LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет, это публичное заявление главного разработчика проекта о его отношении к потенциальным юзерам. Не удивительно, что пользователей у него — полтора анонимуса.

Это ты ещё не видел что Линус NVidia показал. ТАМ ТАКОЕ!

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Что мешает погнать через сабж 8bit или вообще Grayscale, а то и Black & White?

EXL ★★★★★
()

кажется круг замыкается. лёня ничего не писал на счет своих идей по графике? уж больно долго он с системд возится, пора закругляться

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

То же самое сторонники wayland говорили про сетевую прозрачность.

Не помню, чтобы я про неё высказывался, но жутчайшие тормоза это, а не сетевая прозрачность. Пользоваться можно было, но кратковременно. С таким раскладом лучше нормальный vnc/rdp иметь.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не помню, чтобы я <…>

В свою очередь не помню, чтобы я говорил, что это был ты.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

С точки зрения унификации конечного результата (каждому композитору нет смысла писать весь lowlevel самому, а достаточно дернуть библиотеку), разница небольшая.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

В игрульках чтобы фпс хороший был в 4k. Я же не биткоины ее майнить покупаю.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Кидать примитивы можно было только тогда, когда в иксах был один единственный GUI-фреймворк Xaw (Athena).

По-моему, прокидывается всё что реализовано на XT. Xaw никогда не позиционировался как фреймворк, а был просто набором виджетов для создания примитивных интерфейсов и он никогда особо не развивался. «всякие там GTK+ и Qt» появились, когда мотиф с одной стороны перестал развиваться, а с другой стороны его не отдали сообществу. Если б отдали, то гуй в nix был бы совсем-совсем другой.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Где рулят? Oo 2080ti в два раза вроде быстрее. Причем даже у самой amd есть карточки быстрее, чем rx580.

Для обычного геймера RX570/580 хватает за глаза и цена доступна. 2080ти для всяких задрото-ылиток-мамкиных-олигархов-стримеров-ютуберов, которые берут его к i9.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

:) если честно, я почему-то склонен думать, что во времена коаксиала, примитивы гонялись примерно так же как сейчас битмапы по интернету.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

коаксиал прожил явно дольше, чем иксовые примитивы, которые по нему якобы гонялись :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Для обычного геймера RX570/580 хватает за глаза и цена доступна.

Правда 4k они не тянут от слова совсем.

2080ти для всяких задрото-ылиток-мамкиных-олигархов-стримеров-ютуберов, которые берут его к i9.

Через полгода цена упадят процентов на 25%.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

4K это несколько процентов всех пользователей, погоды не играет.

Ну у меня 4k монитор, и я хочу нормальную видеокарту в пару. Что там у остальных меня мало волнует. О чем я, собственно, и писал.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Осталось дождаться когда в sway завезут драйвера для нвидии, потому что у меня нуво тормозит настолько погано, что хочется плакать.

мда, это нуво, то есть отхожий продукт сообщества open source, давно плохо пахнет, хотя и называет по-французски. но есть хорошая новость. интел уже какое-то время назад анонсировал внешнюю графическую карту.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Что-то изменилось, я уже больше двух лет пользуюсь.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну у меня 4k монитор, и я хочу нормальную видеокарту в пару. Что там у остальных меня мало волнует. О чем я, собственно, и писал.

Ога. Я по этой причине не стал 4к моник покупать. Нет видяшек, чтобы тянули 4k с 60+ fps, и не потребляли при этом как утюг. И в ближайшие год-другой и не будет. А за эти годы, глядишь, и у дисплеев технология сменится с lcd на что-нибудь светодиодно-квантовое..

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Для обычного геймера RX570/580 хватает за глаза и цена доступна.

Правда 4k они не тянут от слова совсем.

За то без говноедства с драйверами.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ээ! не лэйбл красит жэлезку, а драйвер!

если мы о свей говорим, то этого достаточно. тем более у меня сложилось ощущения, что они хотят сделат шаг в сегмент производительной графики.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ога. Я по этой причине не стал 4к моник покупать. Нет видяшек, чтобы тянули 4k с 60+ fps, и не потребляли при этом как утюг. И в ближайшие год-другой и не будет. А за эти годы, глядишь, и у дисплеев технология сменится с lcd на что-нибудь светодиодно-квантовое..

Пажжи, почему? У меня GTX 1080 вполне ок в думе 60 FPS давал.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Довольно странно гнать на nvidia в ситуации, когда это единственный вендор, у которого с 3D в онтопике и оффтопике паритет. Более того, даже legacy-драйвер есть старых железок, который тоже работает (тут есть некоторые нюансы).

