LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

RMS в России

 , ,


1

4

В конце августа rms будет в Санкт-Петербурге; есть возможность пригласить его выступить в других частях России. Для этого ему нужно будет предоставить:

  • помещение для лекции,
  • возможность пригласить достаточное количество слушателей,
  • оплату переезда из СПб.

Приглашение следует согласовать с ним до конца июня.

Источник

★★★★

Судя по записям его выступлений, у него шиза во все поля. Кому он нужен его приглашать?

alexru ★★★★
()

Заморочиться чтоли и устроить ему увлекательное путешествие в Воркуту? :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Что за шиза? Шизофрения? Шизоидность? Ни того, ни другого у него вроде не наблюдается Конкретизируй, что ты там такого увидел на видео? Как говориться, «пруф или не было».

seiken ★★★★★
()

есть возможность пригласить его выступить в других частях России.

иш чего захотел...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от alexru

очевидно, что ему там коксу добротного выдали

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

В прошлый раз, когда он приезжал в ДС, слушатели отказались от синхронного перевода, хоть и была такая возможность.

xdimquax ★★★★
() автор топика

Надеюсь, в этот раз он будет выступать среди иерархов РПЦ. Там аудитория больше.

Mirage1_
()

RMS это тот мужик, который пропагандирует свободную любовь, траву и отмену частной собственности?

Miha
()
Ответ на: комментарий от imul

Как уже указал Мандала, он объявил себя его последователем.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

«Компьютерные фанаты из MIT интересовались сексуальными связями, громкой музыкой и расслабляющими наркотиками. Так же их связывало анархистское неприятие авторитарных и бюрократических структур и такое же желание победить эти структуры.

Идея Столлмана является радикальной политической идеей, так как касается частной собственности, — одного из краеугольных камней нашего общества. В начале 21-го столетия продажа интеллектуальной частной собственности в форме программного обеспечения едва ли не равна обладанию выдуманными привилегиями. Богатейший человек в мире, — Билл Гейтс, — сделал свои деньги не на продаже нефти или золота, и не на спекуляции акциями. Он сделал эти деньги на программном обеспечении. Начиная с 1980-х с копирайтами и патентами на интеллектуальную собственность в форме ПО, вы можете сделать миллионы долларов США.

Оппоненты Столлмана обвиняют его и движение за свободный софт в раздражающей отмене интеллектуальной собственности и в навязывании коммунистической утопии.»

“Die Anarchie der Hacker”

Miha
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Роскосмосу мешают патенты? Ясно

Deleted
()

а как он въехал в страну? он же типа не предоставляет свои паспортные данные никому и передвигается только на автобусах вроде. или уже нет?

было бы действо здесь - сходила бы. а нерезиновски вообще не интересуют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Конфу я думал точно не летом, ибо традиционные «сезоны отпусков». И конфа это не только о известном на весь мер keynote, читающем один и тот же материал из года в год, а о новых знаниях.

Будем честными – без коммерческих докладов и «заполнителей» с generic bullshit – за два месяца сделать что-то действительно качественное весьма сложно. А «заполнители времени» и коммерческие доклады я очень и очень сильно ненавижу.

Но притащить Столлмана хотя бы в Москву было бы хорошей идеей (так как людям проще приехать из других городов), и я её с удовольствием поддержу.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Зачем ему патенты, если он может купить готовую продукцию? Материалы, станки, электронику, компьютеры?

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Не знаю что это за писанина, но мне оно слабо похоже на правду. Ни разу не встречал в его речах о вреде частной собственности.

сделал свои деньги не на продаже нефти или золота, и не на спекуляции акциями. Он сделал эти деньги на программном обеспечении.

Это вообще какой-то журналистский бред. И Линус, и Редхет и кучи других тоже сделали деньги на ПО. На свободном ПО, прошу заметить.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Предоставляет, он даже говорил в одном из интервью, что банковскими картами с авиакомпаниями расплачивается, ибо они всё равно требуют ID.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

без коммерческих докладов и «заполнителей» с generic bullshit

Дело твоё, но лично я ничего плохого в этом не вижу.

Если это окажется необходимым, даже вне контекста ускорения к приезду Столлмана, то почему нет? Если на конфе будет доклад от сколь-либо известной компании, пусть даже коммерческий, то это может привлечь ньюфагов, которые практичски не задумывались о foss.

WitcherGeralt ★★
()

Офигеть!!! Сам Столлман! Легендарный человек!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

> Заморочиться чтоли и устроить ему увлекательное путешествие в Воркуту? :)

Фотки его удивлённого лица разойдутся на мемы

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Про GNU и FSF?

И что про них можно интересного рассказать? Чушь какая-то...

Каждый линусоид должен стремиться увидеть RMS.

Да нафиг он сдался? Абы FSF жило и процветало, а на RMS как-то пофиг. Я сильно сомневаюсь, что он обладает богатой риторикой и способен завести толпу и рассказать интересные вещи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Почему человек который пропагандирует отказ от патентов и закрытого ПО так плохо выглядит внешне? Косматая и нечесаная борода, огромадное брюхо, одет как с бомж с помойки. Философия свободного ПО не позволяет красиво и со вкусом одеваться? Не позволяет выглядеть как физически полноценному и здоровому человеку?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Это точно. Если бы не анальное огораживание, продвигались бы семимильными шагами! С другой стороны, может и не продвигались бы: всякие фармацевтические фирмы, тратящие мегабаксы на исследования, может и не захотели бы в таком режиме работать, зная, что после публикации открытия любой желающий сможет это сделать. Ну и хрен с ними - тварями буржуйскими, может, Всемирная Коммунистическая Революция бы состоялась?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да нафиг он сдался?

Напомнить, что это всё про свободу, про энтузиастов и вообще for fun,
а то некоторые уже думают, что СПО, линукс и т.п. - это корпорации.

А дядька сам по себе разумный, излагает ясно. Хотя не без заморочек, но у кого их нет.
Мне почему-то он нашего Онотоле напоминает.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

FSF жило и процветало, а на RMS

FSF и RMS - это как Маркс и Энгельс, GNU и Linux, Карло и Буратина.

Miha
()
Ответ на: комментарий от record

Ну, в принципе, если бы RMS к нам в обсерваторию приехал, я бы на это шоу сходил. Правда, боюсь, кроме меня было бы еще 3-4 человека — и все! Как-то не парится у нас народ по поводу свободы: пока хватает возможностей СПО, пользуются им, а как не хватает — не брезгуют с торрентов проприетарщину скачать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Miha

Что конкретно мешает Роскосмосу?

Здравый смысл. Только обезбашенный будет тратить уйму баксов на такое бесполезное занятие, как отправка человека куда-то дальше низкой орбиты Земли. Роботы проведут исследования значительно надежней, да и не сдохнут через 2 дня после приземления...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

при чем тут коммунизм

При том, что если бы на всей Земле воцарил коммунизм, жизнь стала бы намного лучше, чем сейчас!

Заодно не было бы фанатиков вроде

на все воля всевышнего

ну и копроэкономика наконец-то сдохла бы!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

не брезгуют с торрентов проприетарщину скачать

А завтра гей-парады и однополые браки?

Miha
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.