LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуй тред! Нужны мысли ребят по поводу DE/WM

 , , , ,


0

1

Привет ребятки! Сижу уже не первый год на Tiling'е, уже как год на AwesomeWM, тот же сетап, все те же конфиги..

Но, немного, как-то, задолбало что-ли. Хочется такого эдакого, монолитного и рабочего. У меня под конец рабочего дня все 10 воркспейсов забиты терминалами по 15 штук, система сидит вся в swap файле, браузер и слэк сжирают вообще всю раму.

Думаю насчет KDE, в таком духе и каких-то Guake прикрутить ещё.. Но вот тайлинга будет не хватать, в плане я бы хотел KDE без этих кнопочек «Закрыть, открыть, свернуть» и на хоткеи повесить. Интересно как ещё жрет раму.

GNOME как-то попытался, но схема работы воркспейсов очень не по душе, а-ля один воркспейс для одного браузера или одного терминала. Смотриться, конечно, прикольно, но вот эти заголовки приложений просто сьедают спейс, который можно забить терминалом каким-то или ещё чем.

Собсно, сабж, смотрю в сторону перехода с Awesome на KDE, но нужны хотелки небольшие, подскажите-чтоли)

UPD: Снесите тред, ибо ночной бред иногда накрывает

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

GNOME как-то попытался, но схема работы воркспейсов очень не по душе, а-ля один воркспейс для одного браузера или одного терминала.
и каких-то Guake прикрутить ещё

Я вот как раз пользуюсь gnome/unity + guake + терминал мультиплексор для нескольких терминалов, с периодическим переключением выпадающего терминала в fullscreen, и вызовом guake панели по F1.

Не понимаю фишки тайловых wm, пытался, не понял зачем мне несколько открытых приложений в видимой области когда я пытаюсь сосредоточится на работе, например если фокус моего внимания только в ide, зачем же отъедать экранное пространство на что-то другое?

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от oster2011

Нихера он оперативки жрёт. KRunner на его фоне - фитоняшка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

зачем мне несколько открытых приложений в видимой области когда я пытаюсь сосредоточится на работе, например если фокус моего внимания только в ide, зачем же отъедать экранное пространство на что-то другое?

это потому, что ты пользуешься IDE и другими полноэкранными приложениями. а кто-то пользуется в основном терминалами + браузер. вот и удобно кучу терминалов открыть в одном теге с автотайлингом.

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.