Поправьте меня очевидцы, если я ошибаюсь, но, кажется, нативные neverwinter nights и unreal tournament 2004 в свое время не на чем было запускать кроме проприетарных nvidia-драйверов.

kawaii_neko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Даже в номинале GeForce GTX 1080 выдает около 60 fps, хотя и возможны просадки до 50 fps. разгон улучшает показатели на 8%. Такой уровень быстродействия устроит самого требовательного игрока. Загрузка видеопамяти достигает 5 ГБ.

Ты собственную ссылку вообще читал? :)

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я про игры в целом, а не про отдельно взятый doom

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ну так это же совершенно другое дело, не говоря уж о том, что оффтопик.) так сразу и надо писать: вообще-то мне главное, чтобы игры под виндой работали на моем 4к. с этой точке зрения то-то и то-то в _линуксе_ (зачем мы тогда здесь вообще про линукс?) отстой. все остальное (мнение всех остальных) мало волнует.

p.s. я лично уже устал ждать год линукса на десктопе и под фотошоп просто отдельную машинку с виндой сделал.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Потому что у меня две системы, винда с игрушками и лялих со всем остальным. И для игрушек я хочу нормальную видеокарту. Еще я хочу пощупать вейланд, но ВНЕЗАПНО sway не может в драйвера для nvidia.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

две системы - это два компа рядом стоят

То есть мне нужно два раза купить хороший процессор, хорошую память, хорошую плату, хороший корпус и хороший блок питания потому что я не осилил EFI настроить? Лол, нет, спасибо.

а две ос на одном компе - это изврат.

Потому что...?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

потому что я не осилил EFI настроить?

твои проблемы с EFI мы еще не обсуждали. вроде бы речь про видеокарты шла.

Потому что...?

потому что ВНЕЗАПНО ты всеравно две сразу загрузить не можешь. а чтобы загрузить одну, должен выключить другую. с работой, например.

То есть мне нужно два раза купить хороший процессор

тебе не нужно покупать _одинаково_ хорошую память, процессор и видюху( мне не приходит в голову ставить ECC память на машину, которую я использую 2 часа в день).

также, как не нужно решать грабли от того, что какое-то железо не работает в какой-то ос.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

изврат потому что

у меня две (три, четыре... сколько нужно) железки и они делают свою работу. я не пытаюсь из телефона сделать смартфон с ssh, а на линуксе запускать photoshop, а на маке организовать файловый сервер. и ВНЕЗАПНО у меня все железо и софт работает!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

твои проблемы с EFI мы еще не обсуждали. вроде бы речь про видеокарты шла.

Ну типа у меня их нет, поэтому я настроил загрузку двух осей и сижу довольный.

потому что ВНЕЗАПНО ты всеравно две сразу загрузить не можешь. а чтобы загрузить одну, должен выключить другую. с работой, например.

Ну джаст аз плэнед. Играешь в игрульки, саспендишь работу. И наоборот.

тебе не нужно покупать _одинаково_ хорошую память, процессор и видюху( мне не приходит в голову ставить ECC память на машину, которую я использую 2 часа в день).

Почему это не нужно? Мне нужен быстрый десктоп для работы. А тратить в полтора раза больше бабла это как-то тупо.

также, как не нужно решать грабли от того, что какое-то железо не работает в какой-то ос.

В иксах все работает. Это вяленые кукаретики все пытаются протолкнуть идею о том, что все вот уже прям работает, хотя нет.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Играешь в игрульки, саспендишь работу. И наоборот.

WoW! достать жирафа, сложить слона))) ну молчу, слов даже нет:) у меня рабочий всегда включен - подошел, сел, работаешь, закончил, ушел. и с остальными также:)

Мне нужен быстрый десктоп для работы.

быстрый десктоп у тебя будет на интеле, а игрушки только на nvidia.

В иксах все работает.

я только что пытался подгрузить цветовой профиль в X. «Expected VideoLUT depth 11 doesn't match actual 10» без colord, видимо, не может.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

WoW! достать жирафа, сложить слона))) ну молчу, слов даже нет:) у меня рабочий всегда включен - подошел, сел, работаешь, закончил, ушел. и с остальными также:)

У меня все саспендится при простое в полчаса. Ибо зачем ему вхолостую работать-то?

быстрый десктоп у тебя будет на интеле, а игрушки только на nvidia.

У меня быстрый десктоп без всей этой глупости на иксах.

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.