просто пальцевый оргазм. А есть ещё куча переключателей вообще без клика, тактильные, или даже линейные, возможно, это и есть ваш вариант. Более того, для извращенцев есть и короткоходная механика для низкопрофильных клавиатур. Короче, попробовать одну клавиатуру и судить о ней обо всей механике - это всё что равно выбирать игральные кости по цифре, которая на них выпадает при первом броске.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

За съехавший вниз блок pgup/pgdown надо расстреливать деревянными пулями.
Энтер неправильный, цифровой блок где?

anon8
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Доска и доска, что в ней удобного-то? Обычная ширпотребная мембранка, таких и сейчас в любом магазине рупь ведро. Нет бы по какой-нибудь Model M вздыхали, там при той же раскладке хотя бы нормальные свичи и качественная сборка.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

таких и сейчас в любом магазине рупь ведро

А вот и нет. Имеющиеся сегодня клавиатуры менее удобны по причине других размеров клавиш, другого их расположения и качества сборки. По маленьким клавишам сложнее попадать. Полноразмерные клавиатуры гораздо удобнее.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Имеющиеся сегодня клавиатуры менее удобны по причине других размеров клавиш

По маленьким клавишам сложнее попадать.

Что за чушь вы несёте? Во-первых, размеры клавиш на полноразмерных клавиатурах стандартные, и не менялись десятилетиями. У разных клавиатур может немного различаться профиль кнопок (высота, форма и глубина выемки сверху, сужение), но у митсуми он на вид идентичен самому попсовому OEM. Во-вторых, при равной площади основания сложнее печатать на клавиатуре с большей площадью вершины, потому что это увеличивает риск задеть соседнюю клавишу. Именно в этом заключается главная проблема большинства низкопрофильных клавиатур.

другого их расположения

Открываем юлмарт, сортируем клавиатуры по возрастанию цены. Самая дешёвая имеет раскладку, абсолютно идентичную митсуми классик.

качества сборки

Такое про этот кусок пластмассы может сказать только человек, который к действительно качественной клавиатуре в жизни не прикасался.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

не понимаю я эту вашу механику... это эти клавы, которые в техносити со светящимися кнопками для геймеров? ну стоит там не силиконовая мембрана, а пластиковый механизм. и что? тактильный отклик лучше? да нифига. а вот гнутых из них ни одной нет.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Последние модели исчезают из продажи

Паника! Пруфа нет и от этого паника усиливается!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

это эти клавы, которые в техносите со светящимися кнопками для геймеров?

В том числе, но не только. У меня, например, такая.

ну стоит там не силиконовая мембрана, а пластиковый механизм. и что? тактильный отклик лучше? да нифига.

Те, которые со светящимися кнопками для геймеров, обычно идут с линейными переключателями, в которых тактильного отклика нет совсем. В переключателях с кликом или в хороших тактильных отклик на самом деле гораздо лучше. И дело не только в отклике, там куча факторов, таких, как гладкость хода клавиш, отсутствие необходимости выжимать их «до дна», и т. д.

а вот гнутых из них ни одной нет.

Это в обычных магазинах нет, а у энтузиастов их миллион вариантов, и всегда есть возможность сделать на свой вкус хоть узлом завязанную.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

я честно пробовал канадскую дорогущую механическую клаву. она состоит из двух половинок, которые проводом соединяются. так вот то ли там контакт плохой где-то то ли че, кнопки глючили, причем по-разному. так что я как-то в этом разочаровался. отклик там искать надо было, а по удобству расположения натурал 4000 всеравно лучше.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я честно пробовал канадскую дорогущую механическую клаву. она состоит из двух половинок, которые проводом соединяются.

Такую?

отклик там искать надо было, а по удобству расположения натурал 4000 всеравно лучше.

Не щупал их переключатели, но, повторюсь, механика механике в этом плане большая рознь. А в плане эргономики возможности механических клавиатур буквально безграничны.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

дада, точно, такую! я от механических клавиатур почему-то жду клацания метала об метал и жесткого отклика. если этого нет, то я удивленно жму плечами и говорю «не понял».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

единстевенное, что мне понравилось - складывать удобно в сумку)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я от механических клавиатур почему-то жду клацания метала об метал и жесткого отклика.

Это почему-то не особенно распространённое предпочтение. Клацанье и отклик хороши в buckling springs (вышеупомянутая Model M) и переключателях с кликом (синие и белые Alps, Kailh Box). Самая адская тактильность из всего, что мне довелось пощупать, впрочем, была у Topre, но там клацанья не будет.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.