LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам новая политика РБК ?

 


0

1

Доступ к проектам РБК может быть ограничен из-за специальных приложений для блокировки, особых настроек браузера, антивируса, корпоративной сети или VPN.

Если у вас уже есть подписка на скрытие баннеров - пожалуйста, авторизуйтесь.

Для доступа из корпоративной сети, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Установите специальную версию Яндекс.Браузера, чтобы смотреть РБК без рекламы

Ну с рекламой понятно но чем корпоративные сети не угодили ?


Это канал для олигархов про олигархов. Деньги какие-то, бизнесы там мутят. Инвестиции. Заводы-параходы.
Так что доступ простых смертных к этому контенту нужно ограничить.
Чтобы не будоражить умы.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

прально, там инфа не для нашего сословия

Bad_ptr ★★★★★
()

Чебурнет тут при чем? Это взбзики конкретно РБК.

Ну с рекламой понятно но чем корпоративные сети не угодили ?

Может считают, что владельцы этих сетей им должны, типа коммерческое использование, раз корпоративные.

praseodim ★★★★★
()

Ну с рекламой понятно но чем корпоративные сети не угодили ?

Власть берет на учет все передвижения не только отдельных граждан, но и их группировок по коммерческим интересам. Что каждый мог отчитаться где он был и с кем контактировал с 9 до 11

vaddd ★☆
()

Я заметил, шо в РФ чуть ли не каждом углу звучит «либерал», «либерализм», но в стране им не пахло последние лет... да никогда не пахло %) Есть «„„„„„„„„„„„„„„„„либерально-демократическая““““““““““““““““» партия, но это как «народная демократическая» в КНДР.

FiXer ★★☆☆☆
()

Установите специальную версию Яндекс.Браузера, чтобы смотреть РБК без рекламы

Самый сок вот в этом.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да это траллинг походу, ничего такого там не написано. Хотя в принципе у всех адекватных людей яндекс и так уже стоит.

K22
()

Отключи js да смотри. Но что на той помойке смотреть?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Хотя в принципе у всех адекватных людей яндекс и так уже стоит.

Я знаю ровно одну безусловную причину его поставить: если по работе (не по работе пока что не встречал) нужно иметь доступ к сайту, использующему российскую кpиптографию.

В остальном же, что в нем такого особенного, по сравнению с хромом/хромиумом? Кроме того, что гугловские зонды заменены на яндексовские и то не уверен, что полностью заменены, а не добавлены.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

В чём толстота? У него нормальный движок от хрома со своими оптимизациями, встроенная блокировка рекламы, Opera turbo, нормальный дизайн, а не как в оригинале, где вкладки какой-то кретин решил сделать не прямоугольными, а фигурными. Нормальная стартовая страница с иконками сайтов, которые можно самому настраивать. Жесты мышью. Всё это без глючных тормозных костылей. И главная киллер-фича - мобильная версия с поддержкой полноценных десктопных дополнений, такого нет нигде.

K22
()
Ответ на: комментарий от praseodim

С десктопа такая же херота. В первый раз когда смотришь, дальше уже норм. Воспроизводить лень, держи скрин пятилетней давности. Ничего не изменилось, только мокрых кисок стало больше.
Хостинг картинок (комментарий)

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Причём, чсх, с десктопа хотя бы картинку можно открыть в полном размере, пусть и с костылями, а с телефона вообще никак.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Толстота тут в том, что вы написав про про «адекватных людей» - ненавязчиво намекнули на себя.

Ну а для действительно адекватных людей, что-бы решить для себя не пользоваться продукцией яндекса - достаточно будет почитать их официальные соглашения о сборе пользовательской информации.

Вот, например, для браузера: https://browser.yandex.ru/help/personal-data-protection/sending-data.html

Обратите внимание на последний абзац, там самая мякотка: «Браузер периодически отправляет на сервер адреса посещенных сайтов, чтобы получить для Табло и вкладок их логотипы. Есть вероятность, что в будущем мы предоставим возможность отключать эту функцию.». Чуваки совсем уже не палятся.

Этот текст, кстати, объясняет, каким образом в мой инстанс novnc на домашней машине, работающий на нестандартном порту начали стучаться боты то-ли гугла, то-ли хуяндекса. Долбится туда начали именно тогда когда я там поднял веб-сервер. Раньше там был обычный VNC через Stunnel - и кроме меня никто вообще никогда не коннектился туда.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

официальные соглашения

Кого вообще интересуют эти бумажки, кроме яндексовских же юристов? Я в жизни ни одну не прочёл, и проблем никаких. Может у тебя ещё и венда не пиратская?

