LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

User Inyerface — игра про выживание в современном вебе

 , ,


0

1

Бельгийская студия Bagaar собрала худшие элементы сайтов в одной онлайн-форме и представила всё это в форме игры: https://userinyerface.com/

Каждый аспект в этой игре призван «вызывать ярость»: в ней есть всё, что вы, любители современной вебни, любите: неправильно маркированные кнопки, сложные правила паролей, попапы, которые нереально закрыть, постоянные капчи и прочее, присущее современному вебу дерьмо.

По мнению The Verge, игру делает ужасающей даже не сама концепция набора плохих интерфейсов, а то, насколько она близка к реальности. Конечно, в интернете нет настолько плохих сайтов, но есть те, которые «подбираются очень близко к Inyerface, и в этом заключается истинный ужас», — считает издание.

ЗЫ: я так и не осилил первый уровень.

«Разрешите сайту посылать вам уведомления» и «Здравствуйте, я менеджер Галина, могу я вам помочь?» присутствуют?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на удивление - да )) «Пригорел» с первых секунд )))

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Появляющийся каждые 30 секунд диалог с чатом «Чем я могу вам помочь?» и так на каждой станице? Нет, такого там нету.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Видимо, до них эта мода не дошла

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это на знание английского, там слово для всех картинок подходит, вроде смешно, а я ведь помню что на одном российском ресурсе, на каком-то не компьютерном, вдруг начали спрашивать google капчу на английском, я даже и не подозревал что так много людей знают английский на достаточном уровне, чтоб понять что нужно указать все витрины или все велосипеды. Потом уже google капча перевелась на русский, правда красные гидранты я видел только в американских фильмах, но этого оказалось достаточно для опознания :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

У меня идея для развития гугл капчи, на музыкальных сайтах делать капчту как например «укажите все виолончели» и картинки со всякими скрипками, контрабасами в разных масштабах.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Нет, он должен появляться с задержкой в 15-30 секунд, занимать минимум 25% поверхности веб страницы, перехватывая фокус ввода, и там сразу же должен начинаться диалог «Здравствуйте, чем я могу вам помочь?», вот тогда это будет реализм.

Хотел уже ссылку дать на пример, но похоже они уже исправились.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)

00:07:38 You are awesome! A true interface legend.

Спасибо, повеселился :о)

Borifed
()

Меня хватило на пару минут. Задумка явно удалась.

PS: не хватило попапа с предупреждением от браузера при попытке закрыть вкладку.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

8:54. На гуглокапче, там, где «glass» надо указать, просто чекаешь все картинки.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

У меня идея для развития гугл капчи, на музыкальных сайтах делать капчту как например «укажите все виолончели» и картинки со всякими скрипками, контрабасами в разных масштабах.

Слабовато. Вот лучше, «напойте первые 5 минут оперы Евгений Онегин», «Нарисуйте Пушкина за 5 минут», «Сочините уникальное сочинение на тему как я провёл лето на 8-10 предложений»

tiinn ★★★★★
()

Майнера на webgl нету, низачот

TooPar
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Слабовато. Вот лучше, «напойте первые 5 минут оперы Евгений Онегин», «Нарисуйте Пушкина за 5 минут», «Сочините уникальное сочинение на тему как я провёл лето на 8-10 предложений

Эту капчу уже много лет назад придумали, проходить её правда раз в год можно и не все проходят.

Aber ★★★★★
()

00:05:43 You are awesome! A true interface legend.

А ещё понях можно в интересы выбрать. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Я так и делал. Но только сейчас понял, что галки выбора сверху картинок, а не снизу, как все привыкли D:

EXL ★★★★★
()

Нельзя было зимой это запостить? Холодильник не справляется с нагрузкой.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Спасибо, блеванул.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И спрятаны скроллом! Гениально.

Окошко помощи беспободно.

Не хватает видео на фону с блуром через javascript чтоб тормозило. И подтверждение закрытия страницы, как тут уже отметили. И у меня не попросило подписаться на уведомления.

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 1)
        <div class="view__row">
          <p>Please <u>click</u> <a class="start__link" href="/game.html">HERE</a> to GO to the <span class="start__highlight">next page</span></p>
        </div>

И как я должен был догадаться, что кликать надо по HERE?

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Нет, капча платная только первый раз. Для повторного прохождения (не важно, удачно ли было предыдущее) придётся уплотить

mittorn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.