LINUX.ORG.RU

стой, федорасты еще возумещны...

beerman
()
Ответ на: комментарий от Extraterrestrial

Maui pre-alpha 2

Нет, спасибо, я не голодный

dvrts ★★★
() автор топика

кое-какие приложения уже запускаются в чистом вейленде, но по-моему для него ещё даже сраной панельки никакой не сделали, не говоря о чём-то большем

thesame ★★★★
()

Как раз вышла бета fedora 20, там гном 3.10 поверх вэйланда работать умеет. Плюс появился ozone-wayland(порт хромиума).

Если хочется именно потыкать, то указанные варианты уже можно.

Если же хочется поставить и чтобы уже всё работало, то, ясен хрен, рано. Ещё были варианты запускать kwin поверх weston, или как-то так.

ЗЫЖ Сам ничего не смотрел и не тыкал, мне лень.

Ivan_qrt ★★★★★
()

Собирал на дебиане гном3 из исходников, а также запускал федору 20, где гном3 с вейландом из коробки. Первое впечатление - вроде скроллинг в контейнерах без разрывов, но не уверен. Почти весь софт на Gtk3 и Qt5 работает под Wayland. Остальное - через XWayland. Всякие там libreoffice. Пока что нестабильно (падает часто), не запускается с внешним монитором. Самая большая проблема - выпадающие меню в X11 приложениях, запущенных под XWayland, открывается не там, где тыкнули, а почти в левом верхнем углу. Думаю, к весне будет юзабельно.

alexst
()

Не нужно. Уже был проект Athene - не взлетело.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beerman

АТИшный блоб скоро отвяжут от иксов, так что…

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, других вариантов нет? Либо консоль, либо гном/кеды? Мне нельзя пользоваться нормальными человеческими программами?

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

Мне нельзя пользоваться нормальными человеческими программами?

Можно. Разрешаю.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от thesame

Так кто на Wayland не перейдёт, тем капец и настанет.

Deleted
()

Я сейчас пилю свой вяленый дистр. Вопрос — заработает ли wayland с cairo без xcb?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

Мне нельзя пользоваться нормальными человеческими программами?

Можно, но ты почему-то не хочешь.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Можно уточнить - пострадавших от Арча или от Вяленого?

Дважды контуженных.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, простой тайлинг ВМ для Вяленого запили сразу, как он более-менее проклюнулся в новостях: http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTA5MTA

Как я понимаю, WM для него будет клепать гораздо проще, чем для Иксов (в виде композиторов? или типа того).

aidan ★★★★
()

Хочешь новый новый хромиум-под-вяленого посмотреть? Хромиум сам по себе гавно, вяленый его не спасёт.

Pakostnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.