LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Состоялся релиз xf86-video-s3 0.7.0

 ,


0

1

Сабж. Напоминаю что это такое:

X.org driver for generic S3 Cards

S3 Graphics производила видеокарты до 1999-го года, а потом переименовалась в SONICBlue и вместо видеокарт начала производить бытовую электронику. Компания обанкротилась в 2003-ем году.

Анонс новой версии драйвера: https://lists.x.org/archives/xorg-announce/2019-July/003015.html
Скачать: https://www.x.org/releases/individual/driver/xf86-video-s3-0.7.0.tar.bz2

★★★★★

Под древний хлам релизнулся драйвер для древнего хлама. Рекурсия какая-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отстань ты от человека, пусть лучше новости пишет, чем код. Последнее у него не получается. Новости тоже не особо получаются (графическое подразделение было продано VIA, и ещё долго выпускало видеочипы под маркой S3 Graphics), но код не получается от слова совсем.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Не получается тот код, который не компилируется и не может выполнять задачи.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Да как он посмел на сайте о линуксе и свободном ПО писать о линуксе и свободном ПО?!

aidaho ★★★★★
()

Когда-то у меня в компе была s3 Savage 3d с 8MB SDRAM, по спекам она вроде умела ogl 1.2.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

The company was purchased by HTC in 2011. Although primarily a mobile technology company, they still produce graphics accelerators for home computers under the «S3 Chrome» brand name.

CYB3R ★★★★★
()

Я когда-то был мейнтейнером этого драйвера. Валялась у меня тогда S3 Trio 64V+, поэтому решил попинать драйвер, получил доступ к репозиторию и некоторое время работал над ним, исправлял ошибки, добавил возможностей, написал man-страничку, которой не было. Сейчас уже карточки этой нет у меня.

Тогда, кстати, мне начали письма писать разные люди, человек пять, наверное. Получалось, что у людей эта древняя карта была и даже как-то использовалась. У кого-то второй видеокартой. Ну и, к тому же, микрософтовский Virtual PC использовал виртуальную S3 Trio 64 c 4 Мб RAM (https://en.wikipedia.org/wiki/Windows_Virtual_PC#Emulated_environment).

А вот этот Kevin Brace вроде писал в рассылке xorg, что он коллекционирует старые видяхи. И вот он решил использовать этот ресурс, чтобы оживить старые DDX-драйвера.

Zubok ★★★★★
()

Почему ссылки не на зеркало яндекса или хотя бы в Facebook?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну ты сравнил. Если сабж считать гавном мамонта, то иксы в целом тогда следует обозначать понятием «археологический горизонт» и начинать геологическую разведку на предмет превращения органики в нефтеносный пласт.

dogbert ★★★★★
()

охренеть. хотя у меня на старом домашнем сервере стоит именно S3. и в кладовке если порыться, можно ещё найти наверняка S3. в те времена это была очень неплохая карта.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мы не вспоминаем витую пару, а коаксиал. И он был )) И дум был ))

И через «нуль-модем» особо упоротые катали во всякое )))

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

коаксиал куда? комп стоил как 10 зарплат постсоветского инженера. если он был у каждого тысячного - это было бы круто. но вряд ли.

в 94-м, когда я поступила в универ, из всей нашей группы компы были у двух человек. у меня и у ещё одного чела, у которого отец был коммерсом. мы пытались общаться по модему на скорости 1200 бод и это почти не работало, потому что телефонные сети были слишком некачественными для модема.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

1. Драйвер s3 поддерживает только те видяшки S3, которые не умеют в 3D вообще, поэтому в месе никогда и не были.

2. Драйверы S3 Virge, у которой было своё собственное 3D, никогда не были в месе (по очевидной причине — меса реализует OpenGL), и выкинуты из иксов.

3. Драйверы S3 Savage выкинуты из месы, но ещё есть в иксах.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Драйвер s3 — это НЕ драйвер s3virge или savage,для них свои драйвера. s3 — это только до s3 Trio, Aurora и вниз. Там нет 3D как класса.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.