K22
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну и вообще в ответ на перечисление конкретных фич писать какую-то параноидальную шизню - это нормально, а неадекватный тут я, да? бгг

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Лооол. Пока такие «адекватные» люди рекламируют яндекс, я скорее поставлю себе «firefox с закладками от mail.ru»

Может у тебя ещё и венда не пиратская?

Представьте себе. Я её ещё и покупал даже, в те времена пока M$ цены не задрал. Для домашних компов родственников, для старого игрового компа, и для работы в виртуальной машине на своем основном компе с линуксом.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от K22

А вы, батенька, я смотрю, умеете троллить. Ну и если приведённая мной ссылка на официальное заявление вашего любмого яндекса о том что «мы за вами следим» - это параноидальная шизня... Ну я даже не знаю тогда. Хорошо, пускай я буду для вас неадекватным, спорить с дураком - себе дороже.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

И, чсх, в соседнем треде ты мне доказывал что нормальные люди купят что дешевле, то есть возьмут бесплатно на торренте. Как это у тебя вообще в голове укладывается?

K22
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Так это и есть параноидальная шизня. Какая алгоритму разница на какие сайты ты ходишь? А если тобой органы заинтересуются, они тебя и без того найдут и расколят, не сомневайся. У гугла, кстати, то же самое.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Мы там про телефоны говорили - про потребительские товары.

то есть возьмут бесплатно на торренте.

Эх. Я даже не знаю что против такого мышления возразить. Ну, удачи вам с вашим пост-совковым мировоззрением.

А нормальные люди, знающие цену чужому труду - либо покупают ПО которым пользуются каждый день и зарабатывают благодаря ему, либо пользуются опен-сурсом, либо и то и другое.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Какая алгоритму разница на какие сайты ты ходишь?

Алгоритму - никакой разницы нет. Разница есть тем, кому эту статистику ваш любимый яндекс продаст.

У гугла, кстати, то же самое.

Дык, никто не спорит.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Да везде то же самое. Ты как думаешь, каким образом в фаерфоксе история и вкладки между устройствами синхронизируются? Телепатически, без передачи на сервер?

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Лох тут, очевидно, вы, раз у вас нед денег даже не венду (или для вас это такая большая сумма что люди покупающие венду - кажутся неадекватными)

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Мы там про телефоны говорили - про потребительские товары.

Софт это тоже товар. И вполне себе потребительский, а не профессиональный в данном случае. И у всей страны венда пиратская.

K22
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Встречаются два «новых русских». Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Дурак ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Дык, в файрфоксе - можно, во первых, не синхронизировать ничего. Во вторых - можно поднять свой сервер, и самому посмотреть в каком виде всё там храниться и передаётся. А в третьих - у них есть внятная политика в которой объяснено как отключить передачу любой информации о себе и своей истории посещений.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от K22

И у всей страны венда пиратская.

А потом удивляетесь - почему с таким подходом в развитых странах нас за дикарей держат.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Согласен. Вот только сколько процентов пользователей этим заморачивались, да и вообще в принципе могут поднять свой сервер?

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Честно. Не понял. Объясните на пальцах. О каких конкретно местах и о ком конкретно речь. А я всё запишу и передам куратору (^_^).

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Важно само наличие возможности. Кто-то не сможет поднять. А кто-то и сможет. Ну и ещё если-бы людям чётко писали крупными буквами на стартовой странице браузера - что вся их история посещений сливается и (вероятно) продаётся - то так было-бы куда честнее. Как вы сами сказали - большинство никаких соглашений не читает. На это и расчёт.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну так значит всем насрать - передаёт, не передаёт. А ты мне рассказываешь про ужасный яндекс, который в бумажке, которую никто кроме их самих не читал, просто прописал этот факт.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

без передачи на сервер?

Там инфа шифруется локально, чтобы получив доступ к серверу нельзя было восстановить содержимое.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну так значит всем насрать - передаёт, не передаёт.

Нет. Это вам насрать. Я это уже понял. Не говорите только за всех.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

Ну с рекламой понятно но чем корпоративные сети не угодили ?

Мешают лезть в дыры в браузере и ОС.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

У адекватных Амиго же, или как он там сейчас называется...

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.