LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Написать вьювер не знаю чего. (Хочется странного)

 , ,


0

1

Сколько себя помню, всегда хотел написать какую-нибудь небольшую полезную утилитку, которую бы я мог спустя рукава поддерживать, и которая была бы полезна людям. В итоге софта понаписал много разного (по ссылке очень небольшое подмножество), но ничего особо полезного )))) И мне всегда казалось, что было бы неплохо сделать какой-нибудь вьювер. Потому что у меня есть все необходимые знания для этого и я смогу написать действительно качественную софтину. Но вьювер чего именно - я так и не придумал. Например, как-то один раз сделал прототип для просмотра 3D моделей, сделанных МРТ, но потом погуглил и нашёл готовый профессиональный софт (кто бы сомневался), который я не смогу переплюнуть хотя бы потому что у меня недостаточно информации по используемым форматам данных. Были разные поделки на тему векторной 3D графики (OpenGL, DirectX и софт рендер) и воксельной. Ещё по ссылке есть видос редактора диаграм, который я забросил, потому что упёрся в производительность GDI+ и сильно перерабатывать архитектуру, чтобы обойти ботлнеки, мне стало лень. Ну, короче, я так и не придумал, чего б такого полезного запилить. И вот создаю тему, может у кого-то есть подходящая идея. Ну а нет - так нет)


Ответ на: комментарий от peregrine

Ничего не понял из написанного. Что именно вы предлагаете писать ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

O! Novomatic'овские игры

Ну там только картинки честно спионеренные. И звуки, вроде, не помню уже точно.

beaver
() автор топика

у меня есть идея: раз тебе скучно и ты хочешь к чему-то приложить свои золотые руки, то проект LibreOffice ждёт тебя с распростертыми объятиями

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

По-хорошему, нужно отдельную OpenGL прогу написать. Которая будет заточена под отображение SVG. Но у меня ни времени, ни познаний в этой области.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Для этого он должен хорошо знать SVG и Rust.

Там основная проблема, это наличие добротной 2D-подобной OpenGL либы + реализация фильтров на шейдерах.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Попробую.

для меня это реально важная фича

Аналогично.

Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Признание проблемы - первый шаг к решению проблемы.

Вход НЛПишникам строго воспрещён! :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это ты авторитетом давить пытаешься? Ну-ну.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Если у тебя в дурке есть возможность пилить вьювер, то и для переводов найдётся :P логично же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beaver

Там самое интересное в математике бекенда. Для фронта есть специальные генераторы слотов

WindowsXP ★★
()
Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

А что назначили, антидепрессанты опять?

Да. Плюс нейролептики, ну и транков жменьку :)

beaver
() автор топика
Ответ на: комментарий от beaver

Так нормальных легковесных нет. Или сегфолтящиеся полузаброшенные проекты, или проприетарщина, или многогиговая интегрированная среда.

Suigintou ★★★★★
()
3 ноября 2019 г.

Посмотри тут:

r/AppIdeas

r/Startup_Ideas

devalone ★★
()

Что можно сделать полезного?

  1. Promt’оподобный переводчик, потому как свободных переводчиков нет вообще.
    Если будешь писать то спроси у меня о моих идеях и предложениях.

  2. В проекте LinuxCNC сделать удалённый GUI для управления ЧПУ, ну и опять таки , если будешь писать то спроси у меня что, как и почему(в чём проблемы с текущим)

  3. У меня есть идея на что поменять протокол HTTP/FTP и возможно TCP, если интересно и будешь писать то спрашивай.

  4. Напиши серверный или пиринговый движок для взаимодействия персонажей, неписей и объектов в стратегической, экономической или RPG игре и к нему консольный клиент для отправки команд для управления персонажем, графический визуализатор мира можно писать минимально-номинальным.
    Смысл в том что полно движков для графония, но нет движков в которых бы концептуально развивалось внутриигровое взаимодействие и управление игрой.

Все первые три выполнимы, последнее, движок сложный проект и не факт что им вообще захотят пользоваться, а так и будут дальше велосипедить.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 7)

посмотри на vis, kakoune, vim, nvim и запили уже, наконец, как надо. Самое то пилить такое под веществами.

olelookoe ★★★
()

Лучше напиши к notepadqq плагин а-ля Compare (этот для notepad++) на javascript (они только его в notepadqq поддерживают для плагинов).

